People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2097|Ответить: 2
Печать Назад Вперед

[Документы] Электронный/бумажный ПДС

Наталья
Посты
118
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
6.2.2013
Был(а)
3.2.2022
1#
Опубликовано 30.11.2017 14:25:28 |по убыванию
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу рассказать, кто что знает, а может и закон подсказать. Услышала о необходимости перевода бумажного ПДС в электронный вне зависимости от срока окончания. На границе (несколько дней назад) знакомую не хотели выпускать из России и впускать в Италию с бумажным (действующим) ПДС. Впустили, сейчас отправила все копии через почту и сказали ждать месяц два. Кто-нибудь сталкивался?; A5 V. N$ ~. _9 h- p

Комментировать

Насколько я знаю только в Риме начали менять на электронные карты д идентита. А так для граждан италии можно получить загранпаспорт и с ним путешествовать.  Опубликовано 30.11.2017 14:52
Добрый день, забыла поздороваться )  Опубликовано 30.11.2017 14:52
Спасибо большое за ответ! Речь идет именно о пермессо, я не смогла найти точную информацию, что надо в обязательном порядке менять бумажное на электронное  Опубликовано 30.11.2017 15:02
Я не знаю точно насчет в обязательном порядке, но ооочень сомневаюсь. Знаю что ооочень долго делают в Риме . Сын потерял в октябре старую карту д идентита, сделал запрос в муниципалитете на новую, и его записали на выдачу аж на январь.  Опубликовано 30.11.2017 17:31
Мне там ниже напомнили что пермессо ди соджорно это не карта д идентита ! Совсем уже забыла так как давно с гражданством! Все что я писала относится к карте д идентита итальянской нового образца.  Опубликовано 30.11.2017 19:43
Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

2#
Опубликовано 30.11.2017 16:12:26
Желательно, но необязательно. Никто не может заставить. Не хочешь менять - не меняй.
' T# x# ^" G; f6 T6 g
5 m1 ~- B5 Y( p: r3 ]Вот инфа, к примеру:5 P$ G8 _$ Y  }  `3 `) @$ q2 F
https://it.answers.yahoo.com/que ... 101005172631AAAqtKl

Комментировать

Огромное спасибо! Я написала запрос в консульство Италии в СПб, может они мне скажут точную приточную информацию. В квестуру бесполезно писать, не отвечают, пробовала Если с консульства ответят, здесь выложу информацию  Опубликовано 30.11.2017 16:22
Да не может быть такого. начали выдавать частично только в Риме и то буксуют. Ходила в муниципалитет не так давно за справками и при мне в очередной раз народ отправили восвояси сказали что еще не готовы карты нового образца. Не могут требовать, если так плохо отлажено все.  Опубликовано 30.11.2017 17:33
Аня, вопрос не о карте д-идентитА, а о пермессо - т.е. у кого нет гражданства. Это ПДС ди лунга дурата (индетерминато) выдавался всегда для "обычных" иностранцев - сразу в электр. варианте (карточкой), а по семейным мотивам - бумажный формата А4. Вероятно потому, что большинство "семейников" рано или поздно приобретают гражданство. Нет никакого обблиго менять бумажное ПДС на карточку. Но на границах могут придраться. Там по ссылке есть пояснения. Я вот сейчас думаю паспорт менять (надо стать на конс. учёт, а для белорусов это влечёт за собой замену обычного паспорта на пспорт особой серии), как раз будет 5 лет с момента выдачи моего индетерминато, думала пойти сделать аджорнаменто (новое фото и Н. паспорта), заодно спрошу про электронное (я его, кстати, по-моему, даже тогда оплатила, ток. не дали. Вот и потребую - дайте!).  Опубликовано 30.11.2017 19:35
Ооо, Юль, точно совсем уже забыла про пдс! Дествительно я попутала карта д идентита и пермессо ди соджорно. Про это не знаю ничего у меня давно уже гражданство  Опубликовано 30.11.2017 19:42
Юль, а почему гражданство итальянское не сделаешь?  Опубликовано 30.11.2017 22:10
Не дадут - мы же не женаты, а дохода своего у меня нет. Точнее, могут и дать (по совокупному доходу семьи), но собрать доки, чтобы "поцеловать пробой" - пока не вижу смысла. А дальше посмотрим, как оно пойдёт. Пока актуальнее другие проблемы, не до гражданства.  Опубликовано 30.11.2017 22:19
Ааа, понятно.  Опубликовано 30.11.2017 22:42
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
118
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
6.2.2013
Был(а)
3.2.2022
3#
 Автор| Опубликовано 1.12.2017 14:44:49
Консульство Италии в РФ послало меня в направлении квестуры, а квестура не отвечает. Сама бы дошла, да далековато будет с Питра топать. Прихожу к мнению, что в обязательно/срочном порядке менять бумажное пдс на электронно ДО окончания срока действия закона нет. $ l8 H8 S6 U" a6 z" S
Спасибо, что приняли участие в обсуждении. С уважением

Комментировать

Так у вас ПДС не индетерминато? Раз есть срок окончания действия... Тогда вам никто его на электронное и не поменяет. Насколько я знаю, электронные ПДС - это только те, что "лунга дурата".  Опубликовано 1.12.2017 15:01
Два года назад подавали на бессрочный, выдали только на 5 лет (второй раз)  Опубликовано 1.12.2017 15:03
Меня вообще вся эта история смутила, пдс у моей мамы, она летала в Италию (живет со мной в Питере т.к. уже в годах, и нам так удобнее) в сентябре месяце, никто на границе ничего не сказал. А тут на тебе, вот я и растерялась.  Опубликовано 1.12.2017 15:18
Ааа, тогда по окончании действия поменяете сразу на индетерминато (или, может, гражданство раньше полУчите, впрочем, если на момент окончания будете уже в ожидании гражданства - то смысла затеваться с электронным ПДС нет - спросите тогда в Квестуре, что Вам делать - может, просто продлят имеющееся, а потом уже и ненужно будет).  Опубликовано 1.12.2017 15:20
На границе - на кого нарвёшься. За годы летания туда-сюда только раз пограничники вызвали толстого начальника и он унёс мой квиток куда-то проверять с лупой. Но у меня на тот момент было не ПСД, а квиток-ричевута, пусть и с голограммой. Вот тётки в панике и позвали:"Василь Иваныч, идите сюда - тут ожидание!" И ещё раз на сдаче багажа девушка спросила:"Что такое индетерминато?" И усё, больше проблем не было.  Опубликовано 1.12.2017 15:23
Ответить

Жалоба





GMT+3, 23.4.2024 19:42 , Processed in 0.271429 second(s), 46 queries , Gzip On.

Вернуться к началу