People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Пазар в Молл Варна

Топ 5Читали блог: 2980 Создано: 5.7.2014 08:20 |Категории:Болгария

На минус втором этаже одного из торговых центров Варны – Varna Mall – в декабре 2013 года открылся самый настоящий базар, где можно купить различного рода продукты, от молочных до мясных. Очень красиво созданный интерьер сразу привлекает на себя внимание. Это точно что-то новое и необычное для Варны. Я лично большое значение уделяю внешнему виду, а здесь это выполнено на пять с плюсом. Оформление сделано в духе европейских торговых улочек. Заходя на этот базар, словно попадаешь на площадь старого города. Здесь можно купить мясо, кофе и чай, масло, хлеб, различные травы, овощи и фрукты, молочные продукты, а также мёд и орехи.

В центре так называемой площади находится небольшой фонтан, а рядом несколько столиков, в общем, место получается очень уютным.



Булочная «Boutique Bakery»

В «Пазар в Молл Варна» предлагает свою продукцию пекарня «Бутик Бейкъри», которая производит различные виды хлеба из натуральных компонентов. Помимо популярных видов хлеба из белых, тёмных и цельных сортов муки, пекарня предлагает изделия из жёлтой муки, а также несколько видов хлеба из дикорастущей пшеницы, называемой Полба (болг. Лимец). Кроме того булочная готовит домашнюю пасту и сладости. Продукты изготавливаются на месте перед клиентами и тут же, перед покупкой их можно продегустировать.


Греческий уголок

Любителей оливок и оливкового масла порадует «греческий» отдел. Кроме основных сортов оливок во всевозможных модификациях, здесь можно найти и другие, более редкие сорта с греческого острова Тасос. Также в отделе можно купить домашнее варенье и мармелад из зеленого и спелого дикого апельсина, каштана, инжира, кумквата и бергамота, и можно встретить даже мини-баклажаны. Также отдел предлагает греческий рахат-лукум и халву ручной работы, в том числе без сахара.


Куриная продукция фирмы «ЕДИ»

Отдел, предлагающий куриную продукцию, где можно купить как целую курицу, так и субпродукты - печень, сердца, желудки и т.д.  Продукция собственного болгарского производства.


Мясо «Трапезица»

В этом отделе предлагается большой выбор свежего мяса: говядина, свинина, баранина, можно приготовить фарш. Там же к купленному мясу можно добавить специи с тем, чтобы дома сразу же начать его готовить.


Мясные деликатесы

Если верить рекламе, в этом отделе представлены колбасы из натурального сырья, без растительных добавок, без консервантов и без «Е»,  сделанные только из охлажденного мяса.


Молочные продукты «Балкан»

Кислое молоко, брынза, сыр, масло и творог из молочной фермы родопского села Равногор.


«Здоровая зона». Биопродукты «Гимель»

Верить или нет приписке «BIO» каждый решает для себя сам. В этом отделе предлагается как раз такая продукция. BIO овощи с органической фермы «Гимель Органик». Здесь можно купить Био огурцы, Био помидоры, Био салат, Био специи, а также органические лук и чеснок, как утверждает сайт всё выращено без химикатов и удобрений. Помимо биоовощей здесь предлагается Био мука, пророщенные зёрна и другие органические и полезные для здоровья продукты питания и товары для дома, такие как мыло, моющие средства, шампуни и зубные пасты.



Предложение для вегетарианцев

Отдел, продающий готовые блюда, сделанные полностью из ингредиентов растительного происхождения. Большая часть предлагаемой продукции подходит требованиям веганов - строгих вегетарианцев, которые исключают из своего рациона не только мясо, но также и морепродукты, яйца, молочные продукты и даже мед. Супы, закуски, салаты, основные блюда и десерты сделаны там же, на месте.


Чаи и травы «Дрога»

Развесные чаи и аксессуары к ним, специи, травы, высушенные и пакетированные по всем правилам, чтобы сохранить их целебные свойства, орехи и сухофрукты. Всё это представлено здесь.



Кофе «Санта-Фе»

32 вида кофе, поставляемые со всех уголков Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и Африки. Помимо известных и популярных мест, где произрастают зёрна кофе, здесь можно найти кофе из Гондураса, Бурунди и Малави, сорта «арабика», известного своей сильным ароматом и низким содержанием кофеина. «Санта-Фе» также предлагает порядка 34 видов пакетированного кофе, развесного растворимого кофе и 100% натурального какао.


Отдел алкогольной продукции

Здесь предлагается более 500 видов вин и спиртных напитков со всех уголков планеты. Кроме вин болгарских производителей, здесь можно встретить вина из Италии, Франции, Испании, Австрии, Португалии, Греции, Калифорнии, Аргентины, Чили, Южной Африки, Новой Зеландии и Австралии. Помимо вина магазин предлагает широкий спектр высокоградусного алкоголя.



Пирожные и торты «Дилайт»

Торты и пирожные ручной работы с традиционной или экзотическим вкусом любых форм и размеров. Кроме этого конфеты и другие десерты. Кондитеры могут создать торт с уникальным вкусом и дизайном, по желанию клиента.


Мёд

Более 10 видов меда, пчелиной пыльцы, маточного молочка, пчелиного воска и прополиса предлагает клиентам специализированный  отдел продуктов пчеловодства. Продукция производится и на пасеке, расположенной в предгорьях Восточных Балканских гор в экологически чистом районе села Гроздьово. Наряду с популярными сортами мёда из акации, липы и трав, медовый отдел предлагает также чертополоховый мёд, мёд с кунжутом, с корицей, с орехами, с фруктами и мёд с пыльцой (перга). В отделе также можно купить прополис и маточное молочко.



Фрукты, овощи и орехи

В центре «площади» располагаются отделы с фруктами и овощами, а также различными орехами, такими как грецкие орехи, миндаль, фундук, арахис, кешью и бразильские орехи. Все они доступны в сыром виде, без соли и термической обработки, в естественном состоянии. Здесь можно купить и сухофрукты - сливы, абрикосы, инжир, голубика, бананы, ананас и финики.


К сожалению, когда я там была в последний раз, многие отделы были закрыты. Возможно, эта статья подтолкнёт кого-нибудь заглянуть «на огонёк» и поддержать такое хорошее дело.


 

 

 

Поделится в соц.сетях:
5

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (5 чел.)

Комментарии

А мне в БИО!)
Мне абонемент в винный отдел, пожалуйста. Да, безлимитный...

GMT+3, 29.3.2024 17:52 , Processed in 0.538284 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу