People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Комплекс "Калимански Хан"

Топ 7Читали блог: 2283 Создано: 9.7.2014 12:01 |Категории:Болгария

В 20 км от Варны по дороге на Велико-Тырново в селе Калиманци находится очень самобытное местечко под названием «Калимански Хан». Я слышала об этом заведении от своих знакомых ещё давно, они рекомендовали его как отличное место для отдыха, но всё как-то не было повода туда съездить. А на прошлых выходных позвонили наши приятели и сказали, что забронировали там столик на четверых. Чем не повод!




Комплекс состоит из традиционной болгарской механы, небольшой гостиницы, чудесного сада, пруда, конюшни и фермы с животными и птицами. Есть даже такие нетипичные для Болгарии животные, как верблюд, лама и страус. В этом комплексе можно отдохнуть в аутентичной атмосфере и насладиться общением с живой природой, можно покататься на лошадях, с инструктором или без, можно организовать пикник с бронированием зоны барбекю, можно поездить на телеге, запряженной лошадью или ослом, можно устроить джип-сафари. В комплексе есть пруд, где водится рыба и крабы. На сооружённой там голубятне ежегодно проводятся национальные и международные состязания. В общем, животных самых разных там  предостаточно, так что интересно там будет не только взрослым, но и детям. Надо заметить, что территории комплекса свободно расхаживают курицы и кошки, так что надо смотреть под ноги, чтоб ненароком ни на кого не наступить.



Гостиница в комплексе предлагает стандартные номера, а также номера-апартаменты и отдельный гостевой дом. Принадлежащая комплексу механа рассчитана на сто двадцать посадочных мест, так что там вполне можно провести какое-нибудь массовое мероприятие. Готовят там вкусно, по-болгарски, цены очень умеренные, но... там невероятное количество мух. Надо быть готовым к тому, что они повсюду, на столах их просто десятки, причём, насколько я заметила, отмахивались от них только мы, остальные гости заведения сидели совершенно спокойно и непринуждённо, видимо ползающие везде и всюду мухи (даже на еде) их абсолютно не беспокоили. Ну, а если не обращать на них внимания и наслаждаться времяпрепровождением в таком колоритном месте, то, уверена, можно получить огромное удовольствие!



А теперь фотоотчёт 





Есть отдельный стол для «цыпочек»





Вольер для животных



Конюшня



Очень причудливая лестница



Чёрные лебеди





Поделится в соц.сетях:
6

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (6 чел.)

Комментарии

Здорово, что съездили, интересное место!)
Мы вчера там были - внутрь не заходили, просто погуляли по селу, посмотрели животных. Наткнулись на 2 интересные таблички, на второй было написано: "Тайна почтового голубя", на русском. Что это за тайна, так и осталось "тайной" :) Я бы фотки прикрепила сюда, но в комменты они не присоединяются...
А у меня все мыли были только о мухах...
Красиво конечно, но есть еду после того как на ней веселились мухи - это не по мне. Я был там несколько лет назад, но было холодно, мух не было. Все мысли были только о тепле, ну мы и согрелись...

GMT+3, 26.4.2024 19:44 , Processed in 0.263848 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу