People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Очередное возвращение домой!

Топ 15Читали блог: 1764 Создано: 21.10.2014 08:04 |Категории:Болгария

Вот и снова получил отпускные на 10 дней! Билеты заказаны, автомобиль арендован, управляющая предупреждена - ЕДЕМ из дома ДОМОЙ!!!

Болгария как всегда встречает дождем, это уже какая-то традиция, третий раз прилетаем в дождь.

Да, времени мало, и все хочется уложить в эти десять дней.

Первое дело - встреча форумчан в Варне, не описываю - есть отчет на форуме. Но впечатление позитивное и забавное. Сделали много наблюдений и выводов. Спасибо организаторам на эту приятную встречу. Всем большой привет от супруги.

До встречи в кафе у нас было много времени, поехали на набережную моря, посмотреть на волнующееся море. А там и лебеди плавают. Жена была в восторге. Волны, брызги в лицо и ЛЕБЕДИ...как оказалось в последствии это новая традиция видеть лебедей.


Но ведь поездка ДОМОЙ должна быть насыщенной!? После прощания на встрече форумчан, мы спросив навигатор: "Как выехать из Варны в Солнечный берег?" двинулись в путь. На трассе навигатор не был выключен, т.к. темно и я боялся пропустить какой-нибудь поворот. 

В один момент навигатор рекомендует повернуть на право и следовать ещё много км вперед. Поворачиваем и едем, но в душе появилось сомнение: не туда едем! Останавливаемся и осматриваемся. Ха-ха в темноте.  переспрашиваю: "Правильно едем?" Ответ навигатора: " А как же!". Едем, едем, едем... Всё, началась МИСТИКА!. Мы ведь этой дорогой ездили и не раз, но днем. Но не та дорога и всё тут! 

Двигаемся в лесу по асфальту, который положен в незапамятные времена, деревья сомкнули свои кроны на нами, за два часа езды ни одной машины ни на встречу, ни на обгон, деревень и городов нет... Ощущения пространства исчезли, время остановилось, под "ложечной" посасывает. А навигатор доволен до Солнечного Берега путь проложен, следующий поворот через 45 км!!! 

На сознание давят воспоминания из фильмов и книг... Жена говорит: "Если доедем, то мы "крутые". ЕСЛИ ДОЕДЕМ!!! Я за рулем уже более 20 лет, ездил по всей стране и днем и ночью, но так страшно ещё ни когда не было!

Всё, выбрались, въехали в Солнечный Берег перпендикулярно трассе Варна-Бургас. Трасса на карте была под номером 9, если не ошибаюсь.

Продолжение следует.

Поделится в соц.сетях:
14

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (14 чел.)

Комментарии

Мы с мужем тоже были на этой дороге! Просто было любопытно, катались везде, вот и поехали туда посмотреть. Но мы были днем. И возвращаться назад по этому же пути нам было слабо, потому что уже темнело. А дорога в точности такая, как вы написали! Как в страшной сказке! И там реально страшно!!! Адреналин тот еще! Я бы ночью там, ну не хотела бы, оказаться! Так что вы с женой герои!
Спасибо за напутствие.
ну так знайте теперь..
Он в руках впервые
навигатор надо правильно програмировать.... надо ставить не "короткий маршрут" а "быстрый" тогда он не будет таскать по закоулкам а поведет по скоростным трассам
Да нет, эта дорога была видимо проложена той кобылой, которая возвращалась домой со спящим ездоком на телеге. Между деревьев, луж, и камней...Горный серпантин по сравнению с ней взлетно-посадочная полоса.
Понятно :) Наверное дорога была не самая хорошая? Но, вероятно, меньше было всяких крутых поворотов?
Да, видимо мы объехали планину не со стороны моря, а сдругой стороны.
Так что? В итоге навигатор по соседней дороге какой-то провез? :)

GMT+3, 24.4.2024 07:42 , Processed in 1.607516 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу