People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Немного личного о Созополе

Топ 15Читали блог: 1824 Создано: 19.10.2016 20:09 |Категории:Болгария

Продолжая тему поездок на короткие дистанции, мы решили отправиться на выходные из Варны в Бургас. Сменить обстановку, получить новые впечатления, немного встряхнуться и познакомиться с городом. Изначально маршрут был такой: обязательное посещение замка в Равадиново, заповедник Ропотамо, Созополь. 


Гостиница была забронирована в Бургасе на 2 ночи с тем, чтобы Бургас стал отправной точкой для наших маршрутов. Заселившись в гостиницу, мы решили времени зря не терять и отправились в этот же день в Созополь, благо ехать недалеко. 


Созополь – красивый город, особо мне понравился причал, где пришвартовано много самых разных плавательных судов. Хотя прогулка и не занимает много времени, фотографии там можно сделать весьма интересные. 



Сам Созополь, точнее его Старый город очень напомнил старую часть Несебра. С единственным, но весомым отличием. Как мне показалось, в Созополе меньше туристов, в Несебре их больше в разы. Хотя, может всё зависит от времени, в Созополе мы были в первых числах сентября, вероятно, многие уже разъехались к началу учебного года. Этот факт, определённо, сыграл в нашу пользу, потому что можно было спокойно сделать фотографии, не дожидаясь, так сказать, своей очереди. 



А можно просто постоять в тишине и понаблюдать за морем, не гоняясь за красивым кадром. 


Кроме отсутствия толп туристов, я также заметила, что в Созополе нет (или просто нам не попадались) назойливых продавцов. Я, например, очень не люблю, когда, заходя в сувенирный магазин или просто, рассматривая витрины, мне тут же начинают что-то предлагать или расспрашивать. Подобная напористость меня, лично, всегда отпугивает. Так вот, в Несебре это очень популярно, даже если ты ничего не смотришь и никуда не заходишь, то просто на улице тебе обязательно что-то предложат купить или зайти в местное заведение. 



В Созополе, даже когда я заныривала в магазинчики, никто ни разу не предложил мне «купить слона», и я спокойно и с большим удовольствием поизучала пару местных магазинов с изделиями ручной работы. Хотела сделать фото, но, увы, не разрешено. Почему нельзя, непонятно, ведь могла бы быть неплохая реклама. 


В целом, Созополь мне показался более спокойным городком, чем Несебр. Но, если не обращать внимания на такие вещи, то вывод напрашивается сам собой – эти города очень друг на друга похожи, оба красивые и колоритные, с изумительно милыми домами и улочками. 



А какие морские панорамы открываются туристам! 



Поделится в соц.сетях:
13

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (13 чел.)

Комментарии

В этом году я в Сазополе побывала даже дважды.Причем в сентябре мне тоже понравилось больше, чем в августе.))
Мне тоже очень понравился городок-сказка
Странно малое количество народа для начала сентября, в Несебре еще очень много туристов.
Аватар
Странно, согласна)
это нравится
Аватар
Несебр какое-то время был турецким, а Созополь нет.
Поэтому такая разница в менталитете.
Кроме того, Созополь – это более жилой город, а Несебр в большей степени достопримечательность.
Близость такого туристического конвейера как Солнечный берег также сказывается на Несебре в худшую строну.
это нравится

GMT+3, 18.4.2024 23:04 , Processed in 5.759309 second(s), 29 queries , Gzip On.

Вернуться к началу