People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Университетская многопрофильная больница «Света Марина» в Варне

Топ 4Читали блог: 3038 Создано: 9.10.2014 19:15 |Категории:Болгария

Университетская многопрофильная больница «Света Марина» в Варне, пожалуй, одна из самых больших и известных в городе. В ней порядка 15 этажей, на каждом из которых располагаются различные отделения. Её строительство напрямую связано с медицинским университетом Варны. 


Через несколько лет после создания университета возникла идея о собственном медицинском корпусе. И в 1970 году были заложены первые шаги строительства, а в 1986 году корпус институтской больницы был окончательно введён в эксплуатацию. В настоящее время УМБАЛ «Св. Марина» это один из самых больших диагностических, лечебных и консультационных университетских комплексов в Болгарии, который принимает у себя пациентов со всей страны. Он располагает более чем 1000 койками, современной аппаратурой и квалифицированным персоналом. 


Больница предлагает широкий диагностический комплекс, в который входят консультационные кабинеты, клиническая лаборатория, предлагающая различные виды исследований, центр визуальной диагностики, эндоскопические процедуры, реабилитационные программы и др. 

Адрес больницы: город Варна, булевард Христо Смирненски, 1. 

Телефон: 052 – 302851.

Сайт http://www.svetamarina.com.


Поделится в соц.сетях:
3

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (3 чел.)

Комментарии

В России такая же практика, я сейчас в Иркутске работаю в клиниках государственного медицинского университета. В основном прием ведут сотрудники кафедр и  высококлассные специалисты , на кафедрах обучаются ( проходят практику в клиниках )  студенты последних курсов. Думаю , что и в Болгарии схема та же.
Специально построили, чтоб студенты могли практиковаться,  круто!

GMT+3, 20.4.2024 16:47 , Processed in 2.992528 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу