People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Новый закон заблокировал строительство на побережье

Читали блог: 1148 Создано: 11.4.2013 10:53 |Категории:Болгария

11.04.2013 09:40 NewsBG.ru 
Новый закон об устройстве черноморского побережья Болгарии буквально заблокировал новое строительство на море, сигнализируют представители строительного сектора.
После запрета строительства на дюнах сотни проектов заморожены, т.к. инвесторы не могут получить разрешения на строительство.
„В новом законе заложена бомба, которая на практике тотально мешает строительству. Из-за различных неувязок в новом законе строительство может остановиться на два года”, заявляют представители национальной ассоциации „Болгарское Черноморие”. Основная проблема в том, что по новым изменениям закона строительство на дюнах полностью запрещено. И теперь каждый инвестор должен пройти проверку и получить удостоверение о том, что его участок не входит в зону дюн. И только после этого он сможет получить разрешение на строительство.
Однако проблема в том, что в настоящий момент экоинспекции в трех морских областях Бургас, Варна и Добрич не могут выдать эти удостоверения, т.к. еще не закончилась процедура картографирования дюн. 
„Я инвестировал огромные средства в покупку земли, и сейчас не могу получить разрешение, каждая инстанция отправляет к другой и везде пожимают плечами. Никто не знает когда закончится картографирование дюн, и когда я смогу получить разрешение на строительство. На покупку земли я взял кредит, и все это время плачу проценты по нему. Кто мне их вернет”, жалуется бизнесмен Тодор Атанасов.
В бургаской Региональной инспекции по охране окружающей среды признали, что проблема существует. По мнению экоинспекторов картографирование дюн находится в финальной стадии и в министерстве по охране окружающей среды должны подготовить инструкции по применению нового закона. Однако так никто и не смог назвать конкретные сроки.
Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

GMT+3, 29.3.2024 14:54 , Processed in 1.907240 second(s), 24 queries , Gzip On.

Вернуться к началу