People&Countries

Название: Диеты, они такие [Версия для печати]

Автор: Nina_Boldina    Время: 5.5.2014 15:23
Название: Диеты, они такие
Очередной диетический понедельник. Почему очередной? А потому что почти каждый свой понедельник я начинаю новую пищевую жизнь. Нет, я не веду пищевой дневник, но зато регулярно составляю диеты, распечатываю их для наглядности, чтобы глаза мозолили и честно стараюсь всё выполнять. Дальше больше...не во вторник так в среду у кого-нибудь день рождения/новоселье/шашлыки/настроение пойти в кафешечку, чтобы пропустить по стаканчику/просто хорошая погода и хочется гулять и есть мороженое. Я, конечно, безумно рада, люблю своих друзей и готова целыми днями с ними проводить время. А диета? ну что диета? С понедельника. Со следующего. В общем получается я не "сажусь на диету", а только аккуратненько так "присаживаюсь рядышком")))  Вот и вчера, доедая вкуснейшую кашкавалку и, заедая её не менее вкусным мороженым (с абсолютно чистой совестью между прочим, даже несмотря на то, что было уже 9 вечера) я в очередной раз произносила свою любимую фразу "Я с завтрашнего дня на диете!"./ i; A, J# O4 d8 a* ?' J. d
И вот он наступил - диетический понедельник. Съела вторую порцию овсянки на воде без соли, сахара, масла. Перекусила яблочком. Душа просит колбасы. Разум твердит "держись и результаты не заставят себя долго ждать". Пойду заварю чаю с имбирём. ' g  |: \% l# t
А как обстоят дела у вас с этим делом?
Автор: Gatanegra    Время: 5.5.2014 17:35
Я против диет как таковых. Питание должно быть здоровым, правильным и сбалансированным. Кстати, по опыту - отслеживать и, соответственно, вносить коррекции помогает именно "дневник". А истязать себя всяческими ограничениями не совсем правильно. Организм просто начнет копить и запасать, почувствовав, что ему чего-то недодают.
Автор: Nina_Boldina    Время: 5.5.2014 17:47
добавил Gatanegra в 5-5-2014 18:35
+ v+ J* p6 M0 L6 B; m5 VЯ против диет как таковых. Питание должно быть здоровы ...

) y2 j) K: d: m% z) Y) }Не могу не согласиться. Сама придерживаюсь такого мнения, но...существуют диеты, направленные не столько на похудание, сколько на очищение организма. В моём нынешнем случае - овсянка - это как раз то, что нужно. Я, например, не приемлю никаких монодиет. И вообще к строгим диетам отношусь крайне отрицательно. Считаю, это стресс для организма. А вот ограничить себя любимую в сладком можно и нужно.
Автор: jechka    Время: 5.5.2014 18:38
Клуб вечнохудеющих открывает свои двери! ))  Я тоже придерживаюсь того что питаться нужно правильно начиная с рождения, и считаю что еда не главное в жизни... но то что я полагаю и то что на самом деле две разные вещи !!))) Чтобы Меня так любили , как я люблю пожрать!!!! )))))
Автор: galay    Время: 5.5.2014 19:52
Нина, прекратите диету- не время. Сейчас растущая луна, бесполезно, нифига не сбросите. Все диеты, даже очищающие надо начинать на уходящую луну. Проверенно неоднократно. Будете себя истязать- результатов.  0. Через 2 недели в самый раз.
Автор: Nina_Boldina    Время: 5.5.2014 20:45
добавил galay в 5-5-2014 20:52 ' b7 ]% W/ y: `6 X: W) ]
Нина, прекратите диету- не время. Сейчас растущая луна,  ...
4 o" B$ f6 Q" t0 A
Не могу уже прекратить, иначе не начну. Весь день на овсянке, мне просто даже жалко будет))) Если не сорвусь, через пару недель отпишусь о результатах.
Автор: Vironsa    Время: 5.5.2014 20:52
А я на диетах пробовала сидеть- никак не получается) я жуткая сладкоежка и без шоколадки жить не могу... ))))
Автор: Венера    Время: 5.5.2014 21:01
добавил Vironsa в 5-5-2014 21:52 1 K0 x  @$ K. }# q" ?: I8 P/ `9 m
А я на диетах пробовала сидеть- никак не получается) я ж ...
- [6 L0 C" d* V
А что за диета,  расскажите, может и я подсяду. И кому она рекомендована?
Автор: Венера    Время: 5.5.2014 21:10
Вот не туда ткнула пальцем и не тому задала вопрос. Хотела спросить у Нины, а попала на шоколад. Может не судьба? Нет хочется похудеть, но внуки едут к нам на дачу и  уже с дороги звонят, спрашивают, а пироги уже в духовке? Ну и как тут похудеешь? Нина , расскажите в чем заключается диета?
Автор: Nina_Boldina    Время: 5.5.2014 21:51
добавил венера17081956 в 5-5-2014 22:10 ) c6 S6 T0 P6 d3 ^6 ^
Вот не туда ткнула пальцем и не тому задала вопрос. Хот ...
' G5 s2 n& \/ ?5 ~; Q1 Q( w
Сегодня придерживаюсь вот какой диеты: овсянка на воде (без соли, сахара и масла) на завтрак, обед и ужин, в перерывах можно яблоки, груши, цитрусы, но я к цитрусовым с большой осторожностью отношусь, а так вообще да, цитрусы можно, в общем те фрукты, что не очень сладкие, т.е. не бананы и не виноград. Обязательно пить достаточное количество простой чистой воды. Вообще советуют придерживаться такого режима 3-5 дней, но, как я уже говорила, я не сторонник монодиет, даже в случае наиполезнейшей овсяной каши, поэтому завтра добавлю в кашу немного мёда и орехов, а также в целом овощи, куриный бульон, потом рыбу, кефир, главное, 1-2 раза в день обязательно есть овсянку. Она, ведь, очень и очень полезна, недаром её используют в лечебных диетах.
Автор: Irina_Makeeva    Время: 5.5.2014 22:01
В диете главное - целеустремленность. Вот решил и все. И ни какие там ДР, шашлыки и прочее не должны колебать эту решимость. И еще, классно помогают мотиваторы. Лучше даже самодельные. Например, берешь paint, пишешь там что-нибудь проникновенное, типа "Не жри" или "Ты сможешь" и на рабочий стол компа/ноута
Автор: Nina_Boldina    Время: 5.5.2014 22:30
добавил Irina_Makeeva в 5-5-2014 23:01 ' C8 u+ T% Z  q, `/ z5 g
В диете главное - целеустремленность. Вот решил и все. И ...

! }9 ?% S- \" c) {/ OТакого рода мотиваторы не для меня, я смотрю сквозь них, наворачивая шоколадку))) А вот насчёт целеустремлённости это точно! Только, правда, тоже не всегда срабатывает.
Автор: Венера    Время: 5.5.2014 23:04
добавил Nina_Boldina в 5-5-2014 22:51 7 Y( v7 l( p/ V& p' {3 F
Сегодня придерживаюсь вот какой диеты: овсянка на вод ...

0 U  _- b3 T+ j; v0 _3 FА я овсянку и без диет люблю. Надо попробовать,  как нибудь соберусь и сяду. Отпишитесь потом сколько потеряете кг
Автор: Shate    Время: 8.5.2014 12:31
Я отношусь к тем людям которые вечно набирают вес (пиво, вино, торты...уххх...) и потом с ним нещадно борются))6 k; @! x" @1 u; k: R. n0 x
На НГ прибавила 5 кило. Очень расстроилась и села ни диету))
1 T# [4 N1 t! G1 K+ xВернее даже сказать не на диету, а контроль за калориями + увеличение белка и воды в рацион. Исключение спиртного, сладкого, колбас, майонезов-кетчупов и любой выпечки.
1 s, U' i- Q6 yИтог минус 9 кило.
: Y/ q& e& R. E3 h4 C0 ]2 zНо надо еще как минимум еще минус 10)))
Автор: Nina_Boldina    Время: 8.5.2014 12:36
добавил Shate в 8-5-2014 13:31 ; o: k3 R. O9 E: j$ i4 Q
Я отношусь к тем людям которые вечно набирают вес (пиво ...
* I: _& [% `) R& H
Отличная работа!))) Рада за Вас. Всегда приятно, когда человек достигает заданной цели.
Автор: varya    Время: 8.5.2014 12:43
добавил Shate в 8-5-2014 11:31 4 m! h3 N! {1 E: u6 X
Я отношусь к тем людям которые вечно набирают вес (пиво ...

1 [  H  Y; J: x9 iА как быстро оно потом возвращается?
Автор: Shate    Время: 8.5.2014 12:58
добавил varya в 8-5-2014 13:43
* p+ D/ q! {4 g# a- BА как быстро оно потом возвращается?

6 E5 X8 X; g9 }5 a# U* Cя же говорю, что не совсем на диете. А просто контроль за тем, что в рот идет. Итак уже 3 месяца. Каждые +100г на весах в этот же день нещадно истребляются.
0 J& a; V) }: LНу конечно на эти 3 месяца я позволяла себе иногда вина выпить и 2 раза пиво и даже один раз торт на ДР)
2 h6 ]8 N1 m7 h5 H$ E( q' c& |Но утром снова на весы.
' I. c, f& y" Z/ k0 K1 h) [Иногда можно и белками себя "помучать": Утром яйцо или творог, в обед куриный бульон и немного отварной курицы. На ужин тоже что нибудь белкового- рыба, творог или курица. В течении дня как проголодалась в сумке есть айрян. Голода совершенно нет, а уйти может до кило в день.* J* F9 c5 T0 w2 S2 @
И кардио занятия с ютюба по 30-60 минут  3-5 раз в неделю.
Автор: varya    Время: 8.5.2014 13:13
добавил Shate в 8-5-2014 11:58
( o( j3 X/ p" w! `4 G7 nя же говорю, что не совсем на диете. А просто контроль  ...

& m0 n: I  E- \; V3 x) kСочувствую. Я б никогда не смогла так себя мучать.
  S  b  {! c* a) l) aХорошо, что у меня отличный метаболизм.
: y" {7 Y9 \. ~1 T$ vВы герой!
Автор: Nina_Boldina    Время: 8.5.2014 22:33
добавил Shate в 8-5-2014 13:58
3 \9 f0 T8 s: t* N0 c$ E3 a$ {я же говорю, что не совсем на диете. А просто контроль  ...
! A- r1 }, s- ~. t, s5 Z; w
Да-да, не стоит забывать и о спорте. Я, лично, сейчас не представляю свою жизнь без него. И не только в плане диеты, но и в целом для меня сейчас это неотъемлемая часть моего дневного режима.
Автор: aldmitri    Время: 8.5.2014 22:37
Обожаю когда вокруг все на диете!!! В холодильнике столько всего вкусного можно хранить и никто кроме меня не съест....
Автор: Vironsa    Время: 9.5.2014 16:33
добавил varya в 8-5-2014 14:13 8 `* u7 n" {! d5 O, o3 v% w
Сочувствую. Я б никогда не смогла так себя мучать.
' d8 g4 V2 D; N4 tХор ...

# s" \: e1 T' l: QПовезло с метаболизмом тебе... А мне не очень( но я когда на весах вижу "шоколадный перевес", просто сажусь на диету "меньше жрать" ))) простите за фривольность )) мне кажется это самая простая диета )
Автор: varya    Время: 9.5.2014 17:25
добавил Vironsa в 9-5-2014 15:33 # z) `/ a  i0 |6 ?/ Z  O6 [
Повезло с метаболизмом тебе... А мне не очень( но я когд ...
8 Z' Z" Z" U! c) Z. D5 y' @
как сказать... до определенного момента ты радуешься этому везению, а потом нет.+ J6 k; `/ j5 d  r. u
например, если я по каким-то причинам перестаю есть до буквально за сутки могу превратиться в привет из бухенвальда.
" ~; T% F( p" h+ L( g! Q2 l8 aпотом, жир такое дело.... нет жира э- нет бюста! так что его надо всегда поддерживать в организме он на самом деле полезный. Он делает нас .гладкими и аппетитными))8 ], F) }8 r: b! o
ну и много чего... честно...: A' e1 R3 b7 @- T& c
Конечно можно накачать мышцы, то есть подтянуть зад, но сиськи и щечки увы не накачаешь
+ @1 E6 D) q4 d5 kконечно, я пока в полном порядке, но я всегда помню чем мне грозит такой метаболизм с возрастом.
% a9 m  t$ g$ v2 u( U
Автор: Буля    Время: 10.5.2014 02:20
добавил varya в 9-5-2014 18:25 2 j/ [2 h7 ^+ `# m! V; B8 d" R
как сказать... до определенного момента ты радуешься э ...

; Z! _/ m: @# T8 L+ T. [6 yДа, щечки - это точно. не накачаешь.. Я тут в результате стрессов похудела, наверное. месяца за три, и не так и много - килограмм шесть. Но рожа лица, извините, стала очень неприглядной, щеки ввалились, в зеркало смотрю с содроганием. Ну и другие атрибуты, как Варя пишет, сильно поубавились. Вот приедем скоро в Болгарию, ох и оторвусь на брынзе и баничках!
Автор: varya    Время: 10.5.2014 12:56
добавил Буля в 10-5-2014 01:20
4 D: @% d0 Y( t% R; C7 fДа, щечки - это точно. не накачаешь.. Я тут в результате  ...

. l" W& }& N( ^. |/ _% O. s7 v* `Вот, вот! Женщина должна быть аппетитной!))6 i0 C# e' g. i& O. U) W

Автор: Венера    Время: 4.4.2016 10:19
      И что то Нина, вы не отписались. Видимо сорвались, не продержались 2 недели?
Автор: блубей    Время: 29.5.2016 10:44
Клубничная диета: питаемся, как можем, но на ужин, который должен быть не раньше 19.00, съедаем 700-1000 гр. клубники. Растягиваем это удовольствие на целый вечер! И так целую неделю! Результат гарантирую!
Автор: Cheroki    Время: 29.5.2016 11:23
добавил блубей в 29.5.2016 10:443 t* s7 t% o/ p$ x! B
Клубничная диета: питаемся, как можем, но на ужин, котор ...
/ D$ c( J; ?: P/ X! o' g
Диабет Вы, Марина, народу таким образом гарантируете 1 000 гр. в день!!!!!!: P; j2 U' J: c
Сахар в клубнике, 100 гр. – 4,66 г. В стакане ее ароматных свежих ягод содержится 7-8 г сахара, а в замороженных ягодах – 10.
; y  {% o, k4 o  U( |2 IВсемирная организация здравоохранения рекомендует ограничить суточное потребление сахара до 5% от всей совокупности потребляемых калорий, что составляет примерно 6 чайных ложек сахара (30 грамм).
5 j. Y5 v# s1 b9 Q3 u7 gДобавьте, сколько Вы ещё сахара в день съедаете: кофе, плюшка какая-то, конфетка....
  K. }4 e) B4 l1 m; b+ cА вот - нагляднее: 37.jpg
$ Z- t8 w( Z& m8 q' V
  c: r/ V# y, g
Автор: блубей    Время: 29.5.2016 11:38
добавил Cheroki в 29.5.2016 11:23) _/ c7 D( _7 L! t  E- R- ]. ]. f3 s0 E! f
Диабет Вы, Марина, народу таким образом гарантируете{: ...

4 M3 b' Y- v4 e" yЖеня! Я рекомендую такую диету только на недельку! Это во первых! Во вторых, пью чай и кофе без сахара. И потом, у клубники есть еще масса плюсов....
Автор: kikcon    Время: 29.5.2016 11:55
добавил блубей в 29.5.2016 11:38
8 |% f. E6 p9 W4 FЖеня! Я рекомендую такую диету только на недельку! Это ...

2 B& u: u- u8 g5 a7 hКартинка в тему)))Господа,ешьте клубнику!

foto (24).jpg (48.97 KB, Скачиваний: 79)

foto (24).jpg


Автор: блубей    Время: 29.5.2016 13:38
добавил kikcon в 29.5.2016 11:55
6 Q. j- K! o1 V4 u8 tКартинка в тему)))Господа,ешьте клубнику!

! \* X/ Y  X/ V+ yОй! Догоню..

клубничка.jpg (65.17 KB, Скачиваний: 70)

клубничка.jpg


Автор: rrr    Время: 29.5.2016 13:57
добавил блубей в 29.5.2016 11:38
$ t- q+ v5 E. E% F( x& S0 A0 x* NЖеня! Я рекомендую такую диету только на недельку! Это ...
$ N& @8 ?# f8 @. M3 I- Y" P2 ^
Она стирает плохие воспоминания!!! Мамой клянусь!!!
Автор: rrr    Время: 29.5.2016 14:04
А еще один доктор сказал, что клубника стирает у женщин программу ненависти к мужчинам и , соответственно, наоборот. Не могу сказать, что это достоверная инфа. Но повспоминав женщин, которые любят клубнику, готова поверить, что это правда.
Автор: алина    Время: 30.5.2016 14:58
ТРАВЯНОЙ ЧАЙ "ПОСЛЕ ОБЕДА" (20 ПАКЕТИКОВ)( S, ~( W; |: j& T7 b) b7 q" J# N
Уникальная смесь ароматных трав и кореньев, помогающих пищеварению. Насладитесь мягким вкусом чая из натуральных ингредиентов.
  }' D# E/ K0 P% o6 K: v+ y: ^" N- z6 l6 b
Состав: выращенные в естественных условиях обжаренный корень цикория (24%), анис, семена фенхеля (20%), корень лакричника, семена кардамона (20%), апельсиновая цедра, корень имбиря. + }) n& Q5 h1 v4 }" M
Все травы, входящие в состав нашего чая, были тщательно отобраны и смешаны нашими специалистами. 100% Натуральный сбор. Не содержит искусственных ароматизаторов и сахарозаменителей, пищевых добавок, кофеина, сахара, не содержит консервантов.




Добро пожаловать People&Countries (http://peopleandcountries.com/) Powered by Discuz! X33