People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Автобусом из Украины в Болгарию.

Топ 9Читали блог: 2934 Создано: 14.7.2015 09:39 |Категории:Болгария

Решили мы поехать автобусом в Болгарию. Нашла несколько фирм, занимающихся перевозкой людей в разные страны-регионы. Одни так даже прямо до Софии возили народ, а нам это и надо было.


Но, оказалось, что ни бронировать билеты, ни оплачивать их дистанционно из России мы не можем. Так и сказала дивчина-оператор — «Оплата и бронирование происходит исключительно на территории Украины." А мы из России действовали. Ну ладно, нет так нет.


Одна фирма — «Ариана» — оказалась отзывчивее и согласилась на наши условия, а именно — оплачивать билет при посадке. Кстати, с ними мы ехали вначале из Курска до Киева. Побыли два дня в Украине, зарябило в глазах от военных и от цен на продукты, которые в четыре раза выше российских, а насколько выше болгарских я даже считать не стала.


И вот настал день отбытия в Болгарию. Отправление происходило от ВДНХ, или Дворец Украины, как его сейчас называют. В 8 утра прибыл красавец автобус с неработающим туалетом, но да ладно… останавливаться же будем! И мы отбыли.


Надо сказать нас было 9 человек на 50-местный автобус. Красота! Радость была большая, но коротенькая. Зависли мы в чистом поле в 35 градусов жары где-то километрах в 100 от Одессы. В Одессу не въехали, так как военные блок. посты нам показали объездной путь. Так вот висим, значит. Оказалось, что висеть будем долго, так как пробило бак и все горючее вылилось об землю. Пока шофера и мы тоже вели переговоры с фирмами о перевозке, закончилась вода. Дети захотели есть и пить, мы тоже.


В общем, после 5-и часов сидения в поле, нас подобрал таки другой перевозчик фирмы «Дорис», но забрать смог только 7 человек! Места оказались самые последние, ни спать, ни даже откинуться назад нам не пришлось. А ехать всю ночь! Не буду описывать наше ощущение от занемевших ног и всего тела, от бессонной ночи, от жары, но доехали до границы въезда в Болгарию и выезда из Румынии. И вот тут-то нам пришлось проторчать еще 5 часов!


Перед нами оказалась длиннючая очередь из автобусов и машин. Курс валюты там оказался очень странным. За 100 евро давали 156 лв.


Вот такая была поездка. Хотя и стоило это удовольствие 45 евро мой билет, и 35 евро билет ребенка. Не могу еще оценить стоило мучатся или нет… Хотя со временем будет что вспомнить. Особенно страусиную ферму на какой-то бензостанции.  

Поделится в соц.сетях:
4

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (4 чел.)

Комментарии

-мдааа.. автобусом в Болгарию- это всегда испытание  на  выносливость, а уж если с ребёнком- то совсем грустно
-не поняла почему вднх и дворец Украина рядом вдруг очутились ?! В прошлом году они существовали ещё на очччень приличном расстоянии друг от друга
- насчёт цен НЕ согласна. Только благодаря тому,  что  у нас вырос курс евро  украинские цены на продукты стали почти такими же, как и болгарские, но точно  не выше. Мой болгарский муж в этом меня убеждает.   И так для сравнения: сегодня купила сахар 0.5 евро за кг, свинину мякоть  меньше 3 евро за кг , помидоры 0.4 евро, творог домашний 1. 25 евро и два кг муки за 0,5 евро. Не верю. что в россии потратила бы на это в четыре (!!!) раза меньше
varvara26 Девушка,попридержитесь-ка нормального тона,прежде чем обвинять незнакомого вам человека в вранье.Цены сейчас в Киеве,и в Житомире на продукты питания в " раза выше российских,мне не к чему врать.Кстати,не "у вас",как вы заметили,а именно в России,так как я проживаю в Болгарии.
Тут вам просто не повезло. Этой весной из Одессы до Варны спокойно добрались за 12 часов.А вот ваши колкости в туристическом обзоре излишни. От ВДНХ до  "Дворца Украина" ( который построили 50! лет назад и названия НИКОГДА не меняли ) около 17 километров и вообще разные районы города. Цены 1,5 года назад в Украине были в 2,5 раза ниже чем в России и поднявшись на 30% ну никак не могут быть в 4!!! раза выше чем у вас. К тому же есть родственники в России и простите, но вы девушка откровенно врете, а это не красиво - вас читают путешественники.
Я тоже в этом году ехал автобусом, но ещё в мае. Всё бы ничего, но на молдавской границе обнаружился "ничейный" чемодан! Вскрыли, а там коробки с необработанным янтарём (бурштыном). Так нас держали 4,5 часа, пытаясь выяснить чьё добро.
Да,поездка не из легких получилась.Вместо обещанных 24-х часов,мы проехали в общем счете 36.Да ладно,если б ехали!А то в поле стояли,то ползли с 20 км в час мимо блок.постов.Но потом мы зависли на несколько дней в Помории и компенсировали усталость и тревоги.
это можно было предвидеть....
Ой, Анжелика,  когда слышала эту историю сразу после вашего приезда,страшно было слушать, а представить,  как вы сидели в поле без воды и дети просили пить, ужасно. А как представлю, к чему могла привести течь из бензобака, волосы дыбом встают. По прошествии какого то времени все кажется проще.
Да, поездочка))) Не без приключений. Хорошо, что все же доехали!
А как в автобусе такая течь появилась? Т.е. это просто поломка была или не знаю - может стреляли? Или не все так плохо?

GMT+3, 19.3.2024 07:30 , Processed in 5.911454 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу