People&Countries

Название: ГЛАЗА [Версия для печати]

Автор: Венера    Время: 7.11.2014 06:47
Название: ГЛАЗА
            Хочу открыть тему о глазах. Не только о медицине, обо всем, что относится к ним.
/ v, J3 @- P+ l% s$ t: S5 d       Глаза? Живёшь и не задумываешься. Видишь, это хорошо, нормально, так должно быть и не задумываешься.
8 |8 J* G5 S6 t; b) d   Вчера позвонила знакомая и рассказала о своих проблемах: мама старенькая, но ещё шустренькая пошла в магазин,  споткнулась и упала, ударилась головой о бордюр. Было недалеко от дома, люди сразу подбежали, вызвали скорую, помогли ей позвонить домой - люди всё таки у нас очень сердечные. Всё как бы ничего, только был сильный синяк вокруг глаза. И синяк прошёл, мама начала бегать и тут она заметила, что зрение ухудшается и очень быстро, всё хуже и хуже, ослепла.
2 c( G/ W4 P$ _2 l& ]' i  \     Естественно они обращались к врачам и не в одну клинику, но врачи были категоричны, зрение не вернуть, при ударе было задето то, что отвечает в организме за зрение.
3 R/ v# \9 J9 C       И я задумалась, ведь возраст идёт и стареет не только организм, но и глазки, а нагружаем мы их по полной.
8 w9 }8 l% y. y4 A' x     Скажите, что вы делаете,  чтобы помочь им, может зарядку для глаз, какие либо капли, может витамины есть конкретной направленности или отваром каких либо трав умывать глаза?
4 ^6 f7 L2 T; h8 b$ E7 X    Давайте поделимся необходимой и важной для всех информацией.
Автор: varya    Время: 7.11.2014 10:32
Таких историй, когда ударился затылком и ослеп много. А все потому что где-то там находится часть мозга, отвечающая за зрение.9 s  A3 j1 S4 f$ _/ b7 G
Когда я работала на телевидении у меня был период когда я почувствовала на себе с непривычки влияние мониторов - для отбивки текстов и картинок мы сидели очень близко. И когда я шла домой на меня земля падала и я поняла, что стала плохо видеть. Окулист выписали мне два вида каких-то капель, очки лазер вижен и массаж воротниковой зоны. Через пять дней все наладилось.! `" a( d2 p  j% @4 A
Лазер вижен я честно говоря, с тех пор не носила - меня от них тошнит. В прямом смысле-. Как надену, так тошнота подступает.
8 s& W7 o5 C- r4 T2 O# oПо поводу упражнений, окулист сказала, что каждые 15 минут надо отвлекаться от близких объектом и фокусировать зрение на очень далеких - в окне. Переводить фокус.. _& m; V! i& }, n" D
Но с тех пор я не страдаю. А вообще, у меня есть блефарогель, натуральная слеза (капли) и защитные очки для компа.
Автор: varya    Время: 7.11.2014 13:21
Удачин  Слеза актуально очень, и на работе купили БОЛЬШИЕ мониторы, без очков чтобы.  

5 @' N! w8 ^. v( h& y$ V; y' b, a6 u- w+ e
Очки не для того чтобы монитор лучше видеть))))- J4 H  w2 q# |6 y' U/ E) M# _
Вы не представляете да какой степени у меня большой монитор и, кстати, не один)
Автор: varya    Время: 7.11.2014 13:33
Удачин  без очков проще работать, про величину монитора не хвастался,как и Вы  
" |% \/ a; K8 ]* _" k; g$ C
2 \' G$ O* w$ o6 c* g2 n$ p0 z
Да и я не хвастаюсь и, вообще, не про это.
- n4 f& H' P8 }( kПроще, не проще это дело привычки. Другой вопрос, что очки для современных мониторов не нужны. Специалисты говорят, что новые мониторы не опасны для зрения, поэтому глаза не нуждаются в защитных очках. А пересыхание слизистой глаза происходит из-за редкого моргания и элементарной сухости воздуха.
Автор: Венера    Время: 5.4.2015 14:21
     Съездили недавно в Хисар, нашли там источник с водой, которую пить нельзя.  Предназначается она только для глаз!  Местные сказали, что капают в глаза.  Капать вот прям я побоялась,  но стала утром и вечером мыть глаза этой водой,  естественно она попадает в глаза.  Мою глаза с 23 марта и уж на что я не верю ни во что,  но заметила улучшение.  В чем оно заключается? В глазах раньше появлялась усталость,  резь, а сейчас этого нет, хотя за компьютером сижу также много.  У доктора зрение не проверяла,  а надо бы до начала эксперимента и после.
Автор: kikcon    Время: 5.4.2015 15:20
Зрение однозначно нужно проверять.Я до отъезда в БГ обследовалась на разных аппаратах в клинике Эксимер в Питере.Но это давно было.У бабушки была глаукома и она ослепла. Оказалось,что у не был диабет,но раньше никто этим не интересовался.
Автор: Баирма    Время: 5.4.2015 15:34
добавил Венера в 5-4-2015 15:21 ' x# w; O, i: m
Съездили недавно в Хисар, нашли там источник с водой ...
" b+ \8 w3 B' m( [2 a, I* p2 H; V
Давно слышала про этот источник, но ни разу до него не дошла. Надо сходить, набрать и промывать. Пипеткой, может, правда, чересчур - это же не глазные капли. А промывать - почему нет?; V& V9 f- w  n' x+ @7 c8 e
Надо попробовать.
Автор: Венера    Время: 5.4.2015 16:02
Любовь,  конечно не стерильно, течет из трубы которой неизвестно сколько лет.  Наполнила в пластмассовую тару, а дома сразу перелила в стеклянные банки, говорили, что хранят по пол года максимум. Все думаю, может надо крышкой не закрывать, а салфеткой, но пыль попадёт, вобщем не знаю, как быть с накрыванием. Болгары из Пловдива говорили, что держат в пластмассовых бутылях и закрытыми. По мне, это не правильно.
Автор: Elenn    Время: 5.4.2015 16:26
добавил Венера в 5-4-2015 16:02
( \% J: o( ?& W/ }8 }0 xЛюбовь,  конечно не стерильно, течет из трубы которой н ...
; H7 B; B0 {% l) o) p) u) X
Окисление и порча происходит именно при попадании кислорода, поэтому есть вероятность, что вода испортится быстрее в открытой, чем в закрытой таре. Но в закрытой посуде вода также может протухнуть. Первое, что приходит в голову, попробуйте закрыть банки с помощью вакуума, отлив некоторое количество для промывания.
Автор: Венера    Время: 15.9.2016 23:56
       Форумчане привезли вновь из Хисара воду для глаз, промываю, но хочу сказать о другом, отличная вещь.. Форумчанка на встрече рассказала, что в Поморие на улице Сливница, рядом с таксипаркингом открылась оптика, проверить зрение и давление в глазах бесплатно до 31 сентября.
Автор: Венера    Время: 24.8.2017 14:30

/ o/ J0 Z6 _0 j( y) M: w( M8 K0 {* }5 q) G! @6 w
. z* i* p& n6 t; B/ z2 b( z' `+ m( I
С помощью форумчанки Галины, нашла вот такую таблицу - зарядка для глаз. 7 q- F; Z- z, Z" Z: Y$ R, A

Автор: Венера    Время: 2.10.2017 15:06
    Два высокотехнологичных аппарата для диагностики и лечени\ зрения прибыли в Бургас 2 дня назад. Медцентр Оксиком. С помощью этих приборов будут бороться с нарушением зрения у больных с диабетом, глаукомой....          Visulas 524 - для диагностики и мониторинга широкого спектра сосудистых и дегенеративных заболеваний сетчатки - от глаукомы до слепоты, связанных с возрастными изменениями.
- K% Q) [4 a( u: ?) c! R2 ?     Visulas 532s, лазер для обработки сетчатки. Лазер более мягкий и предполагает возможность обработки больших областей сетчатки.( y# g4 F; ~  X3 W. B% r+ J. b8 X/ K
     После посещения клиники, оставьте пожалуйста здесь свои отзывы. Думаю, это для многих важно. А вообще, после 50, 55 лет необходимо проверять зрение раз в пол года.
; T5 |# t* @4 d6 i+ e, Z6 V' O7 T; l; y
0 e  H6 H3 n1 {4 \* i- X
; }; u8 N$ p% q7 |; }

9 N2 W: v4 f* t$ A& K" p% |# u! E0 O. j
( h7 Y0 V/ P- q  V7 A





Добро пожаловать People&Countries (http://peopleandcountries.com/) Powered by Discuz! X33