People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: joni
Печать Назад Вперед

[Автомобили] Автомобиль напрокат.

Андрей
Степанов
Посты
200
Откуда
Россия
С нами с
3.4.2015
Был(а)
17.5.2022
21#
Опубликовано 11.6.2017 19:43:42
добавил Margosha в 11.6.2017 09:233 N5 l* {! L4 j4 \5 r# z6 p, J
Рекомендую топ рент. Классные ребята и м ...

/ X2 A' l+ f9 L0 ?Я посмотрел цены - не скажу, что дешево, да и сайт стремноватый. Вы уверены, что вы не спамер? Все знакомые советуют обращаться сюда Топрентакар.$ m0 `  j  o7 o" s/ e
В Бургасе и на Солнечном берегу видели много их машин, причем машины абсолютно новые, эконом класса.* [) I, q1 }+ Y9 ~$ y
Сейчас хотим взять машину через них. Негативные отзывы о них я тоже читал, но их не так много.

Комментировать

Топрентакар надежная контора, берем у них всегда в течение уже 4 лет, 3-4 раза в год, получили вип статус и скидку 10 %, надежны, новые машины 1-2 летки, имеют офисы во всех аэропортах (София, Бургас, Варна), па так же есть их дочерняя фирма в аэропортах Карсбургас, карсварна и карссофия, там машинки постарше, но и цены подешевле, залог возвращают всегда, обслуживают быстро, получение и возврат с полным баком, машину мыть не надо  Опубликовано 18.6.2017 22:06
на сайтах, как правило, указывают ПРИМЕРНЫЙ автомобиль, беру машину напрокат 5-6 раз в год, еще ни разу не доставалась та, которую выбирал. Когда-то лучше, когда-то хуже. Принципиально будет наличие выбранных вами заранее опций - механика/автомат кондиционер, кол-во дверей и объем багажника, выраженный в чемоданах (один большой+2маленьких). последнее не всегда. Арендую в Болгарии через Топрент, ничего не страхую, получается примерно 7-15 евро в сутки в зависимости от кол-ва дней и предварительности бронирования. Один раз было ДТП не по моей вине, взял справку/протокол, сниля с депозита 50 евро за фару. остальное вренули. главное - протокол и безаварийная с Вашей стороны езда Старайтесь парковаться в тихих местах и на платных парковках где немного машин  Опубликовано 20.6.2017 20:42
Топ Рент М www.topren.ru.com  Опубликовано 12.4.2018 13:15
Ответить

Жалоба

Vladimir
Посты
155
Откуда
Россия
С нами с
27.2.2016
Был(а)
19.3.2023
22#
Опубликовано 20.6.2017 20:42:20
добавил AndreyStepanov в 11.6.2017 19:43
* k3 Z5 n& E! |1 f& }3 h1 CЯ посмотрел цены - не скажу, что дешево, да и сайт стрем ...
2 D4 X& ]3 M  E& d) q
на сайтах, как правило, указывают ПРИМЕРНЫЙ автомобиль, беру машину напрокат 5-6 раз в год, еще ни разу не доставалась та, которую выбирал. Когда-то лучше, когда-то хуже. Принципиально будет наличие выбранных вами заранее опций - механика/автомат кондиционер, кол-во дверей и объем багажника, выраженный в чемоданах (один большой+2маленьких). последнее не всегда. Арендую в Болгарии через Топрент, ничего не страхую, получается примерно 7-15 евро в сутки в зависимости от кол-ва дней и предварительности бронирования. Один раз было ДТП не по моей вине, взял справку/протокол, сниля с депозита 50 евро за фару. остальное вренули. главное - протокол и безаварийная с Вашей стороны езда( S( {7 [: y7 t* H8 C
Старайтесь парковаться в тихих местах и на платных парковках где немного машин& G* W* h0 O7 a9 {! a$ z
Ответить

Жалоба

Диана
Посты
1865
Город
Бургас
Откуда
Литва Вильнюс
С нами с
21.1.2016
Был(а)
24.1.2018

Старожил форума

23#
Опубликовано 22.6.2017 09:00:11
Весной пыталась взять авто у Top-rent car. Осталась очень недовольна бронь не прошла, в аэропорту какой то бедлам возле них. Решила взять машину в соседнем окне у Enterprise rent-a-car (черно-зеленый логотип). Сначала волновалась жутко. Я вообще такая. Мне даже лица казались подозрительными, хотя парни очень милые)))) Осталась очень довольна. Цены гораздо ниже, чем у топрент. За эту цену я могла у них взять только Форд фиеста на механике без навигатора. А у Энтерпрайз взяла 2013 года Ниссан ноут, автомат, умный руль со всякими наворотами навигатор в подарок. В него вошли 5 чемоданов. Депозит меньше на 50 евро и общая цена тоже меньше на 50 за 2 недели.  В общем очень очень рекомендую.Картинка у них такая:. c( s3 P  o! r3 c
$ M. \* }! Q, m  b8 n! X

Enterprise.jpg (19.83 KB, Скачиваний: 100)

Enterprise.jpg

Комментировать

еще нам очень долго возвращали депозит с карты  Опубликовано 27.6.2017 00:01
Ответить

Жалоба

Диана
Посты
1865
Город
Бургас
Откуда
Литва Вильнюс
С нами с
21.1.2016
Был(а)
24.1.2018

Старожил форума

24#
Опубликовано 27.6.2017 09:07:37
AndreyStepanov6 @5 g% u3 ?4 k5 ^  d
еще нам очень долго возвращали депозит с карты  

$ S0 _# A" ~3 O2 }( j& |6 EИ кстати, вы мне напомнили про депозит, Андрей. У раскрученной топрент депозит наличными выше депозита на карте в 2 раза. Если на карте, то на мои 2 недели я должна была отдать 150, а наличными 300. Ужас. А у Энтерпрайз не помню точно, 120 наличными отдала или 115. И вернули сразу без проблем при сдаче авто. Вот и еще один плюс.
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
19.4.2024

Старожил форумаМодератор

25#
Опубликовано 9.4.2018 10:31:47
     Ребята, спорить спорьте, аккуратно!
3 x1 ?8 W0 i, G- ^" g; B     Почитала вас и подумала, вы как кулики, которые хвалят каждый своё болото.
5 E' g9 b! y' F3 N- S2 T9 y     Это же рента кар, возьмите машинку у одной фирмы, следующий раз у другой, а там и решите, где вам лучше брать. Это же не недвижимость, которую купил и фиг продашь. А самое простое, посчитайте, сколько уже потратили на рента кары за годы приездов, или потратите - купите лучше машинку и катайтесь))))    Не вариант?4 p1 ]6 Z6 W1 y, N+ F& @, _

Комментировать

Никто и не спорит. Я просто предупредил людей, рассказал свою историю. Я на форуме давно, какой смысл мне писать заказные отзывы.  Опубликовано 24.4.2018 20:08
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
14425
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
5.4.2014
Был(а)
24.4.2024

Старожил форумаМодератор

26#
Опубликовано 9.4.2018 11:10:02
Для отдыха на две недели в году покупать свою машину никакого смысла нет, да и не продадут её просто так, иностранцу, без ВНЖ. Мне приходится ежегодно, не менее двух раз в год, брать машину в аренду. Сначала брала у Топрентакар, потом еще у разных фирм. Последние 3 года беру у одной, меня пока устраивает. Но сказать,  что я в восторге от всех этих контор, даже от последней, точно не могу. У каждой есть свои плюсы и минусы,  у последней фирмы их тоже достаточно, но для меня покупка авто сейчас не вариант. Так что не вижу абсолютно никакого смысла в подобных спорах - сегодня восторг от одного, а завтра фирма показывает себя совсем с другой стороны.

Комментировать

А фирму открыть разве без ВНЖ нельзя?  Опубликовано 9.4.2018 12:13
Ответить

Жалоба

Владислав
Посты
732
Город
Варна
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Королев
С нами с
23.6.2012
Был(а)
4.5.2022

Старожил форума

27#
Опубликовано 9.4.2018 12:10:02
добавил Krokodil в 9.4.2018 11:100 v0 V% r; A0 N6 g) Z1 n
Для отдыха на две недели в году покупать свою машину ни ...

9 \) C' g! ~- C5 E/ wЯ приезжаю в Болгарию уже 10 лет, первый год брал машину в аренду, все нравилось. В аэропорту встретили, в аэропорту проводили. Но на второй год друзья-соседи болгары из деревни сказали зачем такие громадные деньги отдаешь за аренду ?  Нет проблем - пригнали прекрасную маленькую машинку ( мерседес А-класса) прямо из Германии, оформили на себя в КАТ и передали ее мне за относительно небольшие деньги. Вот уже 10 лет каждый год катаюсь пи приезде в Болгарию, стоит у меня в гараже, никаких проблем. Ну и в чем проблема что она оформлена на болгарина ?  А разница по сравнению с арендованной машиной колоссальная по стоимости, хотя каждый свой приезд прохожу техосмотр, меняю масло и фильтры, покупаю винетки и плачу годовой налог.
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
19.4.2024

Старожил форумаМодератор

28#
Опубликовано 9.4.2018 12:18:31
добавил rusnak в 9.4.2018 11:10
5 X8 ~2 v* E* bЯ приезжаю в Болгарию уже 10 лет, первый год брал машин ...

) u) J- s  T+ C' c, F. w4 {4 |" E     Выгода точно хорошая, если чел ездит постоянно отдыхать в Болгарию, тем более хочется в отпуске поездить посмотреть, а на ренте или турагентах разоришься и не очень комфортно, когда тебе говорят сейчас смотрим то то, потом прогулка 2 часа по городу и едем туда то. Намного комфортнее путешествовать одному или с близкими тебе людьми и зависеть только от себя.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
14425
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
5.4.2014
Был(а)
24.4.2024

Старожил форумаМодератор

29#
Опубликовано 10.4.2018 15:20:10
добавил rusnak в 9.4.2018 12:10: m' @6 m0 t6 B8 ]9 A- m
Я приезжаю в Болгарию уже 10 лет, первый год брал машин ...
% h3 D- S& H3 O% r1 _
Скажите,  а где и как вы покупали машину? Т.е. понятно, что она зарегистрирована на болгар, но интересует,  где именно и были ли у вас  консультанты. У нас сейчас покупать машину на рынке - это целый триллер, в автосалоне - детектив. И это при том, что мы у себя дома и хорошо говорим по-русски)). Мне тоже очень не нравится постоянно платить не малые деньги за аренду автомобиля, но бываю я в Болгарии раз в полгода. А за это время сдохнет аккумулятор, а я в этом деле полный профан(((.  Установить и подключить его мне тяжело физически,  так ещё и покупать каждые полгода придется? Ваши соседи наверное, заводят вашу машину, а у меня а) нет гаража, б) просить вроде и некого заводить авто раз в неделю((. Вот и интересно, как из похожей ситуации выходите вы?
Ответить

Жалоба

Владислав
Посты
732
Город
Варна
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Королев
С нами с
23.6.2012
Был(а)
4.5.2022

Старожил форума

30#
Опубликовано 10.4.2018 15:34:19
добавил Krokodil в 10.4.2018 15:20
" D. A( R% A" L  c5 u$ W7 hСкажите,  а где и как вы покупали машину? Т.е. понятно, ч ...

3 n: m' H6 |$ c: RЯ же написал что сосед полетел в Германию, там нашел очень хорошую машину, проверил ее, пригнал в Болгарию, оформил на себя и продал мне ее  с учетом всех расходов. Т.е. сейчас она зарегистрирована на него, но стоит у меня в гараже и когда я приезжаю, то катаюсь на ней. Кстати, объездил почти всю Болгарию, бывал во многих монастырях, пешерах, музеях и тд. Раньше было другое время, приезжал по пять раз в год начиная с 2009 по 2013 года, сейчас приезжаю максимум 2 раза в год, а то и один. Сразу захожу в гараж, одеваю клемму аккумулятора ( перед отъездом отсоединяю одну клемму), завожу машину и поехал. Раза два-три аккумулятор не тянул, тогда звонил соседу, он подъезжал на своей машине, цеплял провода и я "прикуривал" от него. Учтите что машина стояла целый год и ни разу не заводилась. Аккумулятору уже 9 лет, а он продолжает выполнять свои функции. Хотел купить новый и поставить, но сосед  сказал что не нужно - вот когда сдохнет окончательно, тогда и купишь.

Комментировать

А еще хороший сосед как владелец машины может на нее кредит оформить и под залог сдать и тогда ваши расходы могут быть не последними, в болгарии как и в любой другой стране не стоит доверять всем подряд, чтобы потом не рассказывать печальные истории ну я же думал он честный я не знал что у него могут возникнуть проблемы в семье и он так поступит...недавно один болгарин жаловался что подписал документы поверил такой приятной девушке как она могла его обмануть ведь у него 3 детей семья и ее он давно знал приятели, но теперь оказалось имущество было заложено и за ним гоняются теперь коллекторы. Будьте бдительны уважаемые форумчане и не ведитесь на легко, тем более в чужой стране так как у граждан этой страны больше прав чем у нас чужденцев, пусть даже и хороших соседей!  Опубликовано 12.4.2018 13:25
Чаще накалывают тех кто всего и всех боится, надо просто быть человеком и самому никого не обманывать. Кстати, мой хороший сосед уже после продажи мне машины стал нам родственником.  Опубликовано 12.4.2018 16:46
Ответить

Жалоба





GMT+3, 25.4.2024 01:38 , Processed in 4.025147 second(s), 72 queries , Gzip On.

Вернуться к началу