People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Международная Черноморская регата больших парусных судов в Варне

Топ 14Читали блог: 1367 Создано: 30.4.2014 22:51 |Категории:Болгария| 2014

Спешу, спешу поделиться радостью, восторгом и хорошим настроением!
Началось...
В Варне дан старт международной Черноморской парусной регате. Мы уже сегодня посетили это мероприятие. Впечатлений масса, все только положительные - море, солнце, хорошая погода, много позитивных людей, ну и, конечно же, невероятной красоты парусные суда, такие большие и величественные. Вообще в эти дни ожидается до 25 парусников, на борт которых можно зайти и ознакомиться, так сказать, с их бытом, сделать снимки, пообщаться с командой. Будет и сопутствующая программа - концерты, парады экипажей, спортивные мероприятия. 3 мая состоится парад самих парусных судов, зрелище должно быть неописуемое. 
Ну и, чтобы не быть голословной, подкрепляю сие сообщение фотографиями.
Да, кстати, в Варне отремонтировали "околопортовую" дорогу, организовали паркинг, посадили деревья, очень мило и приятно глазу. 


А вот и порт



Корабли повсюду. Вот один из них - "Крузенштерн" - учебное парусное судно. Совершало неоднократные трансатлантические и кругосветные экспедиции. Кстати, были свидетелями интересного диалога между туристом и поваром на судне: - Что сегодня на ужин? Картошка? - Нет, рис со шницелем!)))


А это представитель румынской команды



Мероприятие чудесное, действительно, просто море позитива. Хочется фотографировать всё и сразу, даже боишься что-то упустить. Повсюду моряки и морячки, все в формах, зрелище потрясающее. Да и с погодой повезло. К слову, сегодня разговаривала с одним знакомым, так вот он сказал, что на самом деле именно такая погода типична для весенней Варны, а совсем не та, которую мы все так ждём в апреле, т.е. не жара и +25) Но сегодня день и вправду отличный, не жарко и не холодно, вполне комфортно для неспешной прогулки с фотоаппаратом. 



Впереди ещё 3 дня, всем советую посетить, всплеск эмоций, отличного настроения и заряда энергии на сто лет вперёд гарантирован!

Выбрались вечером посмотреть. Не пожалели. Много людей, концерт рок-группы, подсветка судов - дух захватывает!


Поделится в соц.сетях:
14

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (14 чел.)

Комментарии

Спасибо, рада стараться!)
Очень красивые снимки!
Очень рада)
Спасибо, это так вдохновляет.
Да, да, уговаривайте, не пожалеете. А мы хотим ещё как-нибудь вечером выбраться, должно быть очень красиво. Если удастся, сделаем фотографии, поделимся)
Здорово!Может уговорю сына поехать

GMT+3, 26.4.2024 22:09 , Processed in 1.830476 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу