People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 18351|Ответить: 99
Печать Назад Вперед

[Общение] Пятница. 13-е.

Баирма
Посты
6343
Город
Пловдив
Откуда
С нами с
29.8.2013
Был(а)
10.2.2019

Старожил форума

1#
Опубликовано 13.3.2015 18:25:55 |по убыванию
Хотите страшное расскажу?
) r( L( Q: r6 l+ @Может, и у вас что-нибудь ТАКОЕ происходило?
, [; G% e0 Z$ B! `
3 Z+ I# @# X& w$ I, P9 Q  b4 hКороче, дело было в 90-е. Помните это время? У нас тогда был вообще конец. Денег нет, машин нет. Дороги пустые." o) H- {5 ?& J2 Z; t
Однажды где-то в ноябре мы поехали в одно село в районе. Нас было пять взрослых человек, и мы все сели в одну машину (дело же было в 90-х. Кстати, это важно, что свободных мест в машине не осталось).
0 K0 E0 t- o, M: D6 k' t- ?, _" XТо село, которое нам было нужно, находилось примерно в 90 км от нашего города слева от трассы, по которой мы поехали, но где конкретно надо сворачивать, никто из нас не знал, раньше там не был. Просто надо было увидеть этот поворот налево и поехать туда.& d2 P$ s& h/ e/ A& ^3 r  C; o
Мы отъехали примерно 60 км по степи, и вдруг справа от трассы увидели мужчину лет 35-ти, который бодро так шел по краю дороги в попутном с нами направлении, то есть - от города. Он шел таким упругим шагом, был одет в джинсы, кожаную короткую курточку, руки положил в карманы. Услышав нашу машину, он обернулся на звук мотора, улыбнулся так приветливо и продолжал идти. Шел он бодрым упругим шагом, нисколько не был усталым. Хотя в том месте, где мы ехали, сел не было. Вернее, они были, но на расстоянии примерно 25-30 км друг от друга.
1 W2 h: j" F8 t( }- i6 N. qМы еще похохотали над ним: Сколько километров он вот так идет, и нисколько не устал.$ J  O; H/ Y' p  t, J4 |
Было бы место в машине, мы бы его посадили. Он выглядел очень прилично, и по всей видимости, был добродушным, приятным человеком.
+ g6 X: y1 L( s- U' kМы проехали дальше, не знаю точно, сколько километров, но ехали примерно 15 минут, то есть достаточно приличное расстояние. Тут я говорю, что, кажется мы поворот проехали, потому что я заметила слева один острый поворот. Не прямой даже, а острый. И настояла на том, чтобы мы развернулись и поехали проверить его.5 N6 P) S8 y7 C$ a. B- P% C
Ну, развернулись мы, и не успели набрать скорость, как снова справа от трассы увидели того же самого человека! Он шел таким же упругим деловым шагом,  и снова в нашем направлении, то есть уже по направлению к нашему городу, от которого мы уехали.
& e# q! z( t5 V0 q9 d& VМы снова над ним похохотали: О, все дела свои сделал и обратно пошел! Какой быстрый! (Мы решили, что он поймал после нас какую-то машину, сделал свои дела и уже снова возвращается туда, откуда шел).2 p2 ]" U2 @. b7 M. Q/ W1 Q/ b" H
Проехали мы, проехали, еще не доехали до поворота, который мы искали, как наш водитель вдруг говорит: А ведь ни одна машина нас не обгоняла, и мимо нас не проезжала.' V4 Y* t- O; V- v+ {
Признаюсь, у нас волосы на голове зашевелились. Мы еще не поняли ничего.
' f2 R. N. P( |# ?/ e& FВ машине установилась тишина, и через какое-то время одна из женщин, сидящих в нашей машине, и умеющая словами формулировать то, что мы только чувствуем, произнесла:- p7 n$ W- i$ r6 A* h- Z2 O8 W0 f
- Не всякий человек, который выглядит человеком, ЯВЛЯЕТСЯ человеком...
; F4 t5 b3 Q, \9 ]
* D  T9 G/ H- r3 IДо сих пор думаю: а кто это был? Или что?
$ j% E) q# |' p" p: S- K" Q0 Z3 e% a  h
А у вас было что-нибудь такое, о чем можно рассказать в пятницу вечером, 13-го?
: w& D+ x9 z0 z. i5 D  O4 J$ ~) r& z$ L& Y( ]( d- }0 O$ N% [

8 D( t3 W# i+ B9 @( O% L

Комментировать

Вот это история!  Опубликовано 13.3.2015 20:25
интересненько..постою, послушаю...  Опубликовано 14.3.2015 00:32
Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

2#
Опубликовано 13.3.2015 19:56:24
Баирма, это - "блуждающий" человек! Есть история:  5 лет назад ехал я с омскими друзьями по делу из Омска в Тевриз, к северу (ок. 500 км). Декабрь, мороз под 30 градусов, машин мало. После Тары (300 км от Омска) ушли на зимник, совсем пустая дорога. Пошли страшилки от омичей - гиблое место, непонятное происходит. А вдоль дороги в тех местах часто стоят большие кресты - обереги. Ездил мой друг в Тевриз часто, пеллетный цех там держал. Говорит: "По дороге, бывает, путник встречается. Куда идет - непонятно, до деревень в обе стороны по 100 км. Остановишься - идет, не оборачиваясь дальше. После встречи жди беды. У друга была такая встреча, через час на скорости 30 км/ч ушел в неглубокий кювет. И еще через месяц та же встреча. - " Не поверишь, Женя! Увидел, решил развернуться, догнать, познакомиться. Пока развернулся, глядь - и нет его! Тихонько дальше поехал."+ Z! ?/ M6 G$ e1 x, ~7 @) S
Похихикал я над ними. Через полчаса идет мужик! По обочине, тулуп-не тулуп, тепло одет, но не в пуховик, а как-то старовато, что-ли? Проезжаем - борода, шапка, лицо не разберешь. Ребята, не оглядываясь, уехали за поворот и дальше, молча. Минут двадцать едем и машина глохнет! Причину не найдем вчетвером! Мужики - " Давайте по 150 и ветки собираем, попутка будет только к вечеру." # p  z+ n: G# l8 Y
Выпили, и передо мной всплыло: - "Ребята, как так? Мужик - пешком, -30 гр., деревни далеко, а борода-то без инея!" - "Во-во, а ты смеялся." Покурили. Друг - "Дай-ка крутану!". Завелась с полоборота! Плюнули через плечо, доехали нормально.) x, S! q, w8 h
В тайге бывают интересные вещи, мне сибиряки коренные рассказывали, в том же Тевризе, за Новосибирском, в Братске - Киренске. И истории-то непохожие, что интересно!
9 i6 K3 y8 ?% t5 w1 k. }

Комментировать

прямо мурашки...бррррр  Опубликовано 14.3.2015 00:31
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
8707
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
7.3.2014
Был(а)
27.3.2019

Старожил форума

3#
Опубликовано 13.3.2015 20:02:44
Вот это да! О таком я еще не слышала. $ y4 v5 G) p' z7 U; @9 B. e
Но знаю, что число 13 не для всех роковое...6 h# I2 `' n- k+ {$ p4 ~1 j& W) Q
Жду еще невероятную историю...

Комментировать

Их есть у меня! )))) Через 20 мин.  Опубликовано 13.3.2015 20:36
чуть задержал, форум подвис  Опубликовано 13.3.2015 23:12
Так все не дышат - ждут...  Опубликовано 14.3.2015 07:45
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

4#
Опубликовано 14.3.2015 05:54:52
добавил блубей в 13-3-2015 21:02
8 Y: ~& f- z+ u; b% _4 E7 PВот это да! О таком я еще не слышала. + Q; z. C( g' O
Но знаю, что число 1 ...

1 J, l8 Q5 w4 C6 ]' OА вот еще была история:  служил я в армии. Север Иркутской области, д. Жигалово, глухая тайга, секретчиком на точке служил. Два раза в месяц ходил в деревню забрать сов.секретные документы у приезжего фельдъегеря. Как-то в конце мая командир отправляет в очередной поход. Веселуха солдату: один в деревню, весна, хоть с девчонками поболтать или чего. По уставу взял документы, карабин, патроны и - вперед. Скатиться с сопки в деревню 6 км - легко (обратно хуже))). Иду напрямую, по тайге. Зелено, птички верещат по утру - хорошо! Никого в этих краях не бывает, пара охотников иногда." D' l7 b5 B; f% y
На полпути вдруг слышу: будто девчонки где-то вдалеке перекрикиваются, смеются, аукают. И не слышно толком,  фоном звучит неразборчиво. И с разных сторон, и ближе, и подальше... И звуки странные: вроде как шепот, но и звонкий в то же время. И солнце на подъеме сквозь туманчик пробивает, ветра нет, тишина и - голоса шепчут. Почудилось, что я где-то не здесь, где-то в сказке.  Пробовал на голоса идти - они от меня отходят. Развернусь в обратную - опять ближе... И смех серебристый, как стайка подружек по лесу в догонялки бегает. Около часа бродил - никого... Потом разом все пропало. Только тут птиц я услышал, понял, что все это время птицы-то молчали!
/ {+ F! j/ O) L0 sНа деревню вышел быстро. По улице, где изба фельдъегеря оборудована, деды вечно сидят, под 90 лет, "козьи ноги" дымят, знакомые. Увидели: - "Служивый, сядь, покури. Твой сякретный покуда не приехал."
$ z1 Z" ^! X" P% y" QРассказал им историю. Щурятся с усмешкой: - "Это они тебя ишшо недолго кружили. Видать пожалели по -молодости." А больше ничего не сказали, только посмеиваются. Один раз такое было, но врезалось в память картинкой. Вот вам и Бажов с Пушкиным, и сбоку Гоголь!

Комментировать

Да, как кино посмотрела... Умеете описать!  Опубликовано 14.3.2015 07:46
Да. Написано здорово! Браво! В историю верю!  Опубликовано 14.3.2015 12:02
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
19.4.2024

Старожил форумаМодератор

5#
Опубликовано 14.3.2015 11:33:08
     В Подмосковье, рядом с Люберцами есть Лыткарино. Рассказывают много историй о женщине в белом, провокаторе или предупредителе аварий, и по ТВ показывают о ней целые истории.
% b# ~( w$ `  P0 z% @( U     Я с недоверием отношусь к подобным рассказам, поэтому особо и не вникала. Но на форуме, знаю много людей из Люберец, да и из Лыткарино, наверняка, есть, расскажите....
" [8 W7 k4 p4 {     В том же районе есть лес с закрученными стволами, который запутывает. Люди теряются в этом маленьком лесу. Но всё это  происходит не только по пятницам 13, а независимо от даты, говорят, сама не попадала....

Комментировать

Так бывает. Чертовщина какая-то. Я не верю в НЛО и Вангу и т.д.  Опубликовано 14.3.2015 13:44
Но некоторые вещи неверием не объяснишь!  Опубликовано 14.3.2015 13:44
Ответить

Жалоба

Светлана
Посты
461
Откуда
Россия Приморский край
С нами с
9.4.2014
Был(а)
9.1.2024

Старожил форума

6#
Опубликовано 14.3.2015 14:39:49
У нас в доме живет домовой... Пока в доме жили собаки, они его видели- кобель часто рычал и дыбил шерсть,глядя в угол за камином. Потом пропали туфли  свекра - вот представьте, привезли к себе дедушку обутым, а когда через пару месяцев нужно было везти его фотографировать для смены паспорта- туфли пропали. Перерыли весь дом, все напрасно, туфли- то стариковские, позариться на них некому и размер маленький, короче никому не нужные, но пропали... Деду купили новые, но те так и не нашлись, уже  лет 15 прошло..Периодически что-то пропадает по мелочи, мы тогда ставим домовому рюмочку за камин, на какое-то время не хулиганит. Причем заметили, что когда ставим эту же рюмочку в это же место в поминовение- стоит около месяца, а когда домовому- не больше 3 дней.Муж долго не верил, но сдался , после того, как ночью в туалете мимо него кто-то пробежал, топот был и  ветром обдуло...

Комментировать

Может собаки съели туфли, они это любят, особенно молодые)))  Опубликовано 14.3.2015 14:47
Дед на улицу не ходил,потому его обувь не стояла на виду.  Опубликовано 14.3.2015 14:50
Собаки башмаки не жрут, могут только пожевать.  Опубликовано 14.3.2015 15:04
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

7#
Опубликовано 14.3.2015 14:43:52
добавил венера17081956 в 14-3-2015 12:33 # s( }& t0 U9 f7 K9 x: Z
В Подмосковье, рядом с Люберцами есть Лыткарино. Рас ...
6 F% ^& _1 c6 m6 q# ?; h1 T
Расскажу историю про охоту. Прошу не смеяться, чужое не пересказываю, только свое.% q: A! v3 J6 s, o
Охотничал я много с молодости. Первого зайца стрелял в 13 лет, в 50 лет Иж 12 и 16 к., ТОЗ-87 и Сайгу с оптикой сыну отдал через МВД, стал пацифистом.3 Y) Z2 a( y/ a" R- x6 D2 H
А лет в 35 уехали на охоту. Уехали я, отец мой и трое наших друзей. Недалеко от города, в заказник, глухарей к празднику добыть. В конце сентября на Южном Урале - самая охота, трава от подморозка прилегла, тетерева-косача  далеко видать, с мелкашки тихо его берешь.(не надо сказок, как с верху вниз по 20 шт.).По хребту спускаемся, по ручью, с малой добычей. Справа  - лес, слева - поле скошенное. Мы с отцом уходим на поле, метров пятьдесят от ручья, друзья - вправо, по кустам пошустрить.
( t; L* N& U% ~( X9 E  \, G' VИдем с батей, ружья на локте, зверья не видать. Видим:  яма, или овраг, метров 10-12 в диаметре, круглая. И глубина - метра три. Заросла ивой, кустарником напрочь, аж на метр над полем шапкой торчит. Проходим рядом... Тут в яме как заворочалось что-то! По звуку - или мишка, или кабан серьезный! Ветки трещат, верхушки качаются! Батя кричит- "Женя, смотри вокруг! Я - вниз!", заряжает пули и - ныряет!  Я - ружье навскидку, вижу все вокруг метров на пятьдесят, все, что выскочит, убью насмерть три раза! Сердце колотит! 8 e; n" A  o+ c% l  P2 H
Батя выныривает с другой стороны, на лице - "чтоб вы сдохли!", - НИКОГО! И тихо стало...
. w( H& e! Z& D# s! qЧто-то мы растерялись, с посвистом пошли через ручей, к своим. Посвистели - вот они, рядом. Собрались на круглой полянке за ручьем. Курим, болтаем. Костя Ржевский ржет - "Вроде еще не наливали", Слава Пиоро тоже подкалывает - "У вас всегда зайцы по два метра длинной". Ну и пора бы охоту заканчивать...5 A' ^9 m2 t9 j) P: Y
Из ближнего куста, не торопясь, вываливается здоровенный заяц. Вприпрыжку шлепает на другую сторону поляны, метров за тридцать от нас (Якут, Серега и остальные поймут). Полминуты все обалдевают, следом палят из всех стволов. А стволов ровно пять, из них четыре - "бэк", 16 к.2 |! p% ]6 c" s1 [. B; q+ c! B5 C
Заяц убит еще до того, как родился!
% ^* j1 Z* I, {3 _9 u Чертов заяц так же, не спеша, дошлепывает до кустов и уходит!!!
) j0 F# ?4 o9 O3 c: WОхота закончилась сразу и с матюками, следом никто и не дернулся!  j7 ~; v/ X$ S
Вот Вам и "особенности национальной охоты", даже без водки.  V. Q! v0 T3 W$ l- S0 Q
P.S.  Прошу прощения у дам за технические подробности, без них нет полной картины.

Комментировать

Да.... чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что мало знаю...  Опубликовано 14.3.2015 14:51
Вот и у меня вопрос: а заяц ли это был? Или - что? Или - кто?  Опубликовано 14.3.2015 16:12
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

8#
Опубликовано 14.3.2015 15:07:18
добавил Svetlina в 14-3-2015 15:39 , ^* O9 i0 m0 x& [' M, `9 u
У нас в доме живет домовой... Пока в доме жили собаки, он ...
1 x% a+ i5 g# n, c4 I! e7 `& p
Моя собака, в три месяца, с неделю щерилась в один и тот же угол кухни, ставила ирокеза на спине и рычала. Потом перестала. Наверное, прогнала Но еще с неделю этот угол нюхала, а коты - вообще не реагировали!
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

9#
Опубликовано 14.3.2015 15:09:27
добавил Cheroki в 14-3-2015 15:43
4 [% i* l$ N: a: @Расскажу историю про охоту. Прошу не смеяться, чужое н ...
$ E! c( _! I  f9 G1 ?1 o" g. F# {
Интересного много. Мешает то, что инфополе дает готовые рецепты. Если тормознуть и внимательно посмотреть, то много интересного и необычного можно увидеть.)))))))
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
19.4.2024

Старожил форумаМодератор

10#
Опубликовано 15.3.2015 16:20:20
     С казала я в этой теме, что отношусь к подобным вещам с сомнением и недоверием.... и вот оно чудо явилось.9 W( a! l% W, @! ]8 J# H0 @* p

) {5 {: d+ a/ L6 ^8 c/ Y; l4 lИду, смотрю цветочки, фоткаю
- G8 W% l5 |" e7 ?  ~( s5 A- c' l; h8 o- X
IMG_2191=.jpg : A/ M) f/ p% K& }: ?: U  w+ N6 p$ N
+ R% K5 m- H) I: V
Краем глаза вижу шевеление, смотрю, а там сидят две кошки - рыжая и темная, по одной. До этого мгновения их не было
* a( k+ |2 |& m- \9 m4 w) i  n. l4 j$ |  q8 @, d# A
IMG_2192=.jpg
9 w5 s4 m9 x# t( B7 H$ l, }( L$ e5 R; X
/ i- F- K! W: qСначала сфоткала рыжую, темная не была особо заметна, щелкнула тёмную, а дома смотрю фотки, а их как бы две, то ли она такое сделала движение, то ли вторую не было видно, но как....   Чудо.. или привидение ; {1 F& o! c9 C

- l4 a% _3 T* E- i) E IMG_2193=.jpg
Ответить

Жалоба





GMT+3, 25.4.2024 03:54 , Processed in 7.761183 second(s), 69 queries , Gzip On.

Вернуться к началу