People&Countries

Название: Что Вам мешает решиться на переезд? [Версия для печати]

Автор: Jane    Время: 4.3.2013 15:37
Название: Что Вам мешает решиться на переезд?
7 Z" r  g& |" |5 V9 I5 y( z0 S
Многие наверняка внутри себя носят идею о переезде в Болгарию. Но все никак не могут решиться. Как говорится и хочется и колется. Давайте поговорим, что мешает сделать такой ответственный шаг? Связаны ли сомнения с Болгарией или же с родиной. Может это близкие, которых не хочется оставлять, любимая работа? А возможно что-то смущает в жизни в Болгарией. Может эта тема поможет развеять страхи, у кого они есть, и для себя все таки решить: "а оно надо?" Для меня ли жизнь в Болгарии. Стоит ли уезжать и начинать все сначала.
Автор: tanu945    Время: 4.3.2013 15:42
землятресения.сильная ЖАРА и ветра.а главное не мотивированное ВОЛЮНТАРИСКИЕ скачки цен на услуги и продуты питания.
Автор: dir1986    Время: 4.3.2013 15:48
Для нас все упирается в заработок (будет ли бизнес приносить доход,на данный момент расходов больше)....но мы надеемся- {4 ^+ O$ ?( B, M( Z

Автор: Jane    Время: 4.3.2013 16:20
добавил tanu945 в 4-3-2013 14:42
$ D# n; _; V5 T' f" jземлятресения.сильная ЖАРА и ветра.а главное не мотиви ...

; f- I: t8 [5 Y5 O+ S  u) L- MЗемлетрясения здесь редки и только в определенной части Болгарии. Ветер тоже не везде. А цены так вообще на мой взгляд меняются медленно.
Автор: Jane    Время: 4.3.2013 16:20
добавил dir1986 в 4-3-2013 14:48 6 W- @) R& t4 y( {/ ~+ u, U
Для нас все упирается в заработок (будет ли бизнес прин ...
9 H# H% e: z$ B4 Q
Да, с этим сложно, пока найдешь свою жилу... столько времени может уйти. Успехов вам.
Автор: DmitryBolg    Время: 4.3.2013 16:33
добавил tanu945 в 4-3-2013 16:42
9 t) \" D, r! [2 c$ \землятресения.сильная ЖАРА и ветра.а главное не мотиви ...

4 O; F5 ?& j  O# ?извините, а Вы в Болгарии бывали?))) расшифруйте пожалуйста "волюнтаристские скачки на продукты питания". Я там с 7-ого года бываю и как-то волюнтаризма не заметил))) заодно и про услуги, если не сложно
Автор: jali    Время: 4.3.2013 16:42
Мне очень хочется поехать в Болгарию, но не могу найти  компаньонку. Одной тяжело,столько вопросов возникает, за границей никогда не была, опять же возраст пенсионный. Но я наметила себе, что хотя бы отдохнуть  осенью приеду. Вдвоем было бы легче. Может  форум читает кто тоже так думает- можем объединиться.
Автор: DmitryBolg    Время: 4.3.2013 16:45
Мне кажется, что если оставить причины личного характера (замужество и так далее) то на болгарию больше должны ориентироваться люди пенсионного возраста.Тут несколько причин - и отсутствие  языкового барьера, и климат, а самое главное - бюджет покупки недвижимости ипроживания, ну и простота порядка получения внж, конечно. Эти же причины, конечно, привликательны и для других групп потенциальных переселенцев, но... ПОдчеркиваю, что далее - сугубо моя точка зрения. Активным людям - наверное, все-таки тесновато в Болгарии. Чем заниматься? с работой не очень, с постройкой своего бизнеса также не ахти, я думаю. Как ни крути - а всего 7 млн население. И куча приезжих на разные сроки - вокруг которых и крутится, что-то приносящее деньги (услуги, недвижимость, туризм и так далее). есть еще агросектор, в котором все поделено сто лет назад. Все. Остается удаленка (очень ограниченный перечень профессий) которыми можно, при наличии языка, денег и желания заниматься практически в любой точке мира. Ну, вот.. такие мысли...
Автор: Aлексей    Время: 4.3.2013 16:56
В России наблюдается снижение доходов населения, работодатели всё больше и больше наглеют, платят меньше. Но по сравнению с Болгарией, заработать мне в России проще…  
) x' a  m% Y2 dТак что, до пенсии, осталось 7 лет,  только на отдых приезжаю, а переберусь в Болгарию или нет, зависит от того, буду ли я продолжать работать на пенсии, а точнее к чему приведет политика России…1 v. E( ?( J* h) G- P

Автор: Jane    Время: 4.3.2013 17:00
добавил jali в 4-3-2013 15:42 " T  t, w) W% d& D1 E4 L$ G
Мне очень хочется поехать в Болгарию, но не могу найти  ...

% M& d; `4 v% r( T4 G* NТо есть Вы никогда еще не были в Болгарии? Если нет, то, конечно, для начала, надо на отдых приехать. Оглядеться, подышать болгарским воздухом, пообщаться с местным населением.
Автор: lisa    Время: 4.3.2013 17:07
Да с работой большая засада))) думаю именно это останавливает многих. По крайней мере я знаю много людей которых это останавливает. Думаю очень многие бы переехали будь они уверенны в доходе, ведь не все могут быть бизнесменами.... Очень многие хотят сменить климат из за здоровья детишек, и на переезд найдутся деньги, но все увы имеет свойство кончаться, особенно деньги. А   закон запрещающий брать на работу чужденцов  конечно останавливает многих... Вот такое мое мнение
Автор: mits47    Время: 4.3.2013 17:12
добавил Aлексей в 4-3-2013 16:56
& Z5 ?8 c+ m" w) t9 p( ^4 A& l+ C7 N) kВ России наблюдается снижение доходов населения, рабо ...
% h. o2 v* O2 T& x
Не надо винить во всем работодателей. Вы не думали, что они до этого выиграли тендер не совсем с хорошей ценой или кругом много гастарбайтеров, готовых работать за меньшую чем у Вас зарплату. Может быть надо как в Болгарии принимать на работу иностранцев. Сможете Вы в БГ устроиться на работу?
Автор: DmitryBolg    Время: 4.3.2013 17:19
добавил lisa в 4-3-2013 18:07
% x$ s8 o; q7 p, V! l: N1 kДа с работой большая засада))) думаю именно это останав ...

$ {+ d% p( O6 s) d1 H5 ?все взаимосвязано. была бы работа - никто из болгар не бежал бы в др страны. была бы работа - значит экономика была бы в порядке (косвенный, но очень показательный признак), а значит возможно и "денежность" приезжающих пенсионеров была другой. тоесть критерии были бы выше, что не совсем здорово для наших. правда? Да и цены были бы другие ну, и странно брать на работу чужих, когда свои найти работу не могут. Так что - вот такой вот баланс))
Автор: jali    Время: 4.3.2013 17:22
добавил Jane в 4-3-2013 18:00 # \( R& p4 _% W2 {( U8 f9 U2 V+ `
То есть Вы никогда еще не были в Болгарии? Если нет, то, ...

. w' I" w/ a' U; ?Я живу на юге- на другой стороне Черного моря, до моря правда ехать часов 10, обычно выезжаем поздно вечером и утром уже на море.Так что погода не сильно, я думаю различается. Сейчас у нас настоящая весна, правда похолодание еще обещают синоптики. Цены, конечно , не сравнимые с Болгарскими с теми , что я узнала на форуме и из других источников в Интернете.
Автор: jali    Время: 4.3.2013 17:58
добавил jali в 4-3-2013 18:22 6 A, L5 s$ e/ i1 {
Я живу на юге- на другой стороне Черного моря, до моря  ...

8 i9 p- v  g1 u+ y9 mСпасибо за приглашение- постараюсь- сдала документы на загранпаспорт. Начало уже есть.
Автор: jali    Время: 4.3.2013 18:10
добавил jali в 4-3-2013 18:58 6 i& G2 M. K: f# G  i" Q
Спасибо за приглашение- постараюсь- сдала документы н ...
  J" H1 \: ]. x" ]+ J. g8 `

Автор: Obzor2012    Время: 4.3.2013 18:14
Нас с супругой "держит" недавно купленная квартира,за которую ещё несколько ближайших лет необходимо будет расплачиваться,нескорая пенсия у обоих.Хотя возможны варианты....
Автор: Rashid    Время: 4.3.2013 18:16
Фактически есть только две объективные помехи для переезда в другую страну: невозможность оставить тяжело больного человека и собственные  проблемы со здоровьем - тот же диализный аппарат с собой не прихватишь. Все остальное - вопрос мотивации и собственных страхов. По моим знакомым (а у меня уехали почти все), картина такая.. M! \. p  m7 O! ?  x
1 J- d$ m  q; \- d9 n
Те, кто в свое время уезжали в никуда, обрывая все связи, устроились лучше, чем те, кто осторожничал, сбивался в стайки и перестраховывался - по эмиграции конца 80-х - первой половине 90-х это отчетливо видно. Первые выучили язык и нашли работу, вторые живут в русском гетто, потому что языка не знают - "мы в эту вашу Америку не ходим".
1 @7 l$ i0 u" t* R6 [
$ m' C# ~- c7 K0 d+ a! P+ VТе, кто собирались сначала заработать на безбедную старость и подождать, пока дети окончат школы - так никуда и не уехали.
; ]2 Y. [* K' ^  ], p! W1 Q" s
. Y. d2 O4 e+ Y" s' rТе, кто переехал после двух  турпоездок "на все деньги", злобствуют по форумам: деньги кончились,  рутинная жизнь оказалась не такой чудесной, как туристическая, а вернуться уже некуда.
; ^/ l$ m- H# d* X5 {
0 d0 U" ]: o& F* pТе, кто приехал с несколькими тысячами долларов в заначке и гарантированным ежемесячным доходом, чувствуют себя неплохо.
, X2 A; @( h# ^, i
5 l: ]* j  T% L9 ^' UКартина одинакова по всем странам, в которые мигрировали - меняется лишь сумма денег и социальный состав мигрантов.) E8 a2 U5 I* C1 P( I* l* Q) Z

  l5 A0 b- |% @- k7 e: N( wКороче говоря, желающий ищет способ, нежелающий - причину.
Автор: Obzor2012    Время: 4.3.2013 18:21
Те, кто приехал с несколькими тысячами долларов в заначке и гарантированным ежемесячным доходом, чувствуют себя неплохо.
  Вот она,сермяжная правда жизни!!!! Всё остальное,в самом деле,глубоко вторично.Поддерживаю.
Автор: Rashid    Время: 4.3.2013 18:26
добавил Obzor2012 в 4-3-2013 16:21   o0 J. C* t  L( h$ p7 Q
Вот она,сермяжная правда жизни!!!! Всё остальное,в сам ...
, Z+ S: i& |: t% Q: d% I
У меня приятель уехал в турпоездку в Латинскую Америку и не вернулся - остался там. Перебрался со временем из Эквадора в Уругвай и живет себе. Тоже на удаленке, как и я. Меня от  тех краев удерживает только необходимость иметь возможность быстро добраться до родителей. ) s3 k, D* ^) n0 g3 [

Автор: mits47    Время: 4.3.2013 18:37
Те, кто собирались сначала заработать на безбедную старость и подождать, пока дети окончат школы - так никуда и не уехали.

% @  _7 @' k5 T/ _# h+ V8 T$ R@Rashid  лет через 6 попробую нарушить Вашу статистику
Автор: Rashid    Время: 4.3.2013 18:50
добавил mits47 в 4-3-2013 16:37
1 B0 M! h6 |* z% P@Rashid  лет через 6 попробую нарушить Вашу статистику ...

' ~& ?4 O' E: o2 E! MМогу только желать удачи Каждый идет своим путем - лишь бы шел, а не топтался.
Автор: tanu945    Время: 4.3.2013 19:11
добавил DmitryBolg в 4-3-2013 16:33 8 r+ s" {- E5 v- Z% Q/ _& n6 ^
извините, а Вы в Болгарии бывали?))) расшифруйте пожалу ...

/ T  m1 T- L8 N6 sгосударственную статистику повышения цен посмотрите пожалуйста за последние годы.2 K4 v  S% ^7 o  h3 D  m$ G
я о подорожании например картофеля в прошлом году и других выращенных на месте продуктов питания.ежедневного потребления.услуги это ТОК и ПАРНО и т.п.
Автор: DmitryBolg    Время: 4.3.2013 19:24
добавил tanu945 в 4-3-2013 20:11 9 o  @. y6 w, P6 U* C* U6 E
государственную статистику повышения цен посмотрите ...

' U5 M$ g5 X' t: c5 k  R3 |извините,Вы не ответили на первый вопрос - Вы в Болгарии бывали? У меня есть одна знакомая на этом форуме... так вот, она тоже любит статистику..правда, почему то приводит их из несколько сомнительных источников. Ну, это так.. К слову)) итак, Вы бывали в Болгарии?
Автор: tanu945    Время: 5.3.2013 05:23
добавил DmitryBolg в 4-3-2013 19:24
  G' V/ ~- V) u4 s9 Cизвините,Вы не ответили на первый вопрос - Вы в Болгар ...

7 k0 I0 x4 }) }/ wесли формальную государственную статистику ВЫ считаете сомнительной то будьте любезны предложите ВЕРНЫЙ источник информации внутри страны.на местные фрукты и овощи.а не завезенные как помидоры и куриные яйца из Польши.
Автор: tanu945    Время: 5.3.2013 05:27
добавил Obzor2012 в 4-3-2013 18:21
9 x! e0 k/ W# `- r" AВот она,сермяжная правда жизни!!!! Всё остальное,в сам ...

) s# P$ w5 w0 I/ Zиногда лучше не найти чем потерять.в финансовом смысле.
Автор: tanu945    Время: 5.3.2013 05:36
добавил Obzor2012 в 4-3-2013 18:14
; {0 e. o5 N6 h5 c, t9 r) iНас с супругой "держит" недавно купленная квартира,за к ...
. X6 g$ n( |  T5 |; J7 L
мудро.именно с практической стороны смотреть следует видимо.  постепенно  изучать ГДЕ больше расходы ежедневные на продукты например.
Автор: tanu945    Время: 5.3.2013 05:41
добавил DmitryBolg в 4-3-2013 19:24 7 f# S& z; H% L0 p0 A
извините,Вы не ответили на первый вопрос - Вы в Болгар ...
& _  ]1 n7 X1 B% h' P9 ?2 o
уважаемая Таша я не говорю что ПЛОХО.
  R+ K% O2 K' S7 P+ j) jстараюсь обьективно оценить.спасибо что конструктивно реагируете.ВАМ нравится чисто эстетически это прекрасно.кроме позитивных эмоций существуют и не всегда выгодные цены розничные именно из них складываются реальные траты ежедневные.
Автор: tanu945    Время: 5.3.2013 15:44
добавил tanu945 в 4-3-2013 19:11
$ a& D+ j9 w+ ]. jгосударственную статистику повышения цен посмотрите ...

, j6 b9 N6 E8 W9 L# yуважаемый AEK какие именно цены вас насмешили?
. S% i+ W/ Y0 f4 g7 `( x) b5 eможете сравнить в Р.Б. и в Египте на продукты цены.считаю достойно отдельной темы. например ПОЧЕМУ вам не захотелось в Египет на ДВЖ и чем именно в Р.Б.выгоднее прибывать.с уважением....
Автор: DmitryBolg    Время: 5.3.2013 15:56
добавил tanu945 в 5-3-2013 06:23
; O$ b( N' T& F3 `если формальную государственную статистику ВЫ счита ...
" p- I8 u3 [, C: G
Здравтвуйте, Таника. Вы в очередной раз не отвечаете на прямой и очень простой вопрос - Вы посещали Республику Болгария? Если да - то когда? Я прошу Вас ответить. Далее, я прошу Вас дать мне ссылку на госстатистику (интересно, кстати какого государства - вот заодно и посмтрю) на основании которого Вы даете инфу о поднятии цен.
Автор: tanu945    Время: 5.3.2013 16:11
добавил DmitryBolg в 5-3-2013 15:56 - t& `9 x, }" t; |" ]
Здравтвуйте, Таника. Вы в очередной раз не отвечаете н ...

$ J$ H2 ]. V$ G3 Tнет НЕ бывала.к сожалению пока.государственная (Р.Б.)комиссия товарных бирж и оптовых рынков сообщает что с декабря 2012г. по январь 2013г.помидоры подорожали на 42процента.
9 ?9 ^! n$ M- g' rлимоны мука подсолнечное масло фасоль куриное мясо на 18 процентов за 2012г.газета newsBG.ru на русском языке.
Автор: AEK    Время: 5.3.2013 16:11
для tanu945 Я был в турпоездке в Египте и , конечно, не искал точные цифры, так что всё со слов гида-египтянина. Электричество, жилье, вода-всё в пределах нескольких сотен долларов в год (!). Про налоги сказал, что вроде бы их нет совсем. Средний доход египтянина до 200 долл в мес (оч неравномерное распределение нам знакомо)-так что выживают в этих пределах доходов, всё растет своё, раза 4 в год-урожай. Цена за хургадинскую квартиру в 80 кв м=1 миллиону рублей (объявление в нашем отеле). Почти рай, в феврале купались. но вот жить там постоянно как-то не очень тянет, объяснить причину такого затрудняюсь, безусловно она-в людях. и во мне.  
Автор: DmitryBolg    Время: 5.3.2013 16:59
добавил tanu945 в 5-3-2013 17:11 $ ^; S- F! Q/ R( l) }# P9 _# n
нет НЕ бывала.к сожалению пока.государственная (Р.Б.)к ...

& L5 P3 g2 R3 i4 F3 {6 @Таника,спасибо, что ответили.подтвердились мои ожидания... что касается второго момента - спасибо посмотрю,но домен ru говорит о многом). и в заключение... позвольте высказать мне свое мнение...Не очень уместно давать советы, а также высказывать некие тезисы, основанные на программах рос телевидения и ресурсах, представляющих не ту страну, события которой Вы комментируете. Особено, если они адресованы тем людям (а этот форум, как раз место, где они собираются), которые живут в этой стране, ну или достаточно часто там бывают, чтобы быть в курсе событий воочию. Это выглядит, как минимум смешно. еще раз спасибо за информацию. желаю Вам, когда-нибудь, доехать до этой замечательной страны, чтобы увидеть СВОИМИ глазами,  насколько она хороша для проживания...  
Автор: tanu945    Время: 5.3.2013 19:02
добавил DmitryBolg в 5-3-2013 16:59
; E( H$ R7 R3 _# w8 p' j8 R/ I5 FТаника,спасибо, что ответили.подтвердились мои ожида ...

1 u/ t8 y8 B* y. Pя НЕ боюсь выглядеть смешно.2 T: G* c& A6 u  l* U8 i  j
только не далекие и не очень умные люди искренне считают что их мнение ВСЕГДА единственное правильное.возможно в чем то я искренне заблуждаюсь так подскажите как ТАМ все происходит.я не даю советы а высказываю пожелания и вежливые просьбы пояснить как РЕАЛЬНО это происходит на самом деле там . потому что ЗДЕСЬ сми освещают именно так .
Автор: tanu945    Время: 5.3.2013 19:10
добавил AEK в 5-3-2013 16:11 ) k3 b* v) a0 Z
для tanu945 Я был в турпоездке в Египте и , конечно, не иска ...

% s8 s8 O% N& _2 A' Zспасибо за подробный ответ. - T2 s6 E* f: F4 ^! x# i
понятно что все заведомо ДЕШЕВЛЕ чем в Р.Б. хотя климат похож и море теплое.то есть выгоднее там находится в смысле ежедневных расходов на продуты питания.виза не нужна видимо.вот вопрос а как долго  там можно находится НЕПРЕРЫВНО легально(лет или месяцев ).кстати а сколько в Р.Б.такая же квартира может стоить?
Автор: Rashid    Время: 5.3.2013 19:16
добавил tanu945 в 5-3-2013 17:10
: r! r- k/ ?) Wспасибо за подробный ответ. 8 [7 O) Y4 i3 H! A* q# s( m
понятно что все заведомо  ...
* p/ F4 d# R/ n' ]8 p3 M
Вы всерьез думаете, что в Египте более стабильная полическая и экономическая обстановка, чем в Болгарии?)) Что Вы там сможете объясниться в магазине, поликлинике и миграционной службе? Не, если у Вас свободный английский, а еще лучше - арабский, то конечно.
Автор: evmari    Время: 5.3.2013 21:01
Мы каждый год собираемся. А тут опять какие-то дела и проблемы. Вот и решаем-решаем... Хотя скучаем по Болгарии и  каждый год дважды выезжаем к тёплым и милым местам.
Автор: 29081987    Время: 5.3.2013 21:11
добавил evmari в 5-3-2013 22:01 & Z% ~* K6 D6 Q4 f) `0 Q) S
Мы каждый год собираемся. А тут опять какие-то дела и пр ...

) ]% h' r) q5 [5 itanu 945, а Вы действительно никогда не думали о том, что люди выбирают место проживания не всегда ориентируясь на цену "картошки"?
Автор: Orli    Время: 5.3.2013 22:49
Здравствуйте ! Мы хотим купить для отдыха  недвижимость,ещё не решили,что именно домик или квартиру.но склоняемся к квартире, так как  постоянно жить пока не получится. Мы с мужем только недавно вернулись в Россию, как раз в разгар всех событий в Болгарии. И теперь мы в растеренности , какая там обстановка,какие цены. 3 R$ C3 Q- W4 u) u  P' g' W5 I/ I
Где можно узнать сколько сейчас стоит 1 кв м. в хорошем доме с центральным отоплением,горячей водой.
; ^6 b2 ^9 A2 O) x0 x- ]И ещё я не знаю климатические условия,хотелось бы место до 30 гр.жары с сухим  климатом.
Автор: tanu945    Время: 6.3.2013 04:24
добавил 29081987 в 5-3-2013 21:11 * q; D  U! C- P
tanu 945, а Вы действительно никогда не думали о том, что л ...
  E7 c5 `* r* @& U# z4 ^
все складывается из мелочей бытовых . доступная цена продуктов ежедневного потребления
$ w1 z8 W+ ~( C' i* q- J9 sхлеба помидоров молока и т.п.(в зависимости от ваших личных пристрастий)в БЛИЖАЙШЕМ магазине имеет не последнее значение.красивый вид из окна и теплое  море  эстетически очень важны  но есть и другие мелочи.  к бытовым вопросам полезно подходить с юмором.
Автор: aldmitri    Время: 6.3.2013 04:34
добавил Orli в 5-3-2013 23:49
: l0 o/ q6 U2 O- U! x; ]8 ~6 s2 ?Здравствуйте ! Мы хотим купить для отдыха  недвижимост ...
$ R2 i2 Y. w5 A0 h1 b! V3 _0 D
; q  i& Q4 F4 w" O5 t0 b
вот эту девушку спросите она такие же вопросы задавала и все теперь знает лучше всех http://peopleandcountries.com/ho ... w=me&from=space
Автор: Orli    Время: 6.3.2013 11:39
добавил aldmitri в 6-3-2013 05:34 3 m+ _) f7 B9 u) r) f' Z% y
вот эту девушку спросите она такие же вопросы задав ...

+ o0 ^( I- y, y% C1 z! DСтранно как-то . Вы всех так встречаете? Я поняла ,что здесь можно задавать вопросы. Читала этот сайт, правда ещё не подробно. А , что с этой девушкой ? Она очень интересно писала. За что её забанили?
Автор: aldmitri    Время: 6.3.2013 11:56
добавил Orli в 5-3-2013 23:49
0 r6 }: m/ c( t9 T1 f$ o! `Здравствуйте ! Мы хотим купить для отдыха  недвижимост ...

& }$ e# w8 g3 I- N  y2 r9 K- w! Z: I" |
; }3 {: J; T( `1 x; v9 b
% D4 [" N5 e6 \- K2 Q  X  `) O
2 R1 ~' j/ a) k$ ]) @2 p1 Hв общем все вы и сами знаете и это вам совершенно не нужно.../ V/ s5 c3 s9 A$ m5 q
& N) J+ H/ l( f/ ?: j! j

Автор: Orli    Время: 6.3.2013 12:04
добавил aldmitri в 6-3-2013 12:56
& z4 ]' ^  ~3 P8 A6 z1.Обстановка нормальная) f8 i$ R8 y; S' k
2. Цены что и пару месяев назад ...
5 H% G0 ^  S; @* [0 a" U
А где встречаются в каких городах,не очень больших. Про Сандаски слышала, что там жара летом сильная,хотя летом мы там не будем. А квартиры с центральным отопление и горячей водой там есть ?
& L, d. B$ z1 F" F. x& z% YА, что Вы про ту девушку всё вспоминаете, у вас тут ужасная история , что ли случилаь? Так сказать триллер о форуме. А то мне как -то неуютно стало, тем более глядя на вас, тоесть на ваш аватар.
Автор: 29081987    Время: 6.3.2013 12:43
добавил Orli в 6-3-2013 12:39
. ~+ D3 ~: Y1 x  LСтранно как-то . Вы всех так встречаете? Я поняла ,что з ...

( M, I. d" X% CВот и проясняется. Дорогая! Если Вам нравится, что она писала, Вы ошиблись, Вам не сюда, а в раздел Россия. Здесь другие интересы и темы.
Автор: Rashid    Время: 6.3.2013 14:27
добавил tanu945 в 6-3-2013 02:24 - k+ w* c# S2 N" K+ D4 J3 r% _
все складывается из мелочей бытовых . доступная цена  ...

1 U( K4 P) E2 Q9 e( O. o1 E  n1 L6 C0 S
! Q. Z: W) n. J+ f. eКак Вы собираетесь сравнивать бытовые мелочи Египта и Болгарии, если Вы не были ни там, ни там - мне непонятно. По впечатлениям незнакомых людей, которые там были в пакетном туре?
: E9 M! L4 d$ ^$ x! V" f/ Q+ m3 ~  j$ ^
Ну вот вам основные бытовые мелочи:1 l9 J1 ?3 [( q) Y; |
1. Поселиться в Египте Вы сможете только в нескольких районах. Стоимость жилья там будет намного больше, чем в тех, в которых живут автохтоны.& c* Z" I- h7 r( \
2. Для египтянина, который там родился, вырос, знает все тонкости покупок и быта, а главное - говорит по-арабски, будет одна цена. Для Вас - совершенно другая. Намного больше. И стандарты жизни у вас с ним тоже будут разные - так, как он, российская пенсионерка жить не сможет.
" `8 X1 O# c' L1 g7 B& L( Y# f3. В Египте нестабильная обстановка.   Если Вы готовы при необходимости собрать манатки и сняться с места - нет проблем. 0 G/ ^5 n4 [/ `1 g3 p
4. Там другая пищевая культура. Или Вы планируете по европейским ресторанам питаться?! _0 q9 I# \3 g- \6 e
5. В Болгарии почти везде в поле зрения будет тот, кто сможет Вас понять на русском. В Египте - нет. Вы собираетесь нанимать переводчика? Ну тогда Вас не должны волновать цены на продукты, Вы явно обеспеченная женщина6 E, ^1 v3 {6 O. b
6. Поинтересуйтесь климатом Египта. Если +50 летом для Вас приемлемая температура - welcome.
! u, l; `- |1 Z, t% L' m" V  U2 x; F) @; k7 K/ E: S3 H4 J; X/ E

, m. m  n, w( B' i: r' M1 AА так - да, мои друзья там живут, не жалуются. Правда, у них круг общения на уровне губернаторов, возникающие проблемы они решают на уровне личных связей, да и доход далеко не пенсионерский. * C& z& D  t. u3 Z4 [5 j2 ~' H: r

7 ?9 h3 @  y- {  sБоюсь, что если Вы будете сравнивать удобства проживания в разных странах по форумам и российским новостям, то Вы никогда никуда не уедете.
Автор: Orli    Время: 6.3.2013 19:41
добавил 29081987 в 6-3-2013 13:43 & [# b( J% H0 G4 f: j0 C
Вот и проясняется. Дорогая! Если Вам нравится, что она  ...
% Q) Y; }% w' |9 k' l
Наверное мир сошёл с ума, если я похожа на ту девушку, посмотрела фото на аватаре, совершенно разные лица и возраст. Мне теперь , что нельзя задать интересующие меня вопрос?. Что  сделала эта девушка с чемоданом, что вы все о ней говорите ? По форуму бродит призрак девушки с чемоданом?!  
/ a( S7 b3 Z5 g& HЯ не интересуюсь политикой, а всё что я читала,написанное ею- очень интересно и ,познавательно .И про животных очень правильно,что защищать надо.; z4 R/ k4 J$ |+ M; g
Говорил мне муж, сами найдём, не ходи ты в эти форумы, сумашествие наверное заразительно и по всем форумам распрастранилось.Вчера зашла на сайт поиск людей,ищу родственника, так мне за полчаса пришло 67 !!! ответов с непристойными предложениями,до сих пор в шоке, а тут другая история с призраком ! Просто цирк да и только!  Сменю аватар, что бы не пугать ни кого.
Автор: Jane    Время: 6.3.2013 19:57
Прошу всех не отклонятся от темы, смотрим название темы и пишем по существу, а не про то что наболело.
Автор: Orli    Время: 6.3.2013 20:12
добавил Jane в 6-3-2013 20:57 , E) j1 U! Y  y, }! v
Прошу всех не отклонятся от темы, смотрим название тем ...

5 b3 V5 [) v' t: |5 zПрошу помочь в выборе места. Хочется благоустроенный городок, с хорошими дорогами и тротуарами, с развитой инфраструктурой, мед.центр,кинотеатр, кафешки,типичный курортный городок с шаговой доступностью до природы, желательно близко река, а не море. Ну, и конечно  квартира  с коммунальными удобствами хорошего качества.( _" r+ w! J0 M
Где-то были сегодняшние расценки на кв.метр в квартире с отоплением и горячей водой. Где можно посмотреть? И карту Болгарии здесь можно посмотреть.?
5 V! g% K% h7 ]# N) gВопрос у нас спорный где недвигу покупать, муж хочет в Египте, но мне не очень хочется,далеко всё- таки.
Автор: DmitryBolg    Время: 6.3.2013 20:28
добавил Orli в 6-3-2013 21:12
3 Z0 @+ G! @  DПрошу помочь в выборе места. Хочется благоустроенный  ...

7 f( ^7 |- l  w+ @6 A9 Y. Y6 k9 nВыберите, что Вам нужно - море или горы.Получите визу.Купите билет. Зарезервируйте отель.Прилетайте.Возьмите напрокат машину. Проехайте те места, которые Вы наметили до приезда.Вы сказали что читали   писала фотина (женщина, с которой Вас отождествляют). Если это так, то по теории вероятности вы читали и других пользователей. А значит - могли составить уже представление . От себя добавлю - если Вы предпочитаете реку - то в болгарии это Дунай и это совсем не курортное место в понимании болгарии. Резюме. Пожалуйста. внимательно ознакомьтесь с тем, что писали форумчане. как пример, я например, месяц или чуть больше читал форум до того как на нем зарегистрироваться и начать задавать вопросы. Это совсем не значит, что Вы должны идти тем же путем)) но изучить основы географии до вопросов про реку - поверьте, не так сложно. с уважением.
Автор: ЮрийМ    Время: 6.3.2013 20:30
А, в Болгарии много мест где Вам может понравится,я не в коей мере не рекламирую,просто я там был и мне очень пригленулось,очень хочу в РБ.
Автор: Orli    Время: 6.3.2013 20:40
добавил DmitryBolg в 6-3-2013 21:28 , `% n) ^8 b, Z. u# h( ?
Выберите, что Вам нужно - море или горы.Получите визу.К ...
0 y" g& U" F: O* P* P% _9 B
Спасибо за ответ. Мне не понятно,почему на Дунае нет курортных мест? Когда мало знаешь о стране,что даст изучение географической карты. Мне понравится место, а там может массовое проживание цыган или турок. Форум прилежно изучаю,но как-то ещё не попадалось где в основном качественные дома и благоустроенные квартиры. 3 f1 x; D% K) g* x
Осенью собираемся поехать дней на десять, не думаю. что за это время можно всё посмотреть.
Автор: Таша    Время: 6.3.2013 20:43
добавил Orli в 6-3-2013 21:12
) U: D  a8 A2 KПрошу помочь в выборе места. Хочется благоустроенный  ...

0 a& O1 g  h6 r8 \1 J2 N$ xЕва, Вы для чего ищете недвижимость? Если для летнего отдыха- лучше искать на Канарах или в Испании;  для постоянного проживания-учитывайте ГЛАВНОЕ: есть ли у Вас возможность получить право длительного пребывания  в выбранной стране. Вопросы благоустройства и выбора лучшего города для жизни решите тогда, когда определитесь со страной пребывания.
Автор: DmitryBolg    Время: 6.3.2013 20:49
добавил Orli в 6-3-2013 21:40 . q, C" j7 ~- E+ n
Спасибо за ответ. Мне не понятно,почему на Дунае нет к ...

9 x" ~  H1 n  X% k* iЯ не говорю о том. что на Дунае нет курортных мест.Хотя я был там пару раз и курортов не оч заметил. может, невнимательно смотрел,не знаю... Я имел ввиду, что применительно к рб рассматривают в основном море (больше)или горы(меньше). Возможно, если у Вас жесткая привязка к реке - имеет смысл подумать о другой стране. Касаемо 10 дней - если Вы опредилитесь с тем что Вам нужно = то этого срока вам вполне хватит. Качественные дома и благоустроенные квартиры есть везде. За исключением некоторых сел. Вобщем, думайте.читайте. ищите. и обрящете)))
Автор: Orli    Время: 6.3.2013 20:50
добавил Таша в 6-3-2013 21:43
$ ]" O; F1 |* J; ~, X* YЕва, Вы для чего ищете недвижимость? Если для летнего  ...

& F# N5 Y  f  S- U4 EНет смысла тратиться на Канары и Испанию ,покупая там недвижимость, что бы приехать на 2-3 месяца. У нас пока нет возможности длительного пребывания. Мы работаем. А вот пока цены невысокие на недвижимость в БГ, можно купить квартиру там.
Автор: Aлексей    Время: 6.3.2013 20:51
За декаду что-то подобрать, это головная боль, вряд ли будет толк.  
# U% b' S. R: ~/ a! `/ K  OНадо пожить - поотдыхать  в разных местах, понять, что Вам ближе, где Вам лучше и тогда приступать к покупке, но 10 дней мало…
1 g: M3 R. e& n
Автор: Orli    Время: 6.3.2013 20:55
добавил Aлексей в 6-3-2013 21:51 , ]7 C" P( t2 \/ }0 ^! O+ j
За декаду что-то подобрать, это головная боль, вряд ли б ...
# }' H1 \. s2 c3 [4 H
Где можно посмотреть реальные расценки на недвижимость ? Может есть такие данные на форуме?
Автор: Serei    Время: 6.3.2013 20:58
1
Автор: DmitryBolg    Время: 6.3.2013 21:03
добавил Aлексей в 6-3-2013 21:51 ; n: T% l2 a8 N  X" E' e" _+ N
За декаду что-то подобрать, это головная боль, вряд ли б ...

) N) q  B* n& `6 rАлекс, я это вобще, например, виртульно сделал. (слетал только посмотреть на то, что дом действительно строился)от решения до перечисления денег прошло 8 дней.сюда входит и время которое я потратил на визу и перелеты. и, кстати, мне оч все нравится! Не самый, наверное, правильный путь...)) но тем не менее - так тоже бывает)
Автор: Serei    Время: 6.3.2013 21:08
Напрягает вопрос с работой. Я не безрукий лодырь. У мня небольшая ремонтно - строительная компания, много строительных специальностей, высшее экономическое образование и т.п. Вопрос переезда только из - за лимата (жизнь на севере России не сахар). Все упорно говорят о том что в Болгарии работы нет и не найти, болгары сами без работы сидят. Не ужели все настолько плохо и ехать туда можно только пенсионерам. Уехать в Бургас очень хочется, в мае едем смотреть город, недвижимость но остаться без средств к существованию страшновато.
Автор: Aлексей    Время: 6.3.2013 21:13
Orli, ну почему,  здесь все предложения - http://www.alo.bg/obiavi/imoti-prodajbi/apartamenti-stai/. c! V7 e. Y: {  X
Надо просто уметь пользоваться -  http://www.alo.bg/obiavi/imoti-p ... price=_10%20000_EUR
9 p; t8 O( P' [. K, F) o4 nА по уму, приезжать и искать, но не за десять дней и не в курортный период!
/ |9 P, t  q% o6 y% {
Автор: Orli    Время: 6.3.2013 21:22
добавил Aлексей в 6-3-2013 22:13
5 D9 t2 W/ S4 t2 BOrli, ну почему,  здесь все предложения - http://www.alo.bg/obiavi/imoti- ...
7 f! L7 y4 _; @& L5 {+ K
Алексей, спасибо ! Как раз то , что надо и главное цены радуют. Только вот качество строительства.только на месте посмотришь. к сожалению.Да и то не всегда можно определить. Вот интересно , есть ли в Болгарии строительные компании, завоевавшие доверие жильцов ?
Автор: aldmitri    Время: 6.3.2013 21:25
добавил Orli в 6-3-2013 22:22   V- `) ~0 L+ q, Y# L/ W1 l2 V: k: P. c
Алексей, спасибо ! Как раз то , что надо и главное цены  ...

( H2 h1 ?. ^" e* h3 I! Z/ }. O) v1 j+ ?' }1 E; T$ x# ?
Могу продать вам хатку сударыня.. Все по верхней планке равно как и цена..... Я понимаете скрытый ( и скрытный очень) риэлтор...... Ну вы ......понимаете...
/ r  M- V# C" v7 q. P
* h) ^9 ?# |3 e1 p8 V8 H  c( Q$ g4 I0 f: o
" U9 Q- A- O& Y* X* ]! a! n

Снимок.JPG (188.55 KB, Скачиваний: 79)

Снимок.JPG


Автор: Orli    Время: 6.3.2013 21:52
добавил Aлексей в 6-3-2013 22:13 + G' c- t# C, f# q  `" \- b# Q
Orli, ну почему,  здесь все предложения - http://www.alo.bg/obiavi/imoti- ...
) f& I0 q) R" y- J. p5 T7 K
Алексей, посоветуйте, где берётся независимый консультант, у кого спрашивать проектную документацию на дом, и как проверить соответствие проекта . 1 a" F' F2 n, R+ p# A0 v# R
Мне кажется , что всё это очень не надёжно .
Автор: Aлексей    Время: 6.3.2013 22:34
Orli!
( B9 z! G( f) I6 k1 S5 HЕсть умельцы за 1 т. левов (21 т. руб.) заключали пред. договор с рассрочкой на год, прописывали мощные штрафы, если что, а также описывали всё имущество, чуть ли не подробно…
3 z4 M& M; i# BГлавное где – область, район, потом что – дом или квартиру. Качество жилья – акт 16.: R  C! P. X! Z  w3 i0 j
# u4 Z; q! D# x- D* @( X
Я считаю, на постоянное проживание - дом, а если наездами, то квартиру (этаж не первый и не последний). - y+ d: M* i( E
Как вариант, дешевая квартира на побережье, а потом дом в селе, уже выбор очень основательный. Но это моё мнение…
. n: {# o% ?) Z) u; _! h: C- `9 |: F. _8 Z  M1 U
Независимых специалистов нанимать в других фирмах, заключая с ними договор, чтобы несли ответственность! Скупой платит дважды!
0 X) F  p- M, {) w$ y/ c2 n! rЕсли что-то Вам не нравиться, обговорить, разузнать, проконсультироваться, но не спешить! Рынок в Болгарии достаточен, найдете не спеша то, что Вам надо!+ n4 v# L. T( P1 L: G4 p" p6 Q

Автор: aldmitri    Время: 7.3.2013 07:28
добавил Serei в 6-3-2013 22:08 ' M2 @8 S, t( K. N; g0 M4 e
Напрягает вопрос с работой. Я не безрукий лодырь. У мня  ...
5 W8 I7 I% K" v7 `0 Y  P2 T

2 W& L- `: S/ b6 oСергей я вам писал что строитель  ни в одной стране не останется без работы- это раз... Купить там и сдать квартиру тут - минимальный доход для семьи там.... А далее в БГ решить вопрос о статусе и пр и набивать клиентов... Лично я обратился бы к русскому в Болгарии по поводу ремонтов и тд.... ( правда есть нюансы с соотечественниками) ......




Добро пожаловать People&Countries (http://peopleandcountries.com/) Powered by Discuz! X33