People&Countries

Название: Мошенники в Болгарии в сфере недвижимости [Версия для печати]

Автор: PavelShumilov    Время: 2.6.2012 20:49
Название: Мошенники в Болгарии в сфере недвижимости
Не раз на форуме уже возникали то тут, то там обсуждения на тему мошенничества в сфере недвижимости в Болгарии.: K1 j$ ]8 a# P: W1 i" S
Наверное пора узнать мошенников в лицо. Рассказываем в этой теме про то, как вас или ваших знакомых хотели обмануть или обманули в Болгарии в сфере недвижимости. ! b! _+ \; _+ x/ K9 m; J! m

: K) m6 |: K, C3 r- g5 v$ kТема эта, конечно, не самая приятная, но, кто предупрежден — тот вооружен.
$ B, \) d7 d! [. h- J- i, m: {. }4 e3 @; Y6 G2 @
Да, еще хочу добавить. Если у вас пару сообщений оставлено на форуме или вообще ни одного, но здесь вы хотите «слить» огромный негатив на компанию или специалиста — не торопитесь. Сообщения от «новичков» в этой теме буду рассматривать как клевета (за исключением, если есть решение суда или подобные веские аргументы которые неоспоримы).
9 x2 ~! I. A. b  m4 H( ]9 t4 W4 q3 q& H  U; g$ b
Если вы хотите рассказать про тот или иной случай — писать сухо, кратко, факты и события — без лирики. Если это случилось с вами — это печально, и никому этого не пожелаем, но если вы хотите поделиться этой информацией — пишите максимально выдержано и без эмоций.
Автор: varya    Время: 4.9.2012 13:05
добавил deda54 в 4-9-2012 11:36 9 s+ L/ E0 c' \- d
В первую очередь странно, что неужели так мало обманут ...

  A  x3 ?( l  z2 D- B5 F$ e2 }! q6 r9 E& X  p+ P
На эту фирму есть нарекания, впрочем, как и на других. Как называется ваш комплекс? Дайте какие-то приметы - я вам найду  контакты этого застройщика. Напишете ему сами и все выясните.
. e4 z/ n6 n9 |. ?" E6 V0 E9 _А, вообще, хочу вас поругать: разве можно посылать деньги НЕ владельцу? В Болгарии это принято только в сомнительных случаях. Почему вам неизвестен застройщик? Ведь его контакты должны быть в предварительном договоре. Если вы его не подписывали, то на основании чего отправляли деньги в Болгарию?.
( J' F/ n3 O1 m  T) ^/ }; p  M3 n9 k! iЧто "документы акт16"? У вас есть копия акта 16? Значит там есть контакты застройщика.
8 ]0 y1 h7 c* K- `) B0 G5 @8 P
2 H, b5 t1 f/ d2 eКак Вы нашли DreamHome, почему вам было мало 10 дне на огляд? Поверьте мне -10 дней это очень много. Мы с клиентами осматривали все побережье за 3 дня.% y" |$ w, O3 G5 l' O) R$ z) o
Короче, что-то у вас не так.
Автор: PavelShumilov    Время: 4.9.2012 13:12
добавил deda54 в 4-9-2012 11:36 * B1 ~- g! \5 k4 @3 p8 y- j
В первую очередь странно, что неужели так мало обманут ...
- u9 \5 b# y' Y7 P% K- b

. r/ C+ a8 S+ @Вы деньги не продавцу заплатили, а фирме-посреднику? Печально.2 K* x: {$ {5 N0 {& @$ S
Вы столько ошибок сделали... Эх. Обо всем этом в интернете только и пишут, что не платите деньги посреднику, а продавцу, проверяйте не заложена ли она в ипотеку и так далее. Вы приехали и купили первое попавшееся да и не у продавца, а у посредника? Времени не было чтобы расстаться с деньгами и отдали их первому встречному? Да как же так???
# ?  t& t$ g  H4 {( `1 p9 h: u8 r2 B; F  w2 P) l, ?! ?
Вы понимаете, что вы сами виноваты в том, что сделали все не правильно? То что возникнут проблемы - очень большая вероятность. Вам надо срочно все узнавать, то что вам, ПОКУПАТЕЛЮ не дают контакты продавца - это не то что "подозрительно" это уже пахнет мошенничеством. Немедленно надо все узнавать
Автор: фекла    Время: 4.9.2012 13:44
добавил deda54 в 4-9-2012 14:28
$ }7 ^7 W+ |7 ~; W0 X! mГородо Бяла ул Черноморска 28, комплекс  Fatinii ( по русски  ...
! `( e9 M3 p" p3 v
Деда54! Я не поняла. а какие у  ВАС ЕСТЬ  документы на квартиру.  Куда вы поедете) Вы уверены. что квартира ваша)))
Автор: Алисия    Время: 4.9.2012 14:08
Прямо детский сад какой-то. У меня такое ощущение, что нас просто разводят.
Автор: PavelShumilov    Время: 4.9.2012 14:18
добавил deda54 в 4-9-2012 12:48 * @* T, y8 h( w  d; p% d9 ?
унас  есть копия акта 16. предворительный договор. и как  ...

0 q, O" [( ~; s" o, b, e$ xПредварительный договор не говорит о том, что вам принадлежит недвижимость. Акт 16 - лишь говорит о том, что в этом доме можно жить.
# b% h' o+ R$ z; w) B' `8 g
' k" h2 X% y" T9 iЯ не понимаю на каком основании вы заплатили 90% стоимости. Я не понимаю на каком основание часть суммы заплатили в агентство. Сейчас вы не собственник жилья. Собственником станете лишь только тогда, когда вы оформите нотариальный акт о покупке.
+ ]$ x/ {* ?: ^- I! ^' H
/ D8 O8 b" X9 C) }) D/ e! CКстати, а ваш юрист (наверное имеете ввиду адвоката?) - случайно был не из той же фирмы, через которую вы выбрали недвижимость? Этот "юрист" действительно ваш старый знакомый, или же вы "познакомились" когда начали заниматься вопросом покупки квартиры?  z. [3 Z# x* W% K
  Q. I; o# \) ?* {) y4 I5 T
Вам надо не узнавать у посредника, а у продавца, получили ли они деньги. В Акте 16 посмотрите - есть данные о застройщике? Вот ему и звоните-уточняйте.
Автор: PavelShumilov    Время: 4.9.2012 15:22
добавил deda54 в 4-9-2012 13:23 5 u7 B, ]- p4 R% \
в акте 16 нет тлф продавца. вот нам и сказали приезжайте  ...
2 x! _% w& Z6 l# Z' w
Да, конечно все это пока ВЫГЛЯДИТ подозрительным и т.п., главное чтобы это не СТАЛО таким. Ну, чем быстрее вы приедете и решите на месте - тем для вас же будет лучше. 8 i8 Z  ?# ~! M5 j9 ?
! u7 @- ~3 @* ~$ G7 M/ v  n2 d
То что "юрист" из той же фирмы - это очередной минус. Этот человек запросто мог выдать вам не актуальную информацию, сделать все, что будет в интересах посредника, услугами которого вы воспользовались.
0 X% I, u" v) Q% Z6 F- V6 {
& \0 r! ?2 ^5 TВ очередной раз убеждаюсь, что с вопросом по недвижимости стоит работать только с болгарскими агентствами.! _. T( J4 h+ a$ G
5 ~% E9 c' P& m& L) E0 Z7 ]2 v2 w
Вообщем побыстрей все узнавайте, приезжайте, оформляйте. Будем надеяться, что у вас закончится все благополучно.
Автор: PavelShumilov    Время: 4.9.2012 16:00
добавил deda54 в 4-9-2012 14:32 9 W5 o% ^2 t# A$ C
Павел огромное спасибо за поддержку . рад что есть еще ...

5 J/ J. t) m0 g" Y- i; s9 i$ Z- GВам нужно понимать, что "юрист" может вам передавать не правдивую информацию. Т.к. ваше знакомство основано, по большому счету, лишь на том, что вы - клиент. Если бы вы воспользовались услугами независимого адвоката, человека, который не связан с продавцом или компанией-посредником, то вероятность чистоты сделки была бы на порядок выше. Скорее всего вам адвоката предоставила фирма-посредник, и скорее всего бесплатно. Так ли это? Или вы за работу вашего "юриста" платили дополнительные деньги?
5 b$ ?! z& E' @1 V" e( f$ U# ~
8 ^9 V- m- j, I# F% ^! R4 Q' WНо надеюсь, что это все - лишь перестраховка. Я не хочу вас пугать, просто хочется, чтобы вы понимали все что вы уже "натворили" и понимали возможные последствия. Будем надеяться на репутацию фирмы-посредника в данном случае. Я посмотрел сайт компании - вроде бы все с первого взгляда нормально - и сайт хороший, и продвижением занимаются (а это вполне показатель надежности фирмы) и существуют давно. Надеюсь им выгодно иметь чистую репутацию, иначе одного упоминания на форуме в негативном ключе будет достаточно, чтобы они потеряли большую часть клиентов.
5 n  S  u9 U+ M, }( |$ h
! ~  @( i* B" j1 K7 P' |Поэтому вы правильно сделали, что написали свою историю здесь, на форуме.
Автор: varya    Время: 4.9.2012 16:22
добавил deda54 в 4-9-2012 14:32
( H0 U) [: U. e$ J, P5 [Павел огромное спасибо за поддержку . рад что есть еще ...
# }9 h; x! h( ~  I4 [1 O
Какие контакты застройщика есть в документах? Есть емейл или почтовый адрес?Пишите туда. Не надо звонить юристам Дрим хоум. Вам просто обязаны предоставить документы об уплате. Обязательно! И вы должны их требовать. Так как эти платежки будут рассматриваться нотариусов при заключении нотариального акта, как выполненни обязательства. А если продавец скажет, что он ничего не получал, то даже ваши платежки из банка из которого вы ему  деньги переводили ничего не докажут. Сколько времени вам не дают документы о получении денег? Если месяц, то нормально, если два, то можно считать, что вашими деньгами пользуются. Хотя выдать и получить платежку дело 20 минут.
$ f/ b6 K- G9 X
Автор: Ленусик    Время: 4.9.2012 16:28
После перевода денег  на счёт болгарского агенства недвижимости, нам через два! дня сообщили о получении денег, а ещё через четыре дня прислали нотариальный акт.
Автор: varya    Время: 4.9.2012 16:47
@deda54, вот вам контакты вашего застройщика - выясняйте что к чему. Не забудьте нам потом рассказать - очень интересно.
# C) c! J; S. P& ^, U' i- DDimitar Jambazov (Димитър Джамбазов)9 B7 k9 Q) N) W  N& Y( d
Mobile:         00359 888 372 774" N3 x# m1 f0 E6 ]  X
Telephone:         00359 32 67 30 36
* t# C2 B6 z" b, w( w* l9 c5 F  Q$ tFax:         00359 32 67 30 365 K! Z8 o1 @+ {3 ?
E-mail: info@g-estates.com
/ T1 z% o6 P* c3 t- e9 b# F" T  jСайт:g-estates.com/ru/project-1.php
Автор: aldmitri    Время: 4.9.2012 16:57
я думаю что у вас все будет хорошо....обычная нервотрепка при покупке квартиры...я тоже сначала заплатил по предварительному договору 80% потом приехал доплатил,прошел через нотариуса, уехал,потом мне с оказией передали карточки булстата....
Автор: Natalya1470    Время: 4.9.2012 18:45
Через Дрим Хоум я покупала свою недвижимость. Мне их рекомендовали люди, которые тоже от них  покупали. Тьфу,тьфу нотариальный акт у меня на руках. Может это действительно непривычная нам медлительность. Но, конечно, надо все проверять.
Автор: фекла    Время: 5.9.2012 01:43
добавил deda54 в 4-9-2012 16:32 + m  G9 `: y" T8 j+ F" z6 ^( s
Павел огромное спасибо за поддержку . рад что есть еще ...

: y+ c: i$ t% ^( XДеда54!  Меня смутило в этой истории следующее- почему по предварительному акту Вы отправили такую большую сумму денег)))  Я .когда выбрала квартиру. то  сразу отдала задаток ВСЕГО 1000евро. Затем по приезде в Москву в течение 10 дней отправила еще 1000 евро. Через агентство. Через 2 дня мне прислали копию расписки. заверенную у нотариуса. . что деньги переданы продавцу.
( G) a2 x2 m# g5 G- BЗатем я прилетела через 2 месяца и оплатила через банк со  своего счета на счет продавца оставшуюся сумму-это было во время сделки с нотариусом.; M  \, J$ h8 l$ _$ S" l7 |+ Q
Я сейчас подняла свои записи со сделки (из записной книжки)- 1100 евро в апреле стоил нотариус и 200евро я оплатила независимому адвокату
Автор: varya    Время: 5.9.2012 12:11
добавил deda54 в 5-9-2012 11:04
( q/ @! H6 D9 {& |варя. спасибо большое сегодня ему напишу, а хуже себе  ...

" R* ^# i1 N; v6 F. I: k4 Y0 X6 O6 GГлупости они вам говорят -не верьте. Что это за манера такая "не принято"?! Может они ва еще скажут, что квартиру вы не получите, так как у них не принято их отдавать клиентам, принято только деньги брать с клиентов?)))), A: K! P6 D+ K: A7 [! V
Ничем вы себе не навредите. Вы свои обязательства практически исполнили и вправе требовать к себе уважительного отношения и документов. Скажите им, что так дела не делаются. Ишь, ты, еще и спрашивают в чем проблема. Проблема в том, что не надо водить за нос клиента, а надо вовремя отдавать необходимые документы!
Автор: deda54    Время: 5.9.2012 12:24
добавил Natalya1470 в 4-9-2012 19:45
. u! h7 X' T2 Q. eЧерез Дрим Хоум я покупала свою недвижимость. Мне их ре ...

( p  V" T% d& ?$ W# V1 I* mнаташа1470 а с кем вы там общались в этой фирме т.е ДримХоум?
Автор: varya    Время: 5.9.2012 15:40
добавил deda54 в 5-9-2012 11:20 / E. ^: g' y2 |" O6 f' q9 U5 E  g, |) w; y
Уваж Варя . я старый советский офицер. и всю жизнь счит ...
3 m" Y5 S1 \  F/ s1 ]5 e
Поддерживаю. Однако, в деньгах так: доверяй, но проверяй!
Автор: Natalya1470    Время: 5.9.2012 18:26
добавил deda54 в 5-9-2012 13:24
! A/ H  A: S/ ~: eнаташа1470 а с кем вы там общались в этой фирме т.е ДримХ ...

# z/ n/ K* y( f1 V/ |Марина Матева в Софийском офисе и наш менеджер, с которым мы находились несколько дней (подбирали недвижимость) - Роман Калов.
Автор: Евгений    Время: 5.9.2012 21:46
Не припомню  ни одного случая, когда у покупателей были неприятности, если они выполняли ряд простых требований, о которых уже не раз писал на форуме : деньги только продавцу, обязательная проверка обремений, понимание этой проверки, никаких дистанционных покупок, только небольшой задаток, категоричесткий отказ покупать недострой или дом без акта 16 и т.д.
Автор: добряк    Время: 5.9.2012 22:44
добавил deda54 в 5-9-2012 11:20
8 e& i- r' M" u" I! m- }: lУваж Варя . я старый советский офицер. и всю жизнь счит ...
+ K$ s, D5 U9 R3 t: H7 O2 l( X3 \
Читаю и офигеваю. Других слов нет. Не такой уж Вы старый. Как бы помягче сказать ...., безпечный. Никогда нельзя переводить деньги ни на риелтора, ни на продавца.Порядочный риелтор такого и не потребует. Только на нотариуса или СВОЕГО адвоката. Кто Вам мешал перевести задаток 1000€  как стоп депозит, и заплатить остаток при подписании НОТ Акта? По поводу этой фирмы, я знаю около десятка людей которые уже несколько лет ждут оплаченную недвижимасть. Но кроме выкопанного котлована ничего не имеют.  Некоторым везет. Но зачем играть в рулетку???
Автор: добряк    Время: 5.9.2012 22:47
добавил deda54 в 5-9-2012 10:59
/ B/ c2 S* S+ d2 E; MПавел. здравствуйте, нет платил. юриста нам  посоведов ...

# I/ S  ]3 p- g6 t  R8 [4 }8 ~! EТакого просто быть не может. Никто безплатно не работает. Даже билет на автобус стоит денег, а время? Значит Вас обули другим способом.
Автор: varya    Время: 6.9.2012 07:42
добавил добряк в 5-9-2012 21:44
! y, T6 U' n+ t, Q: i; JЧитаю и офигеваю. Других слов нет. Не такой уж Вы стары ...
1 P7 v4 L( b+ A0 o3 ~, C3 c( I2 x7 o" `
Вы про какую фирму? Про Дрим Хоум или про застройщика? Это две разные компании.
Автор: varya    Время: 6.9.2012 17:42
добряк , я про Дрим Хоум тоже слыхала много нареканий, но серьезных претензий не было.6 P6 s, G. P% [7 F# f- m# k1 p
Про котлованы, может это касается объекта Оринжкаути, что Боярский активно рекламировал? Но, там даже и котлована нет)))
Автор: фекла    Время: 7.9.2012 08:53
добавил deda54 в 7-9-2012 08:21 + m- s0 ?+ B5 n! i* L& d4 ?! {9 m+ y3 ~
не кто не звонит и не пишит. по Е мал не отправляется.! \3 y$ r$ l- k8 W1 x% h
а  ...
' m4 A! O; B4 q7 N+ K
Погода хорошая. особенно   для людей постарше. В  Бургасе на данную минуту - 20 градусов. Ночью было 14.  Днем обещали 26. Вода 23-24  Волнение на море пока (вижу с балкона) 1-2 балла.  Дождями и не пахнет  Ветра  пока нет. Не похоже. что осень. Красиво.  По телевизору только. что сказали. что в Бургасе - 18 град
Автор: varya    Время: 7.9.2012 09:22
добавил deda54 в 7-9-2012 06:21 6 {! q5 [  r* G1 {6 f
не кто не звонит и не пишит. по Е мал не отправляется.
+ A" n4 j0 |9 W1 t а  ...

9 u3 L# O+ ], i, N9 P, U( B7 ?9 Ededa54, по емейл не отправляется это как? Вы пишите, а письма не уходят или они вам ничего не присылают? Отправьте дубликаты.
# g- m3 T) G: n+ V, CВ Софии 29  жары. Очень комфортно, потому что сильный ветер.5 x, G7 H/ O/ @( o. [, y1 b8 b
Болгары отдыхают со вчерашнего дня до понедельника - у них праздник. Поэтому, пока не беспокойтесь. Потом еще пару дней будут раскачиваться.
Автор: varya    Время: 7.9.2012 09:46
добавил deda54 в 7-9-2012 08:40
) e3 o# b0 X% ?" k/ z: z7 F$ Uпросто не отправляется
1 o8 Z7 O  a- p( i
перепроверьте правильно ли написали адрес ящика. возможно там сделали ошибку, поставили пробел или точку. Если все верно, то емейл не существующий.
Автор: galay    Время: 7.9.2012 11:56
Деда, вы сильно не переживайте, у них праздники, да и вообще они пофигисты еще те. Надеемся всем форумом, что у вас все нормально и дружно приедем к вам на новоселье
Автор: IRINI0109    Время: 7.9.2012 18:17
Слежу за темой, уж извелась вся. Столько народа вас поддерживает! Не дадут в обиду. Удачи вам!
Автор: shipovskyi    Время: 10.9.2012 04:46
Обман под крышей болгарского посольства или как лошат русских покупателей недвижимости?& s) G% I0 F2 P  r0 S: ^
Сентябрь 9th, 2012 | Author: admin
. i: E! N7 ]7 N7 [( Y) D, v( j2 V, j1 F7 k9 `
На сайте “Вся Болгарии одним кликом” опубликована статья о новых судебных разбирательствах, связанных с продажей россиянам недвижимости в Болгарии. Теперь уже замешаны не только российские и болгарские фирмы, но и Посольство Болгарии в России. Ниже статья без сокращений.% _( I# t! t5 j4 n

: N/ l# l* d* }; q, R0 A«С лохами нельзя дружить, лохов надо учить»
$ T6 q6 O: @. Q+ e% p2 _$ E- x7 F( T% n! O0 L) s0 R% M
Захаржевская Татьяна из кинофильма «Черный Ворон». D+ T2 b- C( D9 }8 i' c8 `* Y- b
Обман под крышей болгарского посольства
/ @0 d& [+ T0 l% ~+ Y7 w  W- h7 I& f) |7 N0 K" N+ T; N
Землетрясения трясут Софию, скандалы и взрывы динамита сотрясают рынок болгарской недвижимости и туристических услуг, мошенничество процветает во всех вариантах. Болгария стала мировым лидером по количеству публикаций и ТВ передач, как в России, так и за рубежом о «подвигах джентльменов удачи». Паутина в которую заманивают доверчивых клиентов восторженные писания о болгарских эксклюзивах, не имеет ничего общего с действительностью.
6 S( B( q# w& i% b, f4 O* B* J6 p  z% ^1 X- }
Болгарское издание «Строго секретно» пишет: «Болгария имеет национальный патент по лжи. Если бы не ложь, Болгария перестала бы существовать. В Европе нас называют жалкими и недоразвитыми. И, к сожалению это так». Да это так, перестала бы иначе существовать Болгария за счет русских лохов, ибо почти половина ВВП Болгарии создается в сфере туризма и недвижимости.
4 ?! m6 |& Y0 N/ t% g$ G
Автор: aldmitri    Время: 14.9.2012 16:12
добавил deda54 в 14-9-2012 16:30 " g' X& }8 J& P" Q6 R* q' J; ]% Z
а кто ездит мимо Бялы, может " мою" квартиру и дом посмот ...

8 p) e3 @( ?0 v4 h0 Hвсе у вас будет хорошо... я столько раз сталкивался с "повигизмом" в Болгарии ......это не злой умысел .... там живут в другом ритме....
Автор: bossman    Время: 27.9.2012 09:21
Всем доброго времени суток!
+ b% r% d0 `6 i/ j2 eХотел бы поинтересоваться мнением форумчан о таких риэлторских компаниях как Явлена, Риал Эстейт и Мирела. Можно ли доверять этим риэлторам? и их брокерам? при поиске недвижимости и, самое главное, при её покупке. Вопрос животрепещащий!2 ]( [+ G5 Q7 N
Спасибо.
Автор: galay    Время: 27.9.2012 09:39
Раз вы были в БГ и определились с местом, заходите на Ало.бг, Имот.бг и ищите квартиру, которая вас устроит, а потом при приезде на просмотры идете в несколько агенств и смотрите. Бывает, что одну и ту же квартиру продают разные агенства и по разной цене. Но лучше агенство проверенное, и адвоката. Удачи. И не спешить, квартир полно, а через месяц будет еще больше и цены будут пониже, ведь отдыхающие уже уехали....
Автор: bossman    Время: 27.9.2012 09:49
"Но лучше агенство проверенное" Я про это и спрашиваю форумчан.  Известна ли репутация перечисленых агенств и какая она - позитивная или негативная?
Автор: galay    Время: 27.9.2012 10:01
Прошлой осенью на просмотрах была квартира от  Явлены. Ихней работой осталась недовольна- не купила, Адрес - скрывали, что квартира в ипотеке. Но это в Бургасе. Я вам написала, напишите, что вам предлагают, узнаю у своих девченок, что за квартира. Удаленно могут накинуть 2-6 тыс сверху. Найдите ,то что предлагают на сайтах ало и имот и сравните цены. Не спешите только.
Автор: Буля    Время: 27.9.2012 10:08
добавил bossman в 27-9-2012 10:21
/ R( G$ y" P$ L; W' zВсем доброго времени суток!
. G  b9 O2 S2 @Хотел бы поинтересоваться  ...

0 X0 r) O% N5 U3 DЗдравствуйте, Владимир!  Моя приятельница покупала квартиру через Явлену, всё обошлось хорошо, она довольна. Ещё раньше сотрудница мужа покупала однушку через Мирелу прямо из Москвы, приехала в уже готовую квартиру с мебелью, быт. приборами, бельём и т.д. А Вы почитайте, что про них в форумах других пишут.  Знакомых, которые покупали в Риэл Эстейт, у меня нет, ничего про эту фирму не слышала.
Автор: bossman    Время: 27.9.2012 10:23
Большое спасибо, Галина и Виктория.
1 K% X9 v' i. \, E2 _Мирела предлагает мне несколько квартир в Сарафово по цене 34-35 тыс евро в новостройках. В двух из них я был летом раза три!!! Цену держат, но застройщика не показывают!
4 P: O3 R$ \9 _- D2 TЯвлена предлагает огромный выбор на вторичном рынке, но почти всё какое-то совковое, есть несколько предложений в новостройках с Актом 16, но с подозрительно низкой ценой и завуалированным застройщиком. Я подберу варианты и напишу.
Автор: Евгений    Время: 27.9.2012 10:37
добавил bossman в 27-9-2012 11:23
) E" `4 F. E2 ~- h6 t( [Большое спасибо, Галина и Виктория.
$ a3 P( C0 }! \0 QМирела предлагает  ...

& M; s( z+ j/ Q+ ~8 |, i6 C, v
' b: }3 r' e: W5 R Почти все продают одно и то же. Но Вам показывают то, за что агенства получают больше комиссионных.
* `; ?7 ]# t( R! Q  xА если есть представительство и в Москве, то как Вы думаете, за чей счёт расходы на его содержание?
. n9 P1 n8 f1 `% h7 H1 S3 X( M- Q, w: X" ?
Вот в этой теме форума я приводил статью по поводу того, как выбирать агенство. Почитайте.
Автор: galay    Время: 27.9.2012 10:39
Зайдите на ало.бг - если хотите Сарафово, там за эти деньги есть отличные вторички, совсем новые, а в стройке это дорого, опять же, где гарантия, что онискоро получат акт16, а без него вам не надо. А старого- панелек за эти деньги в Бургасе полно. А оно вам надо? НЕ СПЕШИТЬ!!!! За три месяца была только одна квартира достойная, которую продали за два дня- центр, десятилетняя, двушка и 39.800. Не успела. И то быстро, потому, что цену скинули с 42. Люди просто ждали снижения цены.А на застройщика можно выйти - обратитесь к Сухову- это его город и он всех там знает.
Автор: Буля    Время: 27.9.2012 10:59
добавил bossman в 27-9-2012 11:23 . v1 C  r& h" o
Большое спасибо, Галина и Виктория." C& H9 t" j/ Y, [- H2 x
Мирела предлагает  ...

6 \' ?% o4 Q+ `: o8 dЕвгений, конечно, прав, дороговато получается у этих фирм, накручивают комиссионные. Я купила свою квартиру в БГ, а аналогичная в моём комплексе у Мирелы стоила в полтора раза дороже. Но я писала из позиции не стоимости жилья, а не кинут ли они вообще. У меня был очень печальный опыт, я сделала всё с точностью наоборот, о чём советуют на форуме. В результате лишилась денег, а фирмы этой сейчас нет. Хорошо. что потом попался порядочный болгарский риэлтор и здорово мне помог, купили апартаменты в ирландском комплексе и всё хорошо.
Автор: varya    Время: 27.9.2012 11:14
@bossman ни на одно агентство вы не найдете идеальной характеристики. Однако, из всех перечисленных вами я точно знаю, что Мирела имеет проблем больше всех)# P! a2 F' r8 m; f9 q
Но, они не единственные и вовсе не мошенники. Почему так происходит и как Выбирать себе агентство я писала в статье Про болгарские агентства..
% p$ s7 C* S; ?; L9 X0 S5 N2 u$ [Есть еще вариант работать с застройщиком. Есть ли разница между этими продавцамия писала тут.
, b- s, ^5 u* z6 ]А, вообще, ищите себе агентство, не рекомендую работать с частными "доброжелателями", "предлагателями" бесплатных услуг, всякими "экскурсоводами", которые сами только вчера приехали в Болгарию, галопом пробежались по стране и быстро придумали как им заработать. Это вредно и опасно. А с агентством заключайте договор на обслуживание. ! N3 f) L! O5 n1 p

Автор: Евгений    Время: 27.9.2012 11:17
добавил Буля в 27-9-2012 11:59
3 D/ k# p; D$ i# @Евгений, конечно, прав, дороговато получается у этих ф ...

+ V5 @3 _1 d2 Y) J9 p# N: h( }. O8 K' L0 q! Y8 {; H
Никакой гарантии, что с той, или иной фирмой не будет проблем, не может быть.
' _: e6 E7 p; a9 rВсё зависит от конпетентности и порядочности конкретного сотрудника.6 q$ b' I+ K6 q" d+ a: ~
В Болгарии нет обязательств застройщика, продавца , риэлтора и даже адвоката объявлять о наличии обременений  на квартиру ( а таких квартир очень много).9 o' r8 Z. c3 d% A( V8 l
Хорошо, если скажут. А если нет?& N$ v& m) s+ y% i5 `

1 F, ?- V8 H" e& @# E- [2 ^Поэтому выход может быть один (опять повторю фразу из статьи Валерия, ссылку на которую приводил) :/ z7 A# g; [+ ?3 z7 n& a

' m6 \7 E8 b/ y6 Q* j) K. x8 e"Итак, я вынужден сказать слова, которые, возможно, многих покоробят: не верьте никому.
, t. t, c: x. ]4 j" K8 Q/ N3 P! u  m+ X7 x* u
Я имею в виду, что толковый риэлтор или  адвокат должны не просто сказать Вам, что квартира «чистая», а обязательно показать и объяснить (причём так, чтобы Вам стало всё ясно) на основании чего сделаны эти выводы.
5 v9 l. L8 X  N# ], V. C% U2 k4 I: r4 f
В Болгарии существуют специализированные сайты, где всё проверяется одним-двумя кликами компьютерной « мышки», и показать Ваш выбранный объект на них, и рассказать , из чего видно, что продавец не имеет ипотеки, например, задача элементарная, и так же элементарно просто Вам это понять .) ]7 C: I, h/ ]& h
..." b+ a& A7 V% [# N" O  x
Помните: на момент сделки Вы должны разбираться  лучше любого юриста во всём, что касается Вашей покупки. Повторяю, это очень просто, как бы не казалось обратное
."
4 h$ ]; d0 |: J9 O" u& `2 x2 @( d6 L, o) @. `6 z: I) ]+ V
3 D" w7 Q3 p; A4 ~: t3 g
P.S.  Если я правильно помню, то Павел при покупки квартиры пользовался именно этими рекомендациями Валерия.
5 b! Z+ {- j+ DОн может подтвердить, что всё понять совершенно не сложно ., m1 l" ~6 w5 L  b$ X) i8 {
Главное-не лениться и не стесняться быть дотошным.
Автор: evmari    Время: 27.9.2012 12:23
У меня есть знакомые ( в Поморие агентство). Оооочень положительные люди. Я покупала у них и до сих пор общаемся. И вижу, как к ним приходят бывшие покупатели с благодарностью.
Автор: lex_fati    Время: 27.9.2012 12:42
добавил Евгений в 27-9-2012 12:17
  R8 L4 i2 E; w& M% @) W; TНикакой гарантии, что с той, или иной фирмой не будет п ...
" U& Y; T$ J. e, ~6 U
Не могла пройти мимо данного поста. Как адвокат, могу сказать, что т.н. кем-то специализированные сайты не являются гарантией того, что находящаяся на них информация отвечает действительности. Пример: есть сайт Агентства занесения (Агенция по вписваниятя) - реестр недвижимости (имотен регистър), к которому у большинства нотариусов, адвокатов есть платный доступ. Из личного опыта могу сказать, что были случаи, когда относительно определенной недвижимости отсутствовало занесение относительно наличия ипотеки, в то время, как в действительности такая существовала, и наоборот. В любом случае, необходимо получение письменных документов на бумажном носителе о наличии/отсутствии обременений. Информация, полученная только на базе одного-двух кликов на сайте не всегда достоверна и чревата серезными негативными последствиями.
Автор: Евгений    Время: 27.9.2012 16:20
добавил lex_fati в 27-9-2012 13:42
, L$ @) p! U5 T, ]% B* m% Z; @8 EНе могла пройти мимо данного поста. Как адвокат, могу  ...
2 K- M5 X! x' }) q+ A3 K$ f2 t; t' i

7 S1 b4 Q; T. h. A* M# ~. ~& NНикого не имею в виду, но  почему все болгаркие адвокаты всегда пытаются уличить в неточностях коллег, конкурентов, или просто тех, чья деятельность в чём-то с ними пересекается .% y$ C. m: V+ i! ^' c# W" Q3 |! M
Видимо, это манера вести бизнес, но это уже набило оскомину.
- e- k" [0 N) x; zНикто и не спорит, что бумажный носитель лучше, и в статье это чётко написано. ) e# A. W/ |3 c# ^
Но не всегда это технически возможно быстро (как пример, в Варне сразу удостоверение за вписвания, отбелязвания и заличаване получить очень проблематично). И разговор о том, что покупатель должен себе всё внятно представлять. А уж по сайту, про бумажке-это вторично. Надеюсь, Вы это не будете оспаривать?
' O1 n' {0 l2 d$ OДа и речь идёт о предвательным выборе и первичном договоре, а в соответствующей ранее написанной статье  (на которую есть ссылка) говорилось именно о необходимости бумажных доказательств при окончательной покупке. Дословно там вот что : "Ещё раз повторяю: в день сделки потребуйте у адвоката получить справку, что покупаемая недвижимость не в залоге и т.д. Это, так называемое «удостоверение за вписвания, отбелязвания и заличаване». Если не хотите, чтобы в будущих возможных спорных вопросах (не дай Бог им быть, конечно) Вы проиграли, этот документ потребуйте внести в приложения к нотариальному акту."
4 a! f- y+ l- Z3 F2 a. X+ J3 W7 t7 h* M+ J6 r
И интересно, что Вы не стали отрицать тезис, что адвокаты, как правило не несут никакой ответственности9 r' s5 Q, Q2 V
% e  Z6 i$ D& A, F+ H! A( Q$ b
А почему, кстати, упоминаемые сайты нельзя назвать специализированными? Они именно специализированные и есть.
/ D3 b/ s$ D! a  Z1 B1 @Посмотрите значение этого слова в русском языке.+ M8 R" v1 [) Q3 _& J# B- j
9 y6 e( V/ f4 F
- ~1 [' ~& R4 x6 v5 N
P.S. Впрочем, спасибо, я передам Валерию, что статью надо немного скорректировать, чтобы не было двухзначной трактовки его слов.
Автор: galay    Время: 27.9.2012 16:44
Варя, вы сегодня   расходились не по детски. Вы уж открыко называйте, а то я думаю, что камни в мой огород. Просто этот человек с моего родного города , может и знаем друг друга и я не хочу, чтоб его развели, потому и даю советы. А рассказать и показать землякам могу бесплатно, то что знаю- это не мой бизнес, не все за деньги работают....Извините, если резко.
Автор: lex_fati    Время: 28.9.2012 09:44
Что касается документов, советую как раз их собирать еще до подписания предварительного договора, потому что потом может быть поздно. Предварительный договор не делает покупателя собственником, но он закладывает "будущий фундамент" и по нему определяются сроки оплаты взносов покупателем. Так зачем же рисковать и платить деньги вперед, не проверив досконально недвижимость "на чистоту" до подписания предварительного договора ? Это деньги выброшенные на ветер. Примеров с судебными делами - сотни.   Разумеется проверку необходимо сделать и при заключении окончательного договора (нотариального акта) и обязательно на бумажном носителе. Не мешает также и периодически проверять ситуацию с недвижимостью.
Автор: Евгений    Время: 28.9.2012 10:56
добавил lex_fati в 28-9-2012 10:44 ; X& F+ x' P9 G: K6 C7 Y7 U9 t0 I
Что касается документов, советую как раз их собирать е ...
( v8 y; c$ v7 F7 N3 M

8 |& T( o$ T0 X, E, TДа ну?  А где гарантия, что после подписания предварительного договора собственник не заложит квартиру? Разумеется, никакой гарантии, и такое нередко происходит. % \) Y; O8 L* J
Тем  и ненадёжна рассрочка.
: }) I7 V8 P3 g* G: UПроверять надо на каждом этапе, а лучше всего платить сразу, или пробовать оформлять нотариальный акт по договорённости с продавцом до полной выплаты (такое возможно).
  n2 ]* C1 ?7 y( @
2 Z. I0 v# s# e! OТолько не надо говорить о прописанных в предварительном договоре обязанностях продавца с момента заключения договора ничего не делать с недвижимотью. Никакой гарантии эти фразы не дадут.  Суд, продолжающийся несколько лет, а потом возможная компенсация, если к тому времени у продавца что-то останется-это удел многих, кто поверил в эти слова в договоре , как в гарантии .- e; O5 _$ ]4 F2 X0 X' C

. p4 s$ K0 p( F0 G; \$ {" F4 ]  OНикого не имею в виду , но вот за что мне и "нравятся" многие болгарские адвокаты-так это за то, что много разговоров не по делу, но с большими амбициями и плевками в сторону всех остальных .
9 K8 H. d" t9 {5 R@lex_fati ,  и убедительная просьба не хамить. Ваши сообщения отмодерированы.
9 E8 N# \1 Q) {+ l  ^
Автор: lex_fati    Время: 28.9.2012 11:54
добавил Евгений в 28-9-2012 11:56 & _$ i3 i8 S+ M0 L& R$ g
Да ну?  А где гарантия, что после подписания предвари ...
4 J7 B2 T" N) f3 R; M3 }/ ^

1 T& R% z0 l3 V- E) rРазумеется, что отмоделированы мой сообщения, я иное не ожидала. Кому-то невыгодно, чтобы писалась правда на русскоязычных форумах , что посредники, консультанты, риэлторы, "специалисты" разных мастей и тому подобные никакой ответственности не несут. А у адвокатов предусмотрена имущественная ответственность, страховка и дисциплинарный суд. Так что я везде буду продолжать писать и сообщать людям правду, сколько бы Вы не пытались стирать.
' c2 _' N9 A, h% ?) `2 T6 C0 BА про все, что Вы пишите, - предварительные договора, рассрочки, залог в банке, переговоры с покупателем, банкротство застройщика, и т.д. и т.п - это рассказывайте кому-нибудь другому. Как говорим болгары - "на краставичар краставици предлагаш".  8 O/ N* o8 m: q' Y
Именно из-за отсутствия ответственности некоторых субъектов по цепочки и возникают в последствии проблемы у покупателей.
8 O+ U! e7 \; U3 G, B# lК тому же не понимаю Вашей иронии, конечно же, необходимо сделать тщательную проверку с документами на бумажном носителе, как при подписании предварителного договора, так и при подписании окончательного договора, иное мною не писалось никогда.  А лучше всего периодически. Насчет дел, считаю, что лучше Вас разбираюсь, т.к. 17 лет почти ежедневно провожу свое рабочее время в залах судов. Всем должно быть известно, что судебный процесс не панацея. Что очень часто даже выиграв дело нечего собрать от застройщика. Поэтому и пишу, проверяйте недвижимость, первый раз до подписания предварительного договора, несколько раз в промежутках (уже зависит от желания покупателя - в интернете или на бумажном носителе) и в конце при подписании нотариального акта - обязательно на бумажном носителе, чтобы ситуация не доходила до суда.7 R  B; h+ r6 f; I6 {
Посмотрите в словаре Ожегова слово хамить. Я писала чистую правду. Некоторым выгодно правду хамством называть. 3 |+ L3 @2 R% G0 l
Что касается рассрочки. Советую русскоязычным покупателям поинтересоваться какими способами местные болгарские покупатели покупают недвижимость. С 2008 г. практически никто не покупает в рассрочку и никто не покупает без акта 16. Но русскоязычные покупатели продолжают попадаться на одни и те же грабли, к сожалению.
* v2 R$ Q6 N+ l3 p
Автор: Евгений    Время: 28.9.2012 12:10
добавил lex_fati в 28-9-2012 12:54 0 X5 N: w* H9 [! `2 T
Разумеется, что отмоделированы мой сообщения. Кому-то ...
2 S7 b/ W+ K$ P0 {+ e, t1 ?1 ~

2 u9 _9 \; J: D& gНе юлите. Сейчас про проверку Вы повторили то же самое, что сказал и я.  Если бы эти слова Вами были произнесены и раньше, то и претензий бы не было.
" R5 g. Z9 a; T/ t  Z% c! ~Ваши слова были отмодерированы за обычное хамство. На этом форуме хамству нет места, учтите это.
2 {8 f! S: ]: c5 B; _% Q. AЧто касается Вашей иронии по поводу росийских посредников и расказов об отвественности адвокатов и прочего, то рассказывайте это новоприбывшим (в теории да, конечно, ответственость есть, но только в теории).
- |% o  _8 }# o% w' z) f- H6 C) s; ]$ vМы, живущие здесь знаем, сколько слёз и ошибокот некомпетентности ( а иногда и умысла)  именно болгарских "специалистов". Так что  (ИМХО) не правдолюбка Вы, как хотите себя показать, а обычная защитница "чести мундира". Причём, делаете это не очень тонко
1 f/ Y" A; O# e& a& pПо поводу расрочкиговорил то же самое, опять Вы повторяете мои слова . Покупать в рассрочку неразумно.
3 X6 v/ }2 h. @6 |2 ]" d/ [Но тогда тем более неуместен Ваш тезис в предыдущих сообщениях, что предварительный договор определяет последующие платежи и т.д. Какие платежи, если расрочки не будет и оплата будет проведена сразу?/ m; {6 ~; r0 r( R
Вы уж определитесь с алгоритмом.! c$ F& ^7 ?5 v8 y
9 x' |( j/ y! [5 P) m
По теме я высказался. Ещё раз объясняю на правах модератора. В случае продолжения публичного выяснения отношений, к Вам будут применены административные меры.7 N+ o% A/ W1 c1 Z
Если у Вас еть вопросы ко мне-то можете писать в личку.
Автор: lex_fati    Время: 28.9.2012 12:15
Тогда пусть уважаемый модератор напишет, в чем именно выражалось т.н "хамство". 7 \6 G) X/ O+ m% D' b4 U+ }
Новоприбывшими занимаетесь Вы и именно это я имела ввиду в том посту (который Вы стерли), что у нас нет точек  "пересечения" и мы с Вами не конкуренты. Мое намерение было продиктовано единственно желанием предостеречь людей в том, что электронные реестры и сайты не гарантируют беспроблемность сделок.
/ [, C' A! d* C) `- q2 IА все нападки по отношению к адвокатам начались именно Вами. Если Вы так любите аргументироваться, то узнайте значение понятия "ad hominem" и когда оно используется (одно из основных понятий в теории аргументации). Обычно на личности переходит тот, у кого закончились аргументы по существу.  * B' o; G, l5 T. N" N( ^; k# w6 d2 _5 P
Про повторение Ваших слов, молодой человек, эти слова очень давно написаны (причем в серьезных анализах и книгах) и сказаны многими другими людьми еще до того, как Вы оказались здесь.
* `0 }9 I, h8 V7 T/ zЕсли считаете, что и последнее предложение "хамство", то можете его удалить. Здесь дискуссия ведется не на равных, это ясно, что легче стереть пост оппонента. Так, что вперед - стирайте!
Автор: Евгений    Время: 28.9.2012 12:44
добавил lex_fati в 28-9-2012 13:15
4 g9 h% K( y7 h- hТогда пусть уважаемый модератор напишет, в чем именно  ...
; j& {; @6 Y; k# H: I0 P$ s( Z, g
: v( ]5 q: v4 @$ G# r/ ]
0 p9 d. t) Q) y
ИМХО.
7 B) z: _/ \: U/ f3 |/ PХарактерно для многих адвокатов-перевернуть всё с ног  на голову и уйти от ответа.5 ]0 W$ g) s& ~9 q' R5 W
Про хамство, как говорится, "замнём для ясности". Думаю, Вы прекрасно помните как именно , и в каком тоне были написаны слова, которые Вы столь  интеллигентно сейчас произнесли.
6 m4 x- W; w& U3 l& S. `* L$ u1 {, d3 J
По поводу Вашей трогательной заботы о моих соотечественниках. Кому, как не Вам знать, на какое словоблудие часто пускаются болгарские "спецы", когда надо получить денег. Тут и обещания завтра получить акт 16, и выполнить все договорные обязательства, короче клятвенные заверения в вечной дружбе и т.д. . До момента получения денег, разумеется- d3 L" {5 I% K, M* o9 n' I
Вы бы с этим боролись, а не писали лозунги на форуме.# D4 |& w1 T3 z8 j) {
Уже давно ни для кого не секрет, что очень часто Ваши соотечественники смотрят на нас, только как на источник дохода, как на  кошелёк, который нужно опустошить.(это ни в коем случае не дискредитация болгар и Болгарии, а лишь только скорбная констатация факта).: w8 L% L# h$ A- u# M8 P2 J
Будьте почестнее. Проблемы у россиян здесь в большинстве случаев от них самих или всё же от болгар?
: P9 I  e' a: I% z0 g% W* F0 H5 FВот то-то и оно.
9 K  A7 h( W, x( G( r" P( P5 UДавайте всё же прекратим разборки, а то соревноваться с Вами в пустой болтовне мне не по силу, ведь Вы же адвокат., O8 H+ O8 C( |$ W
& z8 K( F( t% e9 J6 U) Y. A

Автор: lex_fati    Время: 28.9.2012 13:17
Полностью с Вами согласна! Болтовня никому не помагает. А я и успешно борюсь, не сомневайтесь, болгарские застройщики мое любимое блюдо У меня нет трогательной заботы к Вашим соотвечественникам, британцам и т.д. (извините, но даже не знаю гражданином какой страны являетесь), это не есть мой основной профиль. Но, хлеб в магазине, как известно, денег стоит. Вот почему всегда приятно, когда и вознаграждение за свой труд получаю и успеваю людям реально помочь , и все реально довольны.
  ?9 ?' q  |1 R' K" L6 eВ общем ребята, давайте жить дружно!
- |9 e1 f3 I  i1 t: N5 _  c# iНо, необходимо отметить, что каждый несет ответственность за себя, т.е. Вы не можете мне впаривать ответственность за менталитет и действия болгарских застройщиков, риэлторов и т.п. специалистов. 1 d# [/ Y& J- |& V' Q4 {- J
От чего проблемы у россиян в Болгарии, в частности, или по миру, в общем не знаю, не интересовалась и анализы по данному вопросу не читала.
Автор: Евгений    Время: 28.9.2012 13:27
добавил lex_fati в 28-9-2012 14:17
$ N! l. e9 `; T5 jПолностью с Вами согласна! Болтовня никому не помагае ...

6 p; X9 z; d; a9 f
0 |# z4 M& G2 M) s3 S, ]; {4 l2 [Как это, Вы не интересовались, почему у иностранцев проблемы в Болгарии? А как же Вы тогда отстаиваете их интересыё, не зная источникак проблем?
4 m* R% d7 D1 n% gВы меня удивляете всё больше и больше / B4 O" W5 s- U5 H4 C( G
И не надо вывёртывать мои слова-говоря об обманах,. конкретно Вас я совершенно не имел в виду., по-моему, это очевидно.
& S) |5 f. h+ m$ ?( ^/ T- @* Y& i4 v: }, p0 X+ d
Ладно, действительноё, хватит спорить, давайте жить дружно.  Я только "за"5 M% d+ J: ^- `% N$ m! f

1 v# h% ^- x, i2 f4 }1 lМир .
Автор: lex_fati    Время: 28.9.2012 13:40
Евгений, проблемы всегда субъективны и зависят от конкретного человека. Кто-то позволил, чтобы его обманули, а кто-то нет, кто-то поучился на своих ошибках, а кто-то на чужих, кто-то купил не ту квартиру, у кого-то почему-то бизнес не сложился, кто-то женился не на том человеке, кто-то почему-то кого-то убил  и т.п.  Источники проблем всегда глубоко ментальны, эмоциональны и т.д. Адвокаты разрешают проблему, а источник проблемы это не их сфера дейятельности, так же как и медики - болезнь, а не первопричину (за исключением восточной медицины).   
Автор: Евгений    Время: 28.9.2012 14:24
добавил lex_fati в 28-9-2012 14:40 2 c9 }! O; x; _2 g
Евгений, проблемы всегда субъективны и зависят от конк ...

7 a2 C) a( T" w9 D3 p3 _1 R
9 ]0 G* j& V0 j6 q4 k! V* qВсё это, конечно, хорошо и отчасти правильно, но, на мой взгляд,  Ваша фраза "Кто-то позволил, чтобы его обманули"..применительно к данной ситуации-опять уход от ответа.8 ?% C* Q: |4 u& R9 j8 ?/ H- r
Если мы говорим о недвижимости, то, конечно, есть процент людей, которые никого не слущают и типа всё знают в незнакомой стране , но таких самоуверенных глупцов единицы, и о них мы не говорим. И это не попадает под понятие "обман".$ X2 Q( a) I# R
А вот  обмануть могут покупателя только продавцы и все сопутствующие "специалисты". Утаили, соврали, не объяснили и т.д.; ^! u8 S- K4 K# {, C5 e
И тут уж точно есть вина тех, кто должен быть объяснить. И адвокаты входят в эту категорию, не так ли?
0 `5 m& C* `; h9 B6 j: v0 h
Автор: tenerifa    Время: 3.10.2012 11:45
на днях  узнала о проблемах одной знакомой - она купила несколько лет назад квартиру на одном из курортов и благополучно там жила до последнего времени. Но вдруг выяснилось - что квартира была ипотекирована, непроплачена  и выставляется  на торги. В итоге она пришла к решению выкупить свою собственую квартиру на торгах, получается по второму разу. Ужас какой.
) e. G9 A# C* `2 @4 p; A' K8 u: M, N# z. K" @/ V- d" D7 J
а другие местные знакомые рассказали о случае с русским человеком - он заплатил за квартиру с избой, а после сделки у нотариуса выяснилось, что ему продали только избу....
Автор: Евгений    Время: 4.10.2012 17:38
добавил tenerifa в 3-10-2012 12:45
: x# g6 X8 f8 U# M4 aна днях  узнала о проблемах одной знакомой - она купила  ...

4 D) c: [0 A  S, C. GТаких случаев немало.
Автор: tenerifa    Время: 6.10.2012 18:37
Интересно, а кто тогда несет ответственность - агентство или нотариус, или все вместе?
Автор: tenerifa    Время: 7.10.2012 01:09
Может и покупатель, который не посмотрел. Может ему кто-то бумаги об ипотеке не показал, а в таком случае виноват тот кто продавал и сделку оформлял. Хочется понимать виртуальную угрозу.
Автор: Evgenii    Время: 7.10.2012 01:22
Чисто Европейский подход!Факты и никаких эмоций!НЕ согласен господа!А если МЫ здесь.Где взаимовыручка и поддержка?А если кто знает больше ,почему не поделится?И что МЫ в конце концов обсуждаем ?Государевых мошеников?А что МЫ на что-то сможем повлиять или и дальше будем заниматься словоблудием?!
Автор: ЛЕлена    Время: 7.10.2012 01:24
добавил Evgenii в 7-10-2012 02:22 9 _* O, H9 K( d& c% V
Чисто Европейский подход!Факты и никаких эмоций!НЕ сог ...

0 L4 n1 y& j7 f, sНе совсем понятно, что Вы имеете в виду. На эту тему очень подробно всё есть на форуме. Поищите. Причем тут словоблудие?!
Автор: Evgenii    Время: 7.10.2012 01:37
А если есть на форуме тогда,что обсуждать?
Автор: Evgenii    Время: 7.10.2012 01:45
А Я предлагаю хотя бы для тех кто на этом сайте,по возможности советом или личным участием помогать друг другу.Если МЫ здесь давайте чтобы НАМ небыло пофиг друг на друга!
Автор: фекла    Время: 7.10.2012 09:59
добавил Evgenii в 7-10-2012 02:22
9 i! G4 w) [% ]; |Чисто Европейский подход!Факты и никаких эмоций!НЕ сог ...
5 t; g' t0 N% c9 u# N
, ?* s8 y" o+ `& ]4 l7 o3 v9 A
  Мы на этом форуме всегда стараемся помочь друг другу. Эту тему мы обсуждаем давно и делимся своим опытом по покупке квартир.  Вы полазьте по форуму и посмотрите. Если что тогда не ясно будет - пишите. Ответим.
Автор: Natalya1470    Время: 7.10.2012 11:41
Не помню кто писал, что ему кажется, что его "кидают" с покупкой жилья через ДримХоум. Никто не знает чем дело кончилось? Надеюсь, что обошлось.
Автор: Yanitza    Время: 7.10.2012 12:31
добавил tenerifa в 7-10-2012 02:09
. E! `2 h- M/ a) Q- fМожет и покупатель, который не посмотрел. Может ему кто ...
. W# M- n* q+ [. g1 a4 ]
Я не знаю о Вашей ли подруге прошел сюжет по болгарскому телевидению или нет.! z/ ]7 X8 G! f0 X& {
Там ситуация такая:женщина по предварительному договору в рассрочку заплатила порядка 40 тысяч евро (простите,если с цифрами немного что напутаю,если честно,не запоминала).Через год Продавец попросил для завершения сделки еще 6 тысяч.: v( B0 R0 }7 c6 T5 C5 P% h
При оформлении выяснилось,что квартира под ипотекой,Продавец пришел в банк и показав предварительный договор взял кредит,чтобы достроить дом.Дом достроил,с кредитом не расплатился.
* q$ c) ~' Y$ F, K4 s  cСоответственно квартиры,которые по прежнему оформлены на продавца,право собственности по предварительному договору никуда не переходило, выставили на торги.
9 W9 }) E' V' Z; fЭта милая дама рассказывала,что ее квартиру хотел купить болгарин,давал большую цену,она плакала и он ее пожалел.
5 H. D$ c( C( F- AВ итоге она заплатила еще 22 тысячи и квартира стала ее.
3 l3 N9 ?0 I* Z! a# _' |В данном случае как Вы понимаете ни агенство,ни нотариус ответственности не несут.
( s8 [5 M  N! a+ ~. `! ]Дама может обратиться в суд к Продавцу о возврате уплаченных по Предварительному договору денег.
$ m& T3 y, x! ~/ XЕсть несколько моментов.' g0 W+ ]0 M( F4 j! s
Продавец-банкрот.2 U) b: R$ F1 e: W. n3 }
Юридические услуги-это опять деньги.
8 Y, \; a3 H% z) I0 N1 b# Y% n' @2 tВозможно часть денег она передавала не в белую., I2 M* ~6 z0 u5 ~2 }$ e, o3 s, e

& D% R, O. g" W; wКак-то так.4 J1 D& `% l; B, c1 m

, w( q% w- D6 W; A/ S8 e5 \- wСлучаи все различны и в каждом конкретно надо разбираться кто будет нести ответственность.
Автор: tenerifa    Время: 7.10.2012 16:52
Да, банкротство застройщика сейчас не редкость. Я, к сожалению, не знаю подробностей вышеописанной мной ситуации, был ли виноват прежний собственник или застройщик.....Но,вывод один, нужно быть очень внимательным при покупке.
Автор: SolV    Время: 12.12.2015 22:14
Здравствуйте! «СФЕРА ГРУПП» предлагает приобрести недвижимость в Болгарии и сидя дома получать прибыль. Какой то дядя будет сдавать Ваше жильё и Вам отсылать евро. Прям русский дом селенга, или такое возможно?
Автор: Таша    Время: 12.12.2015 22:36
добавил SolV в 12-12-2015 23:14
/ S7 r- c4 U% i  V( e; fЗдравствуйте! «СФЕРА ГРУПП» предлагает приобрести нед ...
# `: A. H% m) j. q
Я не верю в пряники задаром. Покупать недвигу- только лично, иначе - будете неприятно удивлены покупкой (если она вообще состоится). Сдавать в аренду приобретенную квартиру- дело непростое. Агентству безразлично, кто именно арендует и что арендатор сделает с вашей квартирой. Управляющей компании(если ваша квартира в комплесе) тоже нет оснований беспокоиться о вас. Но у нее есть возможность злоупотребить вашей доверчивостью в своих интересах. Договор аренды- только с вашим личным участием, и деньги- вперед! Хорошо было бы, если бы кто-то из доверенных лиц присматривал за сданным в аренду жильем.
Автор: Ufer    Время: 13.1.2016 13:06
За последние 3 года цены в Болгарии серьезно снизились. Предложение огромно и серьезно превышает спрос, причем во всех сегментах.
  R- p* r1 E/ gЗачем в этих условиях покупать недостроенное - загадка. Покупка в рассрочку не известно у кого  и за границей, это вторая загадка. Если не располагаете нужной суммой сразу это означает только одно: вы не можете себе позволить такую покупку, она вам не по карману.
* z7 @: ~( N5 i* z  jТо есть, во всех своих проблемах покупатели виноваты в первую очередь сами. Не покупайте недострой и не покупайте в рассрочку и все будет хорошо.
Автор: Zelena    Время: 13.1.2016 14:27
Болгария- большая,в крупных городах нет снижения цен,а про курорты все уже знают, есть люди которые до сих пор хотят купить дешево и на курорте.
Автор: Юрич    Время: 13.1.2016 16:19
добавил Ufer в 13-1-2016 14:067 e6 R4 P' P: F2 G5 _$ ~
За последние 3 года цены в Болгарии серьезно снизились. ...

0 X3 ?3 p* p: o. |  ^* C, o2 wДаже личная покупка не панацея. Я покупал лично . Я- инженер строитель. Но выяснить ,что из стеклопакетов не откачан воздух , что под полом отсутствует термоизоляиция,что под подоконниками нет утеплителя , летом было проблематично .Если не разбирать дом до фундамента. Так что личная покупка предохранит от откровенного кидалова,но не спасет от откровенной халтуры.Либо нужно покупать дом ,где до этого жили сами болгары.
Автор: Ufer    Время: 13.1.2016 16:27
добавил Zelena в 13-1-2016 15:27
  e5 E4 `8 q# X# s2 c2 mБолгария- большая,в крупных городах нет снижения цен,а  ...

. `9 W- x6 l. \/ yСмотря какой период брать за точку отсчета. В Софии в сегменте жилья с хорошим местоположением падение цен по сравнению с 2008-2009 годами от 2 до 3 раз. Сейчас не верится уже, но было время, когда за  хорошие квартиры в центре просили и получали и 3000, и 3500 за квадрат. Сегодня дороже 1500 продать нереально, а скорее цена будет 1200-1300.
2 l* a9 \6 C3 u. E! Z7 f5 {7 U3 w" R6 E3 R2 W9 d9 [6 R+ f
На курортах сегодня то, что успешно продавалось еще 4 года назад за 2000 евро за метр, сегодня с трудом уходит  по 800-1000.
Автор: Ufer    Время: 13.1.2016 16:37
добавил Юрич в 13-1-2016 17:19
6 j8 Y6 K& a& c" x- {* PДаже личная покупка не панацея. Я покупал лично . Я- ин ...
7 K/ |3 e9 n4 U5 M/ X6 x" `, @
Это стандарт болгарского строительства и другого нет. По одной простой причине, под названием себестоимость строительства. Когда розница на новое жилье 400-600 евро за метр, какого качества можно ожидать в принципе? Чудес ведь не бывает. В странах старой Европы себестоимость строительства не опускается ниже 1000 евро/м2, при малоэтажном ниже 1500-1800. И  это при самом примитовном допустимом уровне. А если брать качественное и приличное строительство, то себестоимость совсем другая, от 1500 за апартаменты и 2500 частные дома. Глядя на болгарские 400 евро за квадрат в розницу, о каком качестве можно говорить?
1 R* ~7 H0 E; L4 t/ a4 Q; y4 s+ W; r* |$ g5 y% ~
В 2006..2010 был реализован ряд весьма качественных проектов в Болгарии, но тогда и розница была  другая, что позволяло поднимать себестоимость, а значит и качество строительства.
Автор: Zelena    Время: 13.1.2016 17:04
добавил Ufer в 13-1-2016 17:27+ R' d6 E7 W. t& \" r# v. ?
Смотря какой период брать за точку отсчета. В Софии в  ...
! N( P4 Y) g5 T' G* c. n- c& e7 y
Вы пишете за 3 года,а потом 2008 вспоминаете! С 2008 и в России много чего поменялось!
Автор: Tatyana1973    Время: 16.5.2018 12:57
добавил varya в 4.9.2012 13:05
5 }( O, M/ K# A7 s) j& o% ?На эту фирму есть нарекания, впрочем, как и на других.  ...
3 @% s( x; M3 M. X- W- o
Вы занимаетесь недвижимостью.Именно продажей?как раз из этой фирмы мне настойчиво на почту приходят письма.хочу приехать что нибудь присмотреть.И была неосторожность написать на понравившуюся студию.теперь думаю -а стоит ли с ними связываться.какие агенства порекомендуете.Интересуют студии до 35 КВ.вмПомории
Автор: Венера    Время: 16.5.2018 12:59
добавил Tatyana1973 в 16.5.2018 11:57. Y5 ]. e9 m; C/ o2 c
Вы занимаетесь недвижимостью.Именно продажей?как раз ...

& e6 Z: J: H" s2 j0 ?+ {2 I    Татьяна, вы что по интернету ищете студию? Приезжайте, поживите и определитесь, зачем искать на расстоянии, или деньги лишние?
Автор: Tatyana1973    Время: 16.5.2018 14:19
добавил Венера в 16.5.2018 12:59
2 z! m+ c6 j- \: j& WТатьяна, вы что по интернету ищете студию? Приезжай ...

: k. [6 ]5 J; ~  A% d9 h. BСейчас я вЧерногории.здесь не была.В Помории же была не раз.Буду в первых числах.Рассматриваю также Павлу и Сарафоно.Черногория не подходит.Тут от безделияи и переедания с ума схожу.2 недели  и я на пределе.в.Вкусные молочные продукты.Не то что в Москве -,травят пальмой.Мама умерла от диетических продуктов.Вот хочу спастись от этого.Уверена что здесь уж пишут что это не молочные продукты.ффДавно читаю форум.Давно присматриваюсь .Общаетесь,встречаетесь-молодцы.В Черногории тоже русские все общаются.Познакомилась лично со многими.Хорошие люди.Я и говорю что уезжают только хорошие люди..И здесь тоже друг другу помогают.Здорово.Росоветуйте с кем иметь дело.Ддолжна определиться.Еще у нас 4 собачки.Где лучше выбрать чтоб выгуливать.Спасибо заранее
Автор: Tatyana1973    Время: 16.5.2018 14:21
Рассматриваю также Равду.ноут извините переправляет сам.Командир
Автор: Tatyana1973    Время: 16.5.2018 14:31
Никогда не думала что буду собирать вещи и уезжатьПодумываю на ПМЖ.Но без мужа не смогу.он не пенсионер.Как же мне его с собой то.Хоть в чемодане.шутка.☺️
Автор: Tatyana1973    Время: 16.5.2018 14:37
Отказаться конечно можно,но случайно наткнулась на их отзывы..И у Вас на форуме тоже.Вот думаю откажусь и останусь при приезду одна без агентов.Ну и такие тоже ни к чему.Вот  и навожу справки.А пока читаю про них у меня сообщение за сообщением от них.Где Вы? Почему не отвечаете?Мы Вас найдем
Автор: Юрич    Время: 16.5.2018 15:45
добавил Tatyana1973 в 16.5.2018 14:378 v' h. y$ G, \
Отказаться конечно можно,но случайно наткнулась на их  ...

  v) a. c2 w, I. wУверен , что отказаться будет гораздо сложнее , чем найти. Риэлтор  нынче голодный- спрос невелик.  Походите- посмотрите . На каждом шагу увидите "продава се" . И внимательно прочтите все ,что касается недвижимости.Удачи Вам.
Автор: Tatyana1973    Время: 16.5.2018 15:47
добавил Юрич в 16.5.2018 15:45
4 v( i3 t. M  ZУверен , что отказаться будет гораздо сложнее , чем на ...
; Q. h; P% j0 [2 _7 J5 u2 Q
Спасибо.
Автор: Tatyana1973    Время: 16.5.2018 16:48
добавил Tatyana1973 в 16.5.2018 15:47
+ m3 F$ n9 d: n0 MСпасибо.

# l2 V; a% [  o. [/ R+ M. }Все поняла.похожу разнюхаю.Все равно ничего не пойму .Здесь нужна подмога.Познакомлюсь с кем нибудь и расспросов.Я думаю что мне и подскажут куда обратиться.Вот лучше старый Или новый город.?
Автор: Tatyana1973    Время: 16.5.2018 16:53
добавил Tatyana1973 в 16.5.2018 14:375 C8 S8 N, i8 y6 ~$ `: d! |' Y5 K
Отказаться конечно можно,но случайно наткнулась на их  ...

; b6 k9 P& @1 w& H: qЭто я смотрела объявления.мне понравилась цена и студия.Я писала свой тел и е-мейл.только потом увидела что агенство не очень.Я не миллионер и терять деньги не имею возможности.Хочется уж наверняка ☺️
Автор: Krokodil    Время: 5.4.2019 20:37
1cf60f7f94fa21ecfaaed4bbec7ad8ba_L.jpg # `3 G( H- W/ m
       Районная прокуратура Варны передала в суд дело против собственников компании «Риком» АД за обман граждан России, купивших у компании недвижимость в Бяла на 587 561 левов.
       Обвиняются Иван Ч. и Румяна Ч. за обман 6 россиян, купивших у них апартаменты в Бяла с 12 июня 2008 года до 3 декабря 2009 года.
       После покупки апартаментов и их оформления каждый из пострадавших получил от Частного судебного исполнителя приглашение добровольно погасить ипотечные кредиты, взятые под залог их апартаментов. После чего российские собственники узнали, что под залог их апартаментов компания «Риком» АД получила кредит, утаив эту информацию при передаче прав собственности.
       В одном случае подсудимые Ч. вообще не передали права собственности россиянке на два апартамента, а ее деньги присвоили.
       Дело будет рассматривать Варненский районный суд, а подобный вид преступления наказывается лишением свободы на 3-10 лет с конфискацией ½ имущества.
1 M1 `0 d$ C1 m! I# U
& t. e4 E5 m% t6 `" A9 t2 ]! M. W
  B8 s( p* M+ n/ |5 z1 T
* o  l* R# \  b





Добро пожаловать People&Countries (http://peopleandcountries.com/) Powered by Discuz! X33