People&Countries

Название: тётенька Малышева [Версия для печати]

Автор: Aveita    Время: 15.3.2013 21:24
Название: тётенька Малышева
http://bg.ru/medicine/elena_malysheva_esli_nas_sprashivajut_pro_polovoj-17437/) W8 A6 D+ g% z$ {4 K
Чисто антропологический восторг.
% z: Y+ B- T- x  B0 N2 EПо ходу чтения терла глаза и озиралась - а поделиться не с кем!
6 B2 o7 m, J, T6 @5 H6 e) P6 j9 ^Вот - делюсь.
1 U( q5 V9 C9 L% f( T$ J- LЭто карнавал, честное слово.
) o0 ?' Q% ~, _+ r: A% F Интервью Елены Малышевой "Большому городу"
; q. {4 o, k1 L0 r& K  O5 O5 HЕлена Малышева: «Если нас спрашивают про половой член, мы будем говорить про половой член и не будем называть его нефритовым стержнем» Ведущая телепередачи «Жить здорово» Елена Малышева — о просвещении, тайм-менеджменте и ценностях.
! f. I7 \9 l1 z% {Текст:Анна Гилёва% w$ h2 z3 A8 q  [+ t
Елена Малышева: Сразу хочу сказать, судя по тому, как вы работаете, работать вы не умеете. Итак, как должен работать журналист, если он хочет чего-то достичь? Журналист должен иметь с собой ноутбук и должен все сразу впечатывать. Архаичные поездки с блокнотами, с диктофонами — это позапрошлый век. В нашей программе запрещено писать руками, что-либо записывать на диктофон, потому что мы делаем ежедневную программу. Если бы нам надо было что-то писать, а потом переписывать, а потом отслушивать, а потом расшифровывать, то мы бы и одной программы не выпустили. Мы все записываем сразу в компьютер. Когда идет собрание, у нас любой человек может войти через «Гугл» в интернет и в наши документы внести любые изменения. Я терпеть не могу эти интервью, когда я час с вами беседую, потом вы пишете свои вирши, а я еще должна читать. Это просто конец света. Я хочу, чтобы вы приходили с компьютером и в конце встречи читали бы мне интервью.3 U  A/ q; s1 m( O6 O( s4 H
- g. f$ ^2 v( _; i8 v& J1 ~
Я не понимаю, на какое устройство вы меня записываете. Вам должно быть стыдно! У меня есть подруга, ей 80 лет, она корреспондент «Российской газеты», бабушка, она ездит с компьютером и в конце встречи читает тебе твое интервью. А вы молодые девчонки как будто из XIX века. Вы будете слать мне свои тексты, мне придется вдумываться, читать, исправлять, перепечатывать. Колоссальная трата времени.
& z. Z  ]; m5 x7 [, Y" u, B2 @9 x+ R- ^
БГ: Ваша программа славится своей наглядностью.
0 [9 D+ }8 i7 t* `
% q5 q- y1 K" e6 [7 q6 p! Z& O  AМалышева: Да, мы этим гордимся. У нас совершенно уникальные макеты: сердца, храпа, эрекции, депрессии, сперматозоида. Наше огромное сердце сделано из строительной пены. Наши художники используют пищевую пленку, трубочки для коктейлей для обозначения кровеносных сосудов и нервных окончаний, светодиодные ленты, воздушные шары. Надувных штук у нас много, у нас одинаково выглядит депрессия и эрекция. Когда на программу приходят коллеги-врачи, у них дух захватывает: «Вот бы нам такие студентам показывать!» Мы хотели бы сделать выставку наших макетов, но пока нет продюсера, который бы за это взялся.
. N# Q, u( `3 j/ e( }; h& a4 E0 u
% z6 S0 r- {: _' FБГ: Как вы придумываете темы?! h1 d& S# Y, t; @" G) \3 ^, F
2 P3 T1 W1 Q; m) e; K" R' l# k4 z6 d1 C
Малышева: У нас большой коллектив, но придумывают идейно, конечно, редакторы. Шеф-редактор Евгения Логинова, креативный продюсер и мой сын Юрий Малышев и редакторская группа из двух человек. Итого четыре человека творцов. Все собрания мы посвящаем художникам-декораторам, химикам и фокусникам. Мы говорим, что бы мы хотели видеть, а они говорят, что могут сделать. Это очень непростой вопрос. Мы всегда хотим, чтобы все двигалось, а это сложно. Но редактор должен не просто предложить идею макета, мол, я хочу, чтобы сердце билось, все кружилось и т.д. Он должен сказать: я хочу, чтобы сердце сокращалось, вот что я нашел в интернете, вот что я нашел в программах других стран мира, нам это подходит, это не подходит и т.д. То есть мы когда говорим с художниками на утверждении макетов, мы предлагаем идеи не абстрактные, а конкретные. Очень многое они предлагают сами.: W5 r  L5 ^5 Q4 D& X
БГ: А если тему невозможно представить наглядно?
7 S/ L1 {4 T) I4 R: q2 f& ]1 c2 n  R3 B" z2 }
Малышева: Если тему невозможно представить наглядно, мы от нее отказываемся однозначно. Наша цель — максимальная простота и наглядность. Чтобы каждый дурак не понял, а понял. Эти слова принадлежат моему научному  руководителю, профессору Меерсону. Он так говорил про научные статьи: «Научная статья должна быть написана, как брошюра из библиотечки солдата и матроса. Чтобы каждый не понял, а понял».
  [/ H- {2 h3 l+ Y- p
9 V. W- E8 U1 _  [6 i) K: xБГ: Есть западные программы, на которые вы ориентируетесь?
- {6 ]8 j9 F# S4 c$ Z) @* B  I& i) U
Малышева: Сейчас уже нет. Во многом это связано с уровнем Первого канала. Многие думают, что у нас слабое телевидение. Это не так, по крайней мере это не касается Первого канала. В этом году мы познакомились с Мехметом Озом, он кардиолог, профессор Колумбийского университета, ведет лучшую американскую программу «Доктор Оз». Мы были в горе и грусти, потому что у него макетов практически нет. Мы смотрим все программы англоязычные и не находим ничего подобного нам по уровню., h- n4 J4 k' d6 k+ p

' y: U5 x- s. J, t9 f2 J* BБГ: А когда некоторые макеты вызывают неоднозначную реакцию зрителей?
/ o! P# p. ^% o$ u/ j% G1 ^% Z
Малышева: Это какую, например?
# {& U0 ?. R" C: A; V' K# p. I& o7 h/ U0 u7 B( \* _( E
Евгения Логинова, шеф-редактор программы «Жить здорово»: У нас в зале никакой неоднозначной реакции не бывает никогда! Неоднозначная реакция бывает только у журналистов, у вас она почему-то есть.
6 G; p4 X/ d% l0 }5 m' D  z! l/ p' ^
БГ: Может, такая реакция что-то говорит о зрителях, как вы думаете? Давайте об этом поговорим.. Y$ a6 e, j2 k: R  \
8 s, O/ P; R4 k/ Y, l
Логинова:  У нас в зале сидит сто человек, мы не видим неоднозначной реакции! У нас никто не счел себя оскорбленным, никто не высказал недовольства.; L" p7 X0 J, D0 ~5 K6 O

4 o, `6 @3 C/ ^Малышева: Если вам интересно мое мнение, то у врачей запретных тем нет. Если вы придете к врачу и скажете, что у вас болит грудь, а он скажет: «Нет-нет, об этом ни слова, вы унизили мое человеческое достоинство», вы поймете, что он с приветом. Вы же вряд ли задумаетесь, что, а может, правда у него такое благородное воспитание. Поэтому мы все хорошие доктора, мы говорим обо всем, что интересует людей. Вызывает ли это реакцию, кто к этому как-то относится, это проблемы людей, которые «как-то» к этому относятся. Мы отвечаем на вопросы, которые нам задают. Если нас спрашивают про грудь, мы говорим про грудь. Если нас спрашивают про половой член, мы будем говорить про половой член и не будем называть его нефритовым стержнем. Для нас это обыкновенный орган человеческого организма.
1 o0 n% M$ }. S9 t
3 w' E( o- L$ j4 u# ?2 E6 LБГ: Кто ваш главный критик и главный фанат в профессиональном сообществе?2 Z" m; ]* Q  F- y! }/ s) a( n) j

# V7 c3 y! e  R! M2 R! CМалышева: Если говорить о телевидении, то наш главный зритель — это Константин Эрнст. Когда на моем телефоне высвечивается «Константин Эрнст», я встаю, потому что это человек, которому я безоговорочно верю, и его критика всегда справедлива, конструктивна и никогда не обидна.+ X! ~2 X1 L/ R/ ?. F
& U% g( C! ~7 K3 `
БГ: Я имела в виду медицинское сообщество.' b# ?0 B+ h  b/ n' w+ I

: y, q/ B$ H9 j% vМалышева: Мы делаем премию «Лучшие врачи России», врачи — наши лучшие друзья, и у нас с ними общее дело.
1 k! Y5 l; @: `( @БГ: Какова, на ваш взгляд, основная проблемы по отношению к своему здоровью у россиян?
$ z8 g3 \3 P# B7 B1 J' L* A4 \7 K# L
Малышева: Вопиющая, выходящая за грани разумного безграмотность! Вот вы сделали прививку от гриппа? Нет? А мы рассказали про 10 погибших от гриппа. Вот разница между нами и вами. Мы все привиты, у нас это закон. Кто не хочет, может уходить из программы. Если ты не веришь в то, что ты делаешь, не делай. А если делаешь, то веди себя так, как советуют врачи.5 ?# j9 k8 J5 Y! M

# F$ Y& c- m4 a3 Z, `# ]БГ: За много лет работы на телевидении чем вы больше всего гордитесь?" x- a- @% A- \$ X- U2 A

- q$ d2 R: K  n9 v: FМалышева: Что я вышла замуж и родила двоих прекрасных детей. Горжусь неимоверно.5 [! C" s+ k% d: o) P; s& D( C

  X0 w# @" t6 e* yБГ: Это для вас важнее, чем профессиональная деятельность?
! B7 h& L! E% a# _2 @" c0 U) k% m; z7 F' g( [
Малышева: Вы будете потрясены, но да, я люблю свою семью. Она для меня важнее всего, также как жизнь и здоровье моих близких. А для вас что важнее: заметка, которую вы напишете?% E6 F/ P5 P2 g6 E# A0 [
, L  W' y- S, Y3 J3 d- b
БГ: Конечно, семья.' A) U0 w! z0 {

6 E1 o/ P7 }( x: }- r/ R2 XМалышева: Ну а зачем вы задаете очевидные вопросы?
/ ^7 }, R% }) x/ {5 [1 w( I1 Z9 M
5 d8 i6 B3 \! B) e# wБГ: Как получилось, что сын стал работать  с вами?
) J8 W8 t' t' F) C' P4 v6 p  p, V4 c, l
0 u+ i7 m) k7 @7 {6 _  A# |# sМалышева: Мой сын будет врачом. Он получил блестящее образование. Случайно выяснилось, что он придумывает лавинообразно темы, о которых я и мечтать не могла. Он моложе меня, это заметно. Он получил образование в другой стране. Он говорит на многие темы, которые мне даже в голову не приходят. Я одно могу сказать: если бы он не был моим сыном, я бы платила ему раза в три больше. Но мне еще повезло: он год работал вообще бесплатно.
  T/ }- b% }" }# N, Q. h/ a$ j7 o* h" y! {
БГ: Вы излучаете бодрость и энергию. У вас бывают состояния, когда опускаются руки или не хочется вставать по утрам?
4 I3 e' X1 V" O. ~/ |( T# G5 L! l, {$ Y7 X3 E
Малышева: Нет, у меня такого никогда не было. Это связано с наличием определенных биохимических веществ в организме. Мне пока хватает этих веществ, чтобы вставать. И те, у кого эти вещества есть, остаются работать в этой программе. Здесь работают стрессоустойчивые люди. Это значит, когда я кричу дурным голосом (а это в основном все, что я делаю), люди к этому относятся спокойно — телевидение отбирает людей психически и физически выносливых. Это генетика. Более того, я по профессии врач, суть этой профессии в действии. Не в сюсюканье, а в действии.! P$ Z: E$ a, y

+ \  j$ p1 k7 h; o3 QБГ: А что вам дает силы?
1 l) K8 c# Y* X- m0 l2 e: r- @
- d0 _# B- _6 I0 a- K5 ~Малышева: Внутреннее устройство моего организма, еще раз вам говорю. Это определено генетикой. У меня нет радиатора, к которому я подключаюсь в розетку по вечерам и заряжаюсь к утру. Я просто сплю, как обычные люди. Но работаю я раз в 50 больше, чем обычные люди, и успеваю раз в 100 больше. Просто повезло. Я запрещаю себе вот это: «Ой, как я устала». Более того, я жалею людей, которые себя жалеют и таким образом осложняют себе жизнь. Вот мы с Женей Логиновой очень похожи в этом. Вы уже поняли, наверное, по ожесточенному выражению  ее лица, что работать с ней непросто, но лучше нее шеф-редактора нет. Сейчас идет подряд 12 съемочных циклов. Сказать, что это много, это ничего не сказать. Но мы знаем, что наступит 10 июля, и мы уйдем в отпуск. Мы с ней ждем 10 июля и знаем, что счастье 10 июля будет. Значит, пока оно не наступило, его можно ждать и работать. Масса других людей умирает на ходу.7 c: s% L  p& Y3 ~% F

4 W6 n" ~3 o4 p/ J3 K: D; ~0 o- D3 {БГ: Оптимальный отдых — это что для вас?
' ^0 [9 a9 Q" k; _- g) j! Z) L
* _* o! |: T0 T; T: c6 l( mМалышева: Когда я пошло валяюсь дома — ем и смотрю телевизор. Все подряд, что там показывают. Дни отдыха у меня бывают крайне редко, но, когда они бывают, это абсолютно отупевшее проведение времени.) r* X! J0 G# G" j; n3 Q. h4 e

. ^$ ]6 s, l6 |+ |& ZБГ: Вы много тратите сил, чтобы быть в форме и хорошо выглядеть?2 D5 ], v% s0 [! _5 }  k6 X

# e' \3 z& v0 z  EМалышева: Если бы я на что-то тратила много сил или много времени, у меня бы не оставалось возможности делать шесть часовых эфиров в неделю. Поэтому все, что я делаю, я делаю быстро, разумно и используя все новейшие достижения медицины. Так, как вы, я не работаю никогда. Это стыдобенища. Если бы я записывала, потом слушала, потом писала, потом переписывала… Поэтому я могу сказать: вас-то в жизни большие достижения не ждут, вы уже опоздали. Вы в три раза длиннее делаете то, что можно сделать в шесть раз короче.
2 z; }2 i/ C5 E5 _9 V3 Z- t0 q+ q* M; s0 K: w9 M
http://merienn.livejournal.com/976703.html
Автор: Giselle    Время: 15.3.2013 21:36
Название: Re: тётенька Малышева
ЖУТЬ. С РУЖЬЁМ! Вот кто их вообще пустил на Первый канал???????? Я тут на днях тоже посмотрела ее "шедевральную"  передачу про  то, что надо всем срочно начать поедать хумус. А еще был  день рождения "ведущей".$ P; f4 y0 m4 W0 k: T, |
В общем, кирдык полный, Иван Израилеча роялем накрыло......
Автор: Darse    Время: 15.3.2013 21:52
Название: Re: тётенька Малышева
Это связано с наличием определенных биохимических веществ в организме.

) [$ M9 V8 x' {$ F# cВот правда! Введенных искусственно   Если серьезно, то Малышева в атаке! Весна , гормоны.. Я даже не ожидала..
Автор: Aveita    Время: 15.3.2013 21:58
Название: Re: тётенька Малышева
Вот кто их вообще пустил на Первый канал????????
Видимо, тот, при звонке которого она не может усидеть
Вот правда! Введенных искусственно
Это всё прививка от гриппа, Даша!
Автор: Natalia Blinova    Время: 15.3.2013 23:19
Название: Re: тётенька Малышева
По-моему, Малышева уже давно умом тронулась, но в последнее время какое-то обострение прямо-таки! Была в России, бабушка смотрела ее передачу - говорили про перхоть и Малышева вываливала на голову манекену тарелку со спагетти. А ее "обрезание" долго по интернет гуляла. 1 s; A, j% D" t7 L3 o+ ]0 |
Моя однокурсница работала (может и сейчас работает) журналистом у нее. Говорила, что Малышева - та еще недалекая стерва с претензиями.
Автор: Giselle    Время: 15.3.2013 23:32
Название: Re: тётенька Малышева
Ой-Ё - - - Малышева, Малахов, Гузеева+Сябитова (спасайся, кто может)... Донцова.....правят бал на ОРТ...и абсолютно "другого розлива" Александр Васильев и В.В.Познер...и Берман с Жандаревым....На удивление - - -  добрая и искренняя программа "Пока все дома". Молодец - Тимур Кизяков. Апплодисменты  - и передача душевная, и попытка детишек-сирот пристроить "в хорошие руки" -  достойны уважения. А вообще, пропал Первый.....как "нехорошая квартира".
Автор: ken1967    Время: 16.3.2013 00:46
Название: Re: тётенька Малышева
ЖУТЬ. С РУЖЬЁМ! Вот кто их вообще пустил на Первый канал???????? Я тут на днях тоже посмотрела ее "шедевральную"  передачу про  то, что надо всем срочно начать поедать хумус. А еще был  день рождения "ведущей".; d3 U9 ]( M4 F
.
    так вышло , что я тоже смотрел этот выпуск . Я был в шоке . Так дурить народ . Ведь люди после её советов реально могут умереть . Один пример . Она с тупым апломбом заявила , что в оливковом масле есть Омега 3 !!!  И это заявляет якобы врач !!! Но в оливковом масле нет Омега 3 , а  есть Омега 6 , а это совсем другая кислота , которой у нас в организме и так до фига , зачем её ещё принимать с оливковым маслом непонятно . У него может и есть какие то хорошие качества , но не Омега 3 !!! которая нужна нашему организму . А народ то начнёт ложками жрать и портить печень себе .       И там таких вредных косяков дофига .
Автор: Anastaisha    Время: 16.3.2013 07:24
Название: Re: тётенька Малышева
Она форменная сумасшедшая!! Почему нормальные, грамотные врачи до сих пор не поставили ее на место?? А как она выглядит, ее наряды? туши свет-бросай гранату!! Тимур Кизяков был у нее в своей программе, так с виду у нее вполне нормальные домочадцы, муж вообще, очень симпатичный мужчина, всю дорогу молчал и глаза от чашки поднимал кране редко... Даже моя бабушка не может ее смотреть, только видит на экране - переключает.. C! v9 D! ?# ~( u; U
А в этом интервью..она ж себя воспитанной и образованной считает, а девушке столько гадостей сказала.
Автор: Marin-a    Время: 16.3.2013 11:10
Название: Re: тётенька Малышева
Одно слово : Пипец!  
Автор: OlgaKo    Время: 16.3.2013 18:47
Название: Re: тётенька Малышева
Я когда смотрела про обрезание, думала, мож я какая отсталая и ничего не понимаю? )) А потом читала шоковые отзывы. Ну, думаю, слава те, я в порядке.   А какой веселый рассказ об этом сделал Максим Галкин )))
Автор: Tata...    Время: 16.3.2013 19:40
Название: Re: тётенька Малышева
Жуткая тетка!  
Автор: Cat    Время: 10.5.2016 16:39
добавил Darse в 15.3.2013 21:524 X# {! g/ i* M/ B
Вот правда! Введенных искусственно   Если серьезно, то ...

# U. L! h. |- q$ pво-во, я тоже поржала,что же ей ввели такое))
Автор: Cat    Время: 10.5.2016 16:43
абсолютно бесячая дама, я ее лет 100 не видела  и еще бы столько)) про обрезание,видимо, шедеврально, раз многие говорят об этом, надо посмотреть
Автор: Cat    Время: 11.5.2016 15:51
Им вот с этим товарищем надо скооперироваться, найдут общий язык0 o" @$ W  M( y1 V) u) T
Лечит он все и все только ректально Дохтор Попов))
/ `- T& F0 U* i/ I
7 \' e* c+ |. u& fhttps://www.youtube.com/watch?v=d4OjckXC8CU




Добро пожаловать People&Countries (http://peopleandcountries.com/) Powered by Discuz! X33