People&Countries

Название: Из Болгарии в Грецию на автомобиле [Версия для печати]

Автор: Венера    Время: 21.1.2019 01:31
Название: Из Болгарии в Грецию на автомобиле
     Скоро весна. Ранней весной хочу съездить на машине в Грецию.
1 E% V: Z. J/ x- Y9 t      Почему? Говорят там весна более ранняя , чем в Болгарии. Летом в Греции слишком жарко.
; g( X& |! M8 n8 @! n- P5 n       Куда лучше поехать? Где красиво? В Александруполисе была, не впечатлило, может потому , что была зима?
+ F% g8 b4 ~4 d        Может прокатиться до Сандански, там погулять и в Грецию , можно ещё Македонию посмотреть, всё рядом. В Сандански тоже не была ни разу. Но главное, это Греция. Но куда?
/ S6 m- m4 L8 x6 X       Посоветуйте. # p6 C" j; L" s  f6 `" F

Автор: Венера    Время: 21.1.2019 02:41
Zebra
Поезжайте в Метеоры там красиво точно... а остальное время я все на юге и островах была.. это от вас далек
Посмотрела , от нас всего 8 часов езды. Отлично. И монастыри там интересные. Точно надо ехать туда.    Один минус. Погода там холоднее, чем у нас. Значит нужно ехать не в марте , а апреле.
3 Y2 N/ x6 a* Z
Автор: Гларус    Время: 21.1.2019 13:42
В летнее время обязательно нужно съездить с внуками на остров Тасос. Он расположен ближе всего к нам. На самом севере Эгейского моря. От портового городка Керамоти идет паром. Через полчаса вы уже на Тасосе. Это совсем небольшой зеленый остров с изумрудными водами Эгейского моря. Много пляжей, окруженных соснами. На острове добывают белоснежный мрамор. К одному из пляжей примыкают горы мраморной крошки. На них можно забраться. Много маленьких городков и древних памятников.  0 v  Q! \- N4 r6 t% F8 D1 x
Здесь царство меда из самых разных  душистых и пряных трав, например , чабреца. Здесь обширные оливковые рощи. Оливы своих местных сортов. Из них делают домашнее масло и уникальные копченые оливки.Своеобразно и местное домашнее вино. Какое-то из них с вкусом и запахом хвои.5 U- r) O) E" n+ ^! n  i; x7 w
Да и вообще это же наша с вами Фракия.
( \1 J/ I9 F& j+ {. Z! J
Автор: Венера    Время: 21.1.2019 14:57
добавил Гларус в 21.1.2019 12:42
+ e) }- S* M( oВ летнее время обязательно нужно съездить с внуками на ...
( V2 N/ O* s7 E
       Спасибо, Алина. Летом не жарко ли там?  Хотя, пока сам не съездишь не поймёшь, где, что и как. Но острова - это интересно.
+ o2 w" W, K# T( z- a* \6 H       Поездку планирую в Грецию до 1 мая. В конце мая внуки подъедут, а они уже маршруты путешествий напланировали. Со мной они любят  путешествовать по Болгарии каждое лето в разные места. Приезжают на машине, поэтому по пути ко мне и обратно домой успевают  в другие страны сами завернуть. А мы по Болгарии, тем более летом мне каждый год нужно по делам обязательно в Софию. Едем с утра по моим делам, а потом кружим по Болгарии, очень много интересных мест, но это в другую тему.)))
Автор: Гларус    Время: 21.1.2019 15:04
добавил Венера в 21.1.2019 14:573 `: F# {9 s- u' F3 \1 C
Спасибо, Алина. Летом не жарко ли там?  Хотя, пока с ...
3 J( K* g$ [9 d5 U' w+ u4 y
Мои дети с внучкой 6-7 лет и внуком 1-2 года ездили дважды на Тасос на 4-5 дней в июле. Им очень понравилось.
Автор: major    Время: 21.1.2019 15:07
добавил Гларус в 21.1.2019 13:42
& F3 O* k/ C5 R+ S/ HВ летнее время обязательно нужно съездить с внуками на ...

% z+ v$ ?+ m* }6 O4 O# r1 iЕще добавлю про любимый Тасос. Можно посетить монастырь архангела Михаила. В нам хранится обломок гвоздя, которым был прибит к кресту Иисус.
Автор: Венера    Время: 21.1.2019 15:18
добавил major в 21.1.2019 14:07( ~. j* Q9 Q5 ?8 y
Еще добавлю про любимый Тасос. Можно посетить монасты ...
# t0 X- V$ y* D- b. U% w/ h+ G
    Андрей, а как вначале мая на островах, будет холодно? Продуваемо? Или хорошо?
) e. C5 M! [- j! a0 t* J    Мне говорили, что в марте и апреле в Греции уже всё цветёт и не жарко. В какое это время, хоть приблизительно. Конец ли марта, начало? И в каких местах Греции так тепло весной, а летом жарко?
Автор: major    Время: 21.1.2019 15:27
добавил Венера в 21.1.2019 15:18: A( \$ n& a* w" T( z. j
Андрей, а как вначале мая на островах, будет холодно ...
# K$ g$ ~- K7 S, x/ z
Начало мая, мне кажется, вообще золотое время на Тасосе. Тут рядом, в северной Греции погода приятная, я думаю, что за одну поездку вы дальше не поедете.% L8 n' I" M) S' T5 N/ c# c
Еще два слова про Тасос... как сказала Алина, на острове делают зехтин (оливковое масло). Там можно посетить старую маслобойню, интересно и там же купить масло... масло очень классное.
. t2 p) X; j0 k: p# j3 d5 S$ IЕще на Тасосе есть ювелирная фабрика, делают золотые украшения, часы. Все это можно купить. Ну и очень красива лагуна Гиола или слеза Афродиты. По острову идет окружная дорога. Ее протяженность 103 км.
Автор: Венера    Время: 21.1.2019 21:34
    Встретила сегодня во время прогулки знакомую, она говорит, только Сантарини, остров сказка.  x$ _1 ^  {' s! x
& f- E2 L+ n; f' J

2 ]" i/ ]% K9 C* o& a: e% i) H" {
6 b& n! `5 K$ c, @6 m% V& DНу это ладно, я нацелилась уже на Кавалу и Тасос. Только вот один вопрос есть, из-за которого я в сомнении. Скажите, когда на пароме плывешь к Тасосу с земли, берег виден постоянно?& K8 s- I% A! w' K! @

1 G2 V$ T: K! x% h
Автор: Гларус    Время: 21.1.2019 22:12
добавил Венера в 21.1.2019 21:34/ h9 n3 |4 y# M1 _: B
Встретила сегодня во время прогулки знакомую, она го ...
2 i3 L1 }/ V  n+ X: ]) R
Если плыть на Тасос, то лучше из Керамоти. Путь раза в два, короче, чем из Каваллы. Санторини это действительно сказка. Тасос и Санторини это совершенно разные сказки. Недавно из художественной литературы узнала, что Санторини значит остров Святой Ирины, одной из значимых византийских святых. Изначально он назывался Каллиста.
Автор: Венера    Время: 21.1.2019 22:17
добавил Гларус в 21.1.2019 21:12! z+ `" U: k  K  l" I- k9 X
Если плыть на Тасос, то лучше из Керамоти. Путь раза в д ...

3 }4 q' Q% [" ?6 C, q1 f     Алина, берег то виден? Я боюсь паромы, лодки и всё такое, если берега не видать. Боюсь воды!
Автор: Венера    Время: 21.1.2019 22:28
Гларус
Мне кажется, что берег сначала континента, а потом острова виден. Ведь паром плывет всего полчаса. И он довольно мощный. Ведь на нем находятся и автомобили. Вспоминаю фото, где весь путь до острова паром сопровождали чайки
9 L" j5 C& j+ r2 ^) M9 p
     О, это классно, если и автомобиль  можно взять на остров, я то думала придется его на земле оставить и на 1 сутки на остров съездить. Отличная новость, спасибо.
Автор: major    Время: 21.1.2019 23:20
добавил Венера в 21.1.2019 22:28) F$ [0 t# X. p2 d1 K
Гларус  
& a2 T% Q- _" e     О, это классно, если и автомобиль  можно взят ...
( a: G* \8 e, K9 b+ Q
Берег видно, там всего 6 км... чайки наглючие, садятся прямо в руки. Машину, конечно можно.
Автор: v41708668    Время: 22.1.2019 12:46
добавил major в 21.1.2019 23:207 p, U1 q+ T3 Y7 w( ]! {. j
Берег видно, там всего 6 км... чайки наглючие, садятся п ...

9 Q  S7 e! W" V6 w4 X0 u- B' ?А разве можно в Грецию по болгарской визе? Или у вас шенген есть
% q) ]) u2 V# Z6 s7 ?( K
Автор: v41708668    Время: 22.1.2019 13:09
добавил v41708668 в 22.1.2019 12:468 A( J2 U3 y2 _& N- q# H) n
А разве можно в Грецию по болгарской визе? Или у вас ше ...

' {) X9 _  h9 F) a8 I% FСпасибочки!




Добро пожаловать People&Countries (http://peopleandcountries.com/) Powered by Discuz! X33