People&Countries

Название: Доходы россиян за рубежом предложили обложить НДФЛ [Версия для печати]

Автор: zebra    Время: 20.10.2014 15:36
Название: Доходы россиян за рубежом предложили обложить НДФЛ
В России предложили ввести налогообложение доходов россиян, которые они получают за рубежом. Такие меры предложили ввести авторы доклада «Стратегия России по защите финансового сектора от западных санкций», который подготовили в Академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ. Об этом пишет газета «Известия». S" k8 L' f4 K" W
Авторы предложили обложить все доходы, которые россияне получают за рубежом, включая дивиденды, процентные доходы, доходы от реализации акций или недвижимости. Режим предлагают ввести на 3-5 лет. По действующим сейчас законам, проживающие за рубежом более полугода россияне не являются налоговыми резидентами России.
& y7 Y! Q6 \7 I4 q( c$ n! Y8 m$ ^% ?1 G; P. K/ v! k  O" O
http://top.rbc.ru/society/20/10/2014/5444af7ccbb20f53feabf6ac
Автор: Zagaddka83    Время: 20.10.2014 15:48
Название: Re: Доходы россиян за рубежом предложили обложить НДФЛ
начинаю впадать в панику )
Автор: Canella    Время: 21.10.2014 09:56
Название: Re: Доходы россиян за рубежом предложили обложить НДФЛ
то ли ещё будет ой-ё -ёй.........
Автор: Владиславовна    Время: 21.10.2014 13:31
Название: Re: Доходы россиян за рубежом предложили обложить НДФЛ
Мда....хорошая логика!.....называется санкции своим от своих..
Автор: Zagaddka83    Время: 21.10.2014 18:40
Название: Re: Доходы россиян за рубежом предложили обложить НДФЛ
то есть, мы рискуем быть налоговыми резидентами и в России, и в Италии? Может, ну ее нафикк, эту работу?
Автор: zebra    Время: 21.10.2014 22:30
Название: Re: Доходы россиян за рубежом предложили обложить НДФЛ
Может, ну ее нафикк, эту работу?
тоже вариант... вообще уйти в подполье, исчезнуть ))))
Автор: SvetlanaMI    Время: 22.10.2014 18:56
Название: Re: Доходы россиян за рубежом предложили обложить НДФЛ
     и куды бечь??????!!!!!!
Автор: basilio    Время: 22.10.2014 21:22
Название: Re: Доходы россиян за рубежом предложили обложить НДФЛ
А кто уехал когда еще России не было что делать?
Автор: basilio    Время: 22.10.2014 21:23
Название: Re: Доходы россиян за рубежом предложили обложить НДФЛ
Может, ну ее нафикк, эту работу?
Всерано ее нет.
Автор: Natalina    Время: 23.10.2014 07:07
Название: Re: Доходы россиян за рубежом предложили обложить НДФЛ
Большинство из нас не является налоговыми резидентами в России, так что печалиться не о чем.
Автор: Олег    Время: 23.10.2014 10:58
Название: Re: Доходы россиян за рубежом предложили обложить НДФЛ
Большинство из нас не является налоговыми резидентами в России, так что печалиться не о чем.
Вот именно!  
9 F% m) \5 l1 o6 O# X( i4 wОтставить панику на корабле!  
Автор: Nailya    Время: 23.10.2014 14:44
Название: Re: Доходы россиян за рубежом предложили обложить НДФЛ
Кстати, мне тут напомнили, что, например, Италия имеет претензии к своим гражданам и лицам с видами на жительство. Скажем, если бы у меня была квартира в России и я её сдавала то я должна была не только в России платить налог за мои доходы, но и указывать их в декларации доходов в Италии (так же работа или пенсия). Поправьте меня, если я ошибаюсь?5 J4 {, `) \5 R1 H
Так что, кажется, правительство РФ не собирается вводить ничего нового, а только повторить общепринятую (не приятную) практику.
Автор: Mimmi    Время: 23.10.2014 15:32
Название: Re: Доходы россиян за рубежом предложили обложить НДФЛ
Поправьте меня, если я ошибаюсь?
да это так, даже если бы не сдавала, в Италии надо указыват любое имущчество за рубежом
Автор: Nailya    Время: 23.10.2014 15:54
Название: Re: Доходы россиян за рубежом предложили обложить НДФЛ
[quote]Поправьте меня, если я ошибаюсь?
да это так, даже если бы не сдавала, в Италии надо указыват любое имущчество за рубежом[/quote]
! m8 r% b7 e9 r& a; ^% D+ s8 M# G& jОля, насколько я понимаю, имущество и доход?
Автор: Mimmi    Время: 23.10.2014 16:04
Название: Re: Доходы россиян за рубежом предложили обложить НДФЛ
Оля, насколько я понимаю, имущество и доход?
меня спрашивали о недвижимости$ L# w# A; S/ h- C5 ^
Chi è titolare di un immobile all'estero, non produttivo di reddito, è tenuto alla presentazione della dichiarazione?6 t$ v5 ]0 v& _
Sì,  anche se non necessariamente soggetto al versamento di imposte, è tenuto alla compilazione del quadro RW, relativo al monitoraggio fiscale, compreso nel modello UNICO. Sul medesimo immobile graverà inoltre l'IVIE, imposta sugli immobili all'estero.* r: g1 l; S7 J& ]$ X6 r( c) z( Z; {
-------------------. o1 B$ V  t2 [; V/ o; J7 p
Il cittadino straniero è tenuto a presentare la dichiarazione dei redditi in Italia? 3 B. Z+ L# {9 Q4 p
In quanto residente in Italia, sì. Qualora conservasse la residenza all’estero, sarebbe tenuto comunque alla presentazione della dichiarazione, con la sola esposizione dei redditi percepiti in Italia.
Автор: zebra    Время: 23.10.2014 23:02
Название: Re: Доходы россиян за рубежом предложили обложить НДФЛ
та не, если итальянец-резидент в другой стране в которой получает доход, он платит налоги в той стране.
1 Y" t3 V, }( g+ t( u* H: f
% i. ~* z, ]% f5 N, Kнасколько я понимаю, если итальянец резидент в Италии и имеет недвижимость в другой стране он платит налог .. если он не резидент, то он не платит.
' q2 E& u7 p- V! i
4 z9 U6 o/ {: ?4 t5 e5 rменя просто вот эта фраза смущает "По действующим сейчас законам, проживающие за рубежом более полугода россияне не являются налоговыми резидентами России."
1 L7 |- A1 w6 B% `8 H2 p+ u2 Pт е все-таки хотят поменять именно это?
0 E/ |1 D' m9 f
. O# `: q  f9 P; J7 c$ g* Xхотят ввести налог на доходы за рубежом для россиян-резидентов России или речь идет о такой "счастливой возможности" для нерезидентов тоже?
Автор: Zagaddka83    Время: 26.10.2014 16:47
Название: Re: Доходы россиян за рубежом предложили обложить НДФЛ
меня просто вот эта фраза смущает "По действующим сейчас законам, проживающие за рубежом более полугода россияне не являются налоговыми резидентами России." + u% W( j0 j" V/ f1 a4 v" M! h7 [( S
т е все-таки хотят поменять именно это? # ?/ R3 S  f9 q# Q6 A

3 O& }6 J8 Z5 B5 j( C$ Xхотят ввести налог на доходы за рубежом для россиян-резидентов России или речь идет о такой "счастливой возможности" для нерезидентов тоже?
да, моего внутреннего директора по панике смутила тоже именно эта строка




Добро пожаловать People&Countries (http://peopleandcountries.com/) Powered by Discuz! X33