People&Countries

Название: Китайские рестораны в Болгарии. [Версия для печати]

Автор: varya    Время: 29.4.2013 09:05
Название: Китайские рестораны в Болгарии.
А ничего если эта тема будет в разделе "кухня"? Или это туризм?))! z) e1 g4 D: X! ^8 ]( B% |
3 V' T1 k7 o9 f
Я до переезда в Болгарию даже не подозревала, что есть такая кулинарная "теима", как китайские рестораны. Вот про японские знала, про французские и итальянские, а про китайские нет...)
4 A3 _7 I/ Y3 }  Y9 |3 o! cВ Софии очень много китайских ресторанов, причем, они ведь совершенно оригинальные, то есть их держат китайцы, они же там и работают. Целыми семьями. За одним таким уже несколько лет наблюдаю около моего дома)))( u" }' v3 u* s5 n# u4 W
Их дети буквально выросли на наших глазах и превратились в официантов.
- F; c( X1 d4 d& i- c' J' J' I
) s0 C+ F- u; ]( F) k
: z" ?! ^/ j- m: u  d7 b/ {" X) p% a% N; \+ m) U$ R6 n7 V0 F$ y
Китайские рестораны в Софии вроде бы все одинаковые, но на самом деле разные, оказывается это зависит не только от местоположения ресторана в столице, но и то того из какой провинции приехал повар-владелец. Одни и те же блюда они готовят по разному, также у них может быть разный объем и цена, то есть в центре меньше и дороже)
; O6 I. w6 G4 U( E+ tРаньше я очень хорошо относилась к этой еде, но последние пару лет крайне редко ем: что-то в них такое противно-вкусное - часто не хочется.
, g2 l& i! }4 t
( w! [1 a) r9 Y. c" \: s4 Q$ R2 xМного ли китайцев в Бургасе и Варне?  Где они еще селятся и открывают свои рестораны?
3 @/ L1 r# j4 a, M
& D& ^$ q! }* o. Y
Автор: Jane    Время: 29.4.2013 09:12
Раньше тоже периодически там кушали, сейчас вообще не едим. + Y* A; ~5 J5 z, O/ s- Y
Даже  в нашем маленьком городе, есть 2 китайских ресторанчика, правда только в одном трудится китайская семья
Автор: varya    Время: 29.4.2013 09:13
добавил Jane в 29-4-2013 08:12
5 B8 [! x. o* l: D: Z# OРаньше тоже периодически там кушали, сейчас вообще не  ...
3 U" \1 \, w1 Q# W  f8 x& e( r
Во как! А во втором кто трудится? То биш, он не настоящий?
Автор: Jane    Время: 29.4.2013 09:15
добавил varya в 29-4-2013 08:13 & l! y! R9 u; W# Z2 i. p( _. ?
Во как! А во втором кто трудится? То биш, он не настоящи ...
  S+ e1 P6 ~' v5 `
Второй... на сколько я знаю, он был первым, где как раз и трудилась эта китайская семья. А потом китайцы поругались, то ли сособственником, то ли с собственником, ушли и открылись отдельно.
Автор: tanu945    Время: 29.4.2013 16:45
главное чудо не понятно из чего реально приготовлено.то ли рыба похожа на мясо то ли вымя на дичь.а главное СЛАДКИЕ соусы.обычно  мы привыкли к соленым.а вот есть ли там экзотические тараканы жареные и ли что то похожее?
Автор: tenerifa    Время: 29.4.2013 17:16
У нас в Бургасе почти в каждом районе  китайские рестораны, а в центре целых три. Там много, вкусно и относительно не дорого. Берут домой еду, кушают в обед, берут в офис еду.    ^7 k; n$ P  j& M7 G
Семьями обедают там тоже. Мне нравиться) Я рисовую лапшу люблю ( ми-фен), а особенно, с тремя видами мяса.
Автор: 29081987    Время: 29.4.2013 18:44
добавил tenerifa в 29-4-2013 18:16
6 u# k  r) W! a- S! wУ нас в Бургасе почти в каждом районе  китайские рестор ...
7 E8 i0 M/ C  M9 ~+ x
В Варне вкусно и недорого. Но почему-то после наслаждения этой едой, организм "бунтует". Например, баклажаны в сладко-кислом соусе. Непонятно, на что похоже, другие блюда тоже.
Автор: Lisichka    Время: 29.4.2013 20:40
А я консерватор, не люблю экзотическую кухню и не ем, организм не хочет
Автор: Igor_Sammer    Время: 29.4.2013 21:04
Советую не увлекаться китайской едой, я некоторое время прожил в китае))) наш желудок имеет другую ферментацию... раз поесть можно, ну два, кстати про гигиену приготовления я вообще не говорю) Тараканов и прочих сверчков-есть не в коем случае!если конечно не враг своему желудку...Будте аккуратны. Но раз поесть надо)):@
Автор: Jane    Время: 29.4.2013 21:45
А мне нравится салат из морской капусты с огурцами. У нас такой не предлагают
Автор: tenerifa    Время: 11.5.2013 19:53
А кто-нибудь делал ми-фен ( рисовая лапша) дома?  Кто-то отваривает, кто-то вымачивает в кипятке. Поджарить и добавить соевый соус? В рисовой лапше есть нюансы. Я как то сделала экспромтом  из обычных спагетти, очень неплохо вышло.
3 m4 G8 j( {, b% \2 X; G8 @2 J( F" \9 O
& V, M5 U; t  Y0 H- |0 F* ZЕсли кто делал дома фунчозу - буду благодарна за проверенный рецептик!
Автор: varya    Время: 11.5.2013 20:03
добавил tenerifa в 11-5-2013 18:53 & x6 n5 o6 K  j/ H# l1 v! ?( l8 t! w  {
А кто-нибудь делал ми-фен ( рисовая лапша) дома?  Я как то ...
3 }1 L8 A6 _" [0 x% n* n
В каком смысле делала? купить рисовую лапшу и сварить дома? Я делала)))
Автор: zahar    Время: 11.5.2013 20:12
Не так просто там ещё соус нужно добавить
Автор: sukpai@bk.ru    Время: 15.8.2013 15:24
У нас есть в Варне китайский  ресторан с очень сексуальным названием  " Гуандон" Там готовят очень вкусно и порцие огромные! На три человека одна порция в полне  Мне очень нравятся креветки в кислосладком соусе ,но без панировки и свинина в таком же соусе Ну и Пекинская утка Куда без нее? И салат люблю с рисовой лапшой-фрунчеза который На днях дома делалал сама огурцы соленные по китайские  Моему болгарину понравилось Что удивительно,кто помнит
Автор: sukpai@bk.ru    Время: 20.8.2013 18:43
Моя  ты красота,не знаю ! Не ругай  Если в инете есть болгарская версия,наберите
Автор: Bastet    Время: 20.10.2013 13:19
В этот отпуск были в китайских ресторанчиках трижды, два раза в Бургасе и раз в Пловдиве. В Бургасе ели какую-то лапшу с овощами, и курицу в кисло-сладком соусе, в панировке. Очень вкусно! А второй раз заказали странный салат, состоящий из порезанных маринованных огурчиков и бекона, что-ли...Не поняли. Зато обалденно вкусное нечто - это утка в панировке, под сладким соусом. посыпанная кокосовой стружкой! Огромная порция, а какой необычный вкус... чудо. Это в ресторанчике на Богориди, через дорогу от морской градины. На фото - как раз эта утка.
# y8 h" z' }# o; o! |, c, J7 ^: Z$ ~$ F7 h9 Y% w
В Пловдиве повезло меньше... Я захотела креветок, решила заказать порцию в панировке. Сначала мне принесли морепродукты с лапшой на сковородочке, вместо того, что я заказывала)) А потом я пожалела,  что отказалась от них... Потому что креветки в панировке были ужасные((( Во-первых, сами креветки были малюсенькие (коктейльные), панировки на них было раза в 4 больше, чем размер креветки... А во-вторых, кляр был нереально жирным, меня даже сейчас подташнивает при воспоминании.. ну и невкусно было совершенно. А ночью мне было плохо( После этого прыти ходить по китайским ресторанчикам значительно поубавилось, даже не знаю, когда ещё решусь.
Автор: Евгений    Время: 20.10.2013 18:45
Адрес "Гуан Дон" ул. "Братя Шкорпил" в райне дома №30  (точно не помню)." k3 C. d: Y9 y! J8 ^
Можно и в "Щаслив Век" зайти. Тоже огромные порции и ассортимент..




Добро пожаловать People&Countries (http://peopleandcountries.com/) Powered by Discuz! X33