People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Я - блондинка

Топ 22Читали блог: 2643 Создано: 21.2.2018 00:28 |Категории:Болгария

Я - блондинка

(Все фотографии и картинки взяты из интернета)

Я блондинка, а значит, существо слабое, глупое, беззащитное и малополезное в хозяйстве.  Именно этим я объясняю себе необъяснимые, с точки зрения окружающих близких и сочувствующих мне  людей, странные поступки. То есть их, этих поступков,  конечно, очень много, но некоторые сразу бросаются в глаза. Последний мой эксперимент с собой заставил меня написать этот блог.

 

Разные метаморфозы происходят с женщинами на протяжении их жизненного пути от маленькой девочки до  дамы почтенного возраста. Я сейчас говорю исключительно о внешности. Характер тоже меняется, и становится дополнением этой текущей внешности. Или наоборот, я не знаю этого. С детства я была блондинкой. Мама отрезала мне локон в 3 года и сохранила его. Красивые белые  вьющиеся волосы,  с легким  оттенком очень светлого пепла.  Безо всякой желтизны. В общем,  в том далеком  далеке  это были красивые волосы.

 

Но ведь хочется  всегда того, чего нет – если волосы светлые, нужно обязательно покрасить их в темный  цвет,  прямые – завить,  кудрявые выпрямить, причем, желательно достичь азиатской прямоты,  длинные – остричь, короткие – любым способом  удлинить. 

Со своими волосами я начала экспериментировать рано – еще в школе длинные и очень густые волосы постригла. Не сама, конечно, заставила маму отвести меня в парикмахерскую, к её мастеру.  Мастер упала около кресла и  попробовала меня отговорить. Мама сидела рядом и мудро молчала. Она-то знала меня лучше этой незнакомой тётки и понимала, что изменить своё решение  она меня не заставит. Постриглась и несколько лет ходила с короткими волосами, пока не решила, что неплохо было бы их опять отрастить. У моей бабушки была длинная коса, до пояса. Правда, в старости она  стала уже  относительно тощей, но у неё она была, а у меня нет. Мне показалось это не правильным и я опять начала их отращивать. А вот тут была засада. Это в детстве я не успевала их стричь, а в нежном девичьем возрасте косички как-то не спешили удлиняться.  Но разве можно просто ждать, пока они отрастут и ничего не делать?  Я так не думала и периодически улучшала цвет волос с помощью разных красок. В те далекие времена ещё не было такого их изобилия и разнообразия, как сейчас. И красилась я исключительно в парикмахерских.  Цвет волос колебался от совсем светлого блонда до  русо-рыжего. Но стать рыжей я так и не решилась. 

Скажу сразу,  я заранее никогда не планировала кардинальных изменений в своей  прическе. Всё получалось внезапно. Иногда, выйдя  вечером с работы, я шла в салон и красилась, стриглась, укладывалась. Не всё сразу, а  делала что-то одно.  Так, внезапно решив, что мне необходимо улучшить цвет своих волос, я зашла в свой салон, дорогой, кстати,  и подвоха там не ожидала. Всё шло, как обычно, я отдыхала в кресле, слушала болтовню мастеров,  и вдруг я поняла,  что стало тихо.  Девочки-мастера перестали разговаривать,   были целиком поглощены своими клиентами.  Моя девочка,  много раз меня красившая и уже укладывающая мои локоны, тоже как-то притихла,  расчесывала меня прямо нежно, и что меня насторожило, молча.  Надо сказать, что я в зеркало смотрю, только когда встаю с кресла и расплачиваюсь.  Сюрпризов не жду, просто так привыкла.  Сижу с закрытыми глазами. Наконец фен был  выключен,  и она тихо сказала – всё, посмотрите, пожалуйста. Я посмотрела. И осталась сидеть, соображая, что можно сделать и можно ли что-то сделать.   Прическа была отличной, мне очень шла.  Но волосы были нежно-зеленого цвета.  Как молодая трава или кузнечик.  Я почему-то сразу подумала про кузнечика. 

 

Зал замер, народ ждал моей реакции.  Я смотрела  в зеркало и мне вдруг понравилось то, что я вижу в нём.  В общем, я не устроила скандал и выдохнувшая девочка начала щебетать, что она не знает, от чего такая странная реакция краски.   А мне-то уже всё нравилось, и я направилась домой.  Ещё немного отвлекусь – к моим фокусам родные и близкие привыкли, на работе тоже  относились с пониманием,  может,  думали, ну что с неё взять? Только пожалеть остаётся, и не обращали внимания ни на мои прически, ни на одежду.   Дома, увидев меня с зелеными волосами, свекровь тихо ахнула,  перекрестилась, и ушла в свою комнату.  Сын   продолжал играть,  ему было всё равно, какого цвета у мамы волосы,  главное,  мама была с ним. Муж ужинал.   Отнесся спокойно,  только спросил – ты теперь будешь зеленая ходить?  Он решил,  что я специально так покрасилась.  Разубеждать  его я не стала. 

Ну,  в общем, недели через три   зелень ушла и волосы  опять приобрели свой привычный цвет. 

Как-то  отдыхала с подругами в Греции, там красилась раза три в разные цвета.  В Москве, в аэропорту, муж меня не узнал. Причем вполне серьезно.  Потом долго вспоминал этот случай, всё говорил, ты бы хоть предупредила. Улетала блондинкой, вернулась темно-каштановой. 

Вчера я поняла,  что в душе до сих пор осталась той девчонкой, которая могла сотворить с собой что-то, о чем и не думала за час до этого.  Утром  пошла в магазин, купила краску, благо, выбор огромный, и покрасилась.  В чёрный цвет. Не знаю, зачем и почему это сделала.  Мужа вечером встречала с пузырьком валокордина в руке, но обошлось без капель. Сейчас шарахаюсь от своего отражения в зеркале,  но изменить цвет  пока нельзя, если  не хочу остаться без  волос.  Привыкаю.


Поделится в соц.сетях:
20

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (20 чел.)

Комментарии

Расскажу про свои метаморфозы. В детстве я была светленькая, русая такая. И все привыкли, что я беленькая. Потом лет с 14 волосы начали стремительно темнеть (так бывает), потому что блондинкой мне быть абсолютно, ну абсолютно не в кого! И я стала волосы осветлять где-то с 10 класса.
А потом в один конкретный день ( у меня уже дочь была) я как-то поняла: Да какая же я блондинка?
Покрасила осветленный волосы в темно-каштановый, как мой натуральный, чтобы не были заметны отросшие корни, и больше НИКОГДА! НИКОГДА! не хотела быть блондинкой!
Аватар
Никогда не говори - никогда!)))))
это нравится
Аватар
:))) Я красилась в блондинку вообще в платиновую, с серебристым оттенком. Ну и морока была! Мне одного осветления мало, надо два делать! Потом оттенок наносить. Вспоминаю с ужасом!!!
это нравится
Аватар
Так краситься, конечно, тяжело. И волосы становятся сухими и ломкими.
Ну, девочки и забот у вас!!!  У нас, мужиков, с волосами дел поменьше будет.    А если ещё мужик и лысый. А? Вообще и расчёски не надо.
Аватар
У меня муж под полубокс стрижется , гладко и никаких проблем!
Супер, у меня мама такая же.
Таки я не пОняла: самой-то результат понравился наутро или нет??
Если понравился - то пофиг все мнения!
А если не понравился - нало подождать! После двух помывок головы цвет станет менее ярким и может понравится?
Хотя моё ИМХО, что именно кардинально черный идет далеко не всем, даже просто мало кому идет! Я сама брюнетка, но темно каштановая. Я тоже крашусь, но всегда около своего цвета, на тон темнее или светлее. Зато отросшие коричневый корни особо не контрастируют с остальными волосами, не заметно. А чаще чем раз в полгода мне краситься неохота.
Аватар
Конечно, радикальный черный цвет - это слишком. Теперь буду переделываться в каштанку))))
Я хоть и имею диплом парикмахера широкого профиля,но никаких слишком кардинальных изменений с волосами не проводила)))Долгое время красилась только хной.Какой же был прекрасный цвет и так мне шел.А как на солнце переливался,загляденье.Все думали,что это мой натуральный цвет волос.Даже сейчас мне периодически хочется стать ''каштанкой'',но не рискую.)))
Аватар
а я люблю всякие эксперименты)))
это нравится
Аватар
Я раньше всякая была, а сейчас перешла на свой родной рыжий и помогает мне в этом Хна.
Аватар
Седину хорошо закрашивает?
это нравится
Аватар
@kikcon Да. Я крашу Бургундией, подруга смешивает с Браун, если надо сфоткаю какая хна, в маленьких пакетиках, у нас она по 1 леву.
это нравится
Аватар
Сфоткайте,плиииз!
это нравится
Аватар
это нравится
Аватар
А хна быстро смывается ведь?
это нравится
Аватар
Каждые 2 недели крашу, это травка же)
Аватар
@Венера Травка,но вьедается хорошо в волос.Чтоб вернуться к своему натуральному цвету,мне пришлось волосы отращивать,а потом состригать.
это нравится
Аватар
@kikcon Волосы после покраски густеют ещё сильнее и делаются жестче.
это нравится
Аватар
@Венера Я уже давно хной не крашусь.Даже и не помню,какие были волосы.Явно их было больше,чем сейчас))))
это нравится
Аватар
у хны как и у других красителей много разных сторонников...есть и исследования пользы и вреда от хны. Все зависит от структуры волос. Но везде говорится что хна не дает хорошей возможности завивки волос. ??? Никогда не красилась хной...интересно это так? хотя вот зачем спрашиваю))) с моим теперешним цветом хна совсем не сочетается)))
Аватар
Я не завивала никогда в жизни волосы, ничего не могу сказать поэтому поводу и хны, они сами укладываются как хотят, а я соглашаюсь)
Аватар
Может химия не берет,точно не помню.
Аватар
Я всегда крашусь краской, последнее время в блондинку...уже лет 10 точно... раньше была разной))) вот правда до черного не дошла, а вернее не решилась. И слава богу))) представляю себя с белой кожей и черными волосами...ну вылитая Белоснежка)))))
Аватар
Ну нафиг,черный)))Я в пепельно-русый крашусь.Как-то раз моего тона не было в магазине.Купила похожий ,прям один в один на картинке.На моих волосах оказался темнее.Как мне не понравилось,просто ужас)))

это нравится
Аватар
Вот ето мой,''песчаный берег'' на русском называется.
Аватар
@kikcon ну так цветов и оттенков ещё много, можно продолжить эксперименты))))
Аватар
@Krokodil Можно,но не нужно))))И так волосы ''лезут'')
это нравится
Аватар
А я раз в год хожу на жидкий азот, делаю массаж головы и волоса прекрасно себя чувствуют)))
это нравится
Аватар
О! напомнили про жидкий азот. Это косметолог делает? Надо узнать, есть ли такое в Бургасе или Поморие.
Аватар
О! Напомнили про жидкий азот. Это косметолог делает?
Аватар
Да это делает косметолог.  Процедура безболезненно, но очень действенно. Волосы не только перестают выпадать, а даже начинают хорошо расти новые
это нравится
Аватар
Еще бы в Бургасе найти))) Скоро там буду, постараюсь заранее узнать про салоны, где такое могут делать.
Аватар
Узнавайте Оля, а мы на все готовенькое приедем))))
это нравится
Насмеялась от души))) Спасибо за прекрасное повествование... во многом узнавала себя))) правда до зеленых волос дело не дошло, но был период когда были цвета райских птиц!!! Но красила специально у прекрасного мастера и они переливались от нежно зеленого до желтовато-красного! Вид был офигенный...я была в восторге))) Но сейчас я бы точно не совершила столь "героический" поступок...эх молодость!!!
Аватар
И я делала переливчато)))). Эх красота была.)))
это нравится
Читала, хохотала и мечтала увидеть выражение лиц ваших близких, когда они увидели зелёного крокодила))). Наверное, тогда ведь и инета не было, а крокодил уже был запланирован ))))
Аватар
Да уж, видно давно шла к своему нику))). Интернета не было, это точно, ну и это же только волосы зеленые были, так-то я не крокодил тогда еще была)))))
это нравится
Аватар
    
Аватар
А я вот даже не улыбнулась. )))) Моя дочь уже больше года экспериментирует со своими волосами... С детства волосы льняные...были  уже рыжие , пепельные ...сейчас  черные. Такчто я как раз  я- тот самый родственник, который в недоумении...Ну как можно добровольно избавиться от великолепного  блонда ...не понимаю. Думала счас , мока молодая, перепробует все и..успокоится. Но прочитав вашу историю, Оля. я теперь не так уверена ....а вернее ...вообще не уверена.  )))) Спасибо за рассказ.
это нравится
Аватар
может не стоит расстраиваться, возможно она просто ищет свой стильный образ.
это нравится
Аватар
Моя такая же! Шикарные кудрявые от природы волосы она без конца распрямляет, красит и перекрашивает! Жду, когда поумнеет.
это нравится
Аватар
Я тоже экспериментировала в далекой юности с цветом волос, благо вырвалась из-под материнского надзора  в другой город. Я сама из Ярославля, а учиться в институт поступила в Ленинграде. Ну, и понеслось... побывала и блондинкой и брюнеткой и шатенкой и рыжей,хотя свои волосы темно пепельного цвета. И даже зеленого цвета побывала. Покрасилась "Гаммой" (дамы постарше помнят эту жуткую краску) в темный цвет. А на физкультуре сдавали нормы по плаванию. Бассейны тогда дезинфицировали хлоркой. Я нырнула (почему-то без шапочки) и вынырнула ярко-зеленого цвета. Такая вот реакция произошла...Кинулась в парикмахерскую и умоляла что-нибудь сделать... Чем-то мазали, мыли, цвет побледнел довольно сильно, но ещё долго ходила с зеленым оттенком. Больше с "Гаммой" не экспериментировала.
это нравится
Аватар
Прям себя узнала в этом рассказе. Три раза пыталась перекраситься в блондинку, и зеленым отливом волосы были и черные! Ужас просто. Последний раз, лет 10 назад был очередной выкрас в блонд, ходила месяцев 6 и так он мне надоел, утомил что-ли, что я была готова побриться наголо , но нашла подходящего парика в магазине. Пришлось состригать постепенно, тк волосы просто бы не выдержали очередного перекраса. Сейчас все, почти свой тон.
это нравится
Аватар
Рассказ рассмешил, вспомнился мой случай со студенческих времён. В какой то день после занятий , я с девчонками решили сделать себе прически, постричься, покраситься ну и т.д. то есть обновить фасад так сказать :) В тот год цвет меди был очень модный. Я сама брюнетка с голубыми глазами то девушка что взялась за красоту моих волос просто уболтала меня перекрасить волосы в медный цвет. Когда я глянула в зеркало я себя честно не узнала, волосы у меня получились цвета корки апельсина, то даже было не медь а какой то оранжевый:) но дело было сделано и я направилась к дому . Когда папа мне открыл дверь , он ессественно не узнал родную дочь и ошарашил меня вопросом: «вам кого?» :))) когда я ему сообщила что я, я его дочь, он мне ответил вернуть ему дочь в прежнем обличии и захлопнул перед моим носом дверь. Мне пришлось возвращаться в парихмахерскую и перекрашиваться обратно в свой натуральный цвет волос :)) на этом мои эксперименты по покраске волос и завершились :)
это нравится
Аватар
Сурово папа поступил)).

GMT+3, 26.4.2024 12:41 , Processed in 5.232154 second(s), 30 queries , Gzip On.

Вернуться к началу