People&Countries

Название: Еженедельный обязательный пакет продуктов [Версия для печати]

Автор: Nailya    Время: 26.10.2013 08:33
Название: Еженедельный обязательный пакет продуктов
Maria "Последние магазинные темы - заставили меня задуматься - у каждого есть устоявшийся набор продуктов, интересно - он у всех отличается или все же есть общие для всех черты, интересно, что входит в ваш еженедельный обязательный пакет продуктов"
# ~6 |$ V; A6 X# H3 _  H" j! y3 T7 o. R0 A+ G1 V( q
Это те продукты, которые у меня обязательно есть дома, могу покупать каждую неделю или реже, но они пополнятся регулярно. 8 {+ ?. H7 u8 n" f1 K: k! ?" y1 V/ |
Попробую ответить про себя, исходя из итальянской моей действительности:) |- N# u4 D2 P4 e
+ p6 c9 v9 ?1 c7 m3 g# X
- молоко, молочные продукты, сыры
" O5 D+ O# [3 O-овощи
: L1 \, ?1 ]$ h/ T8 A. h3 o-фрукты
8 R. C5 s7 }; z) i2 j8 {- реже мясо и рыба
( p1 r& A6 N( I) [5 k6 O-овсяные отруби : C/ n$ e% p! m% a, d* g
-оливковое масло
, E) v6 k1 @9 |# T- интегральная мука (мука с отрубями)7 A! A! X% M' s
-яичные белки в тетрапакете на поллитра.
3 j- Z& T1 o+ v-орехи (фундук), очищенные семена подсолнечника, кедровые орехи
( v4 b9 {6 d7 q# c
/ i* E7 A% c+ S; _Есть и другие продукты которые покупала, но они могут не расходоваться по полгода, хотя, как-то тоже постоянно имеются:8 |/ n, H  S$ A7 ~3 A
4 t# X9 H6 V) l; |- z
рыбные консервы" d* x+ O; B. J3 A7 X
немного овощных консервов+ L  c3 \% T6 p% w" f- T( j
крупы (гречка, рис, пшено, перловка)
( E; f3 W8 F, y0 P* G. _/ eбобовые (чечевица, фасоль, горох)
8 {7 u2 `; u" a  Xмакаронные изделия (покупала часто когда был жив мой итальянский муж)+ \1 ?, ^+ e7 [! {! K0 d/ U( [* f
крахмал, сахар, соль
7 y' `: l; H7 C0 {' r0 T; ?мёд
/ `7 x8 k* O4 Yконфеты, сладости, шоколад
2 m/ u7 w9 x) T5 Zсушеные грибы, P# b/ C/ y9 q2 J

- h/ `! p3 J/ Z; ^9 k0 _Может быть что-то и забыла, пока всё что вспомнила.
Автор: Mimmi    Время: 26.10.2013 09:43
Название: Re: Еженедельный обязательный пакет продуктов
яичные белки в тетрапакете на поллитра.

5 G" T/ J; G3 [* F* [тут такого нет - я искала даже (((
7 E: t9 l2 a; @% i- P. u6 UЯ почти не покупаю ничего консервированного, кроме тунца и помидоров (Мутти).
+ ~4 l/ i9 ?& Z! E! w; O- E9 sОвощи (много и разные)./ ~* L5 A- p7 B0 p! w
Мясо белое (индюк, курица) или говядина, когда есть муж дома то и свинина.. i$ J  a1 x1 D4 L
Молока я не ем (пью вернее), но люблю йогурт 0 и сырные хлопья.
( I0 t1 i$ r5 T8 qЯйца.
, I+ Q3 B0 E) L' tИз замороженного беру минестроне, шпинат, грибы, горошек.
* S: G; `$ B$ j! hРыба замороженная и свежая.; P" [/ J% \# l! [* ?
Хлеб мы не покупаем, хотя всегда есть  на всякий случай для мужа ПанБаулетто.
" Y, H, l: P: l( nМакароны мы не едим, но всегда есть в кладовке Дечеко, Гарофало или Воелло пару пачек. может раз в 2 недели макароны таки попадают на наш стол.
- [" ]/ o7 |) gРис - есть в доме, но употребляется редко.
) Y+ Q' ~, I5 v* b) j1 i" n8 BСпеции. Оливковое масло и.т.д. по мелочам.1 N6 v0 P3 Y/ e5 y) F+ z; r! ?
Яблоки.3 {, k# _" S! `1 @' }( ]) z
Вода только натуральная без газа, иногда муж берет себе сок.
Автор: Nailya    Время: 26.10.2013 09:50
Название: Re: Еженедельный обязательный пакет продуктов
[quote]яичные белки в тетрапакете на поллитра.
) \2 \1 @' w) C6 y8 O
тут такого нет - я искала даже (((
5 M; E0 e8 Y% {! U- l: K2 r[/quote]* U) y  c. J* T  {; U
Оля, я видела рядом с моим домом в двух магазинах, я специально для тебя сфотографирую пакеты и напишу цены и названия магазинов.
' w/ {% ]5 @7 d% G* B& kХлеб, я не покупаю, но пеку сама. Йогурт я не покупаю, а делаю сама, творог тоже делаю сама, поэтому у меня покупается только молоко. Но в виде сырого молока пью очень редко (у нас продается через автомат-дистрибьютор молоко сегодня надоенное, не обработанное, вот, именно такое я иногда и пью сырое).0 |1 Q* w( D4 P
Воду я перестала покупать, т.к. у нас недавно заменили фильтры на водоснабжении города (там была серьёзная проблема) и есть сертификаты с реальными проверками и цифрами, а самое главное, я сама попробовав воду из под  крана пришла в выводу, что теперь она мне нравится. Но есть тоже автоматы по продаже воды в свою посуду (было установлено много после ЧП с водоснабжением), но не нахожу нужным тратить свое время, силы и не большие деньги на покупку воды, когда из под крана течёт теперь нормальная, такая же вода.# {! u3 V5 E; }5 v% s! P
Соки не покупаю, время от времени сама делаю апельсиновый, морковный (у меня есть соковыжималка), сегодня буду делать из гранатов, например (вручную).
Автор: Аида    Время: 26.10.2013 10:21
Название: Re: Еженедельный обязательный пакет продуктов
У нас разница в продуктовой корзине произошла после "посадки" мужа на диету мантиньяка. Так что разные вещи до и после.  Одна общая черта: это овощи и салаты, которые муж потреблял и потребляет в огромных объемах.  У него каждый прием пищи должна быть бадья салата и он съедает ее один или овощи в нарезке с о смесью оливкового масла, бальзамич. уксуса и соли, поэтому всегда в наличие:  морковь, финоккио, кабачки, помидоры, сельдрей, салат, сладкий перец) Ну и что-нить сезонное.  Картошку только Валерии даю по чуть-чуть. Сами не едим. У меня же больше душа к фруктам лежит, но потребляемые нами фрукты разные. Я люблю сладкие: дыня, хурма, сладкие груши, инжир. Муж же все это не ел особо раньше, а сейчас и подавно, ест только: помпелмо, апельсины, киви, ночепеска, груши, яблоки. 4 V1 T2 r& `/ |& {# j
Поэтому еженедельно покупаются:, x9 O1 w& `# }* I5 U0 q
груши, яблоки для Валерии 1 {" n( ?) G& t: K
Ночепеска, апельсины или еще что-нить по сезону для мужа
  k& M& k. G' k3 T. t- kсладкие фрукты для меня+ O# G8 w  @% ~6 w5 x; S& f
еженедельно 8 бутылок молока, поскольку я йогурт домашний готовлю.9 D) [' {. [% A$ L1 ~7 I. N
овсяные отруби обязательно" u& W. K$ S: H8 d2 p
Стандартный завтрак у нас-это зеленый чай с лимоном, чашка йогурта с отрубями и фрукты в нарезке. Кофе мы не пьем. Разве что декафинато иногда можем себе позволить. И скорее я, чем муж.
" {. J6 i7 t) f+ w9 Q& G) _Что покупаю стабильно?) `/ I; e: F5 ?' S, g  l! M
пеше спада, сольола, бранзино, ората, лосось. Что-нибудь. Мороженые морепродукты не покупаю. Муж их не ест.! ~) n* q( ?9 i( ]; K; W
кролик, стейки говяжьи, ростбиф, куриные грудки,
3 Z/ y( B4 e4 ]6 Q$ w+ Dпасту фреска и другие полуфабрикаты -покупаю для себя(пасту с начинкой ем я на обед с Валеркиным оставшимся бульоном из-под овощей частенько побыстрому)
6 L$ E  [. u2 C; a4 W; x9 Tобязательно прошутто котто, крудо, панчетта, сливки, яйца.4 w4 S$ ^( _/ Y
Чечи, чечевица-наше все, рис только дикий едим3 R% L% H0 m) }$ C
Муж ест только фиберпасту(ну и я с ним.  Куда ж мне деваться)-поэтому, как минимум, упаковка-две в неделю уходит. Для этого, в холодильнике как эммердженца всегда есть песто (он любит его есть. Я не люблю его готовить)
" w$ v# W( V# `# F; ^; c% ]Сыры: пармезан сейчас в улет: ест дите, я, и муж.Всегда в наличии моцарелла, камошо ди оро; t+ L5 H! \  u6 l1 E" \
Вода. Потребляем 4 упаковки в неделю-минимум. ( W" L, K) f6 ^# `) f. g
Ну вот как-то так. 7 e2 q+ X2 K0 X5 N$ I* q9 b" ]: d
Получается. что полуфабрикаты в основном я ем на обед. если с ужина ничего не осталось. Поскольку мамам готовить для себя некогда.
Автор: Бонни    Время: 26.10.2013 12:24
Название: Re: Еженедельный обязательный пакет продуктов
Прикольно, я как раз только вчера прочитала, что дикий рис - и не рис вовсе, а семена какого-то водяного растения. Аида, а как ты его готовишь?
Автор: Аида    Время: 26.10.2013 13:26
Название: Re: Еженедельный обязательный пакет продуктов
что дикий рис - и не рис вовсе, а семена какого-то водяного растения. Аида, а как ты его готовишь?
Честно скажу, мы с мужем еще разобралась точно, что такое точно дикий рис. Поэтому может он и не дикий вовсе. У меня их два - те, что покупаю: riso integrale - он необработанный, как я понимаю-коричневый, и вот сейчас совсем черный с белым вперемешку. Готовлю как обычно. Муж его не ест, потому что считает, что это не то, что говорится в книжке по Монтиньяку)) А я ем.
Автор: basilio    Время: 26.10.2013 14:09
Название: Re: Еженедельный обязательный пакет продуктов
дикий рис. Поэтому может он и не дикий вовсе.
Если готовиш значит он не дикий уже.
Автор: erna    Время: 26.10.2013 14:27
Название: Re: Еженедельный обязательный пакет продуктов
У нас типичная итальянская семья, поэтому список мой начинается с пасты, которая потребляется в промышленных количествах: пачка-полторы в день. Далее в обязательном недельном рационе6 O6 u: ~: v# U% {
мясо и мясные продукты, в основном свинина, сальсиччи, фарш, курица, индейка, кролик, если делаем гриль в саду, то телятина или говядина.
3 f- P' V8 Z1 v& y. i! B5 ZРыба, и морепродукты, такие как ората, спигола, лосось, форель, аличи, креветки, кальмары .0 k1 z7 @2 P: X, Z  D& H
Овощи, много и по сезону.
, k; z: d4 _6 f- Y" Q5 j8 [Фрукты, тоже сезонные.
  b. c8 G  r9 lМного консервированных помидор, пассаты, консервированных бобовых, тунец в банках.
; K* a& M! @8 [Молоко, йогурт, сыры, салями или прошутто.3 l) N$ k2 Y8 k& F
Яйца.5 [$ Y4 j3 A3 c4 I8 h+ r0 L
Масло оливковое и кукурузное или подсолнечное.
& ]+ y( j0 N! b- \! s- R9 b7 ^Кофе и печенье к завтраку. Чай пьём редко.
- o: g  c3 ]% j$ V2 pСок иногда беру. Очень редко рис на ризотто. Воду не покупаем, недалеко от дома есть источник. Газированную только иногда , или бутилированную или из автомата.Хлеб очень редко.& P- n% B4 X3 n% J$ }
* {- V2 u1 j: u' r( j3 m
Вроде весь список недельного рациона.
Автор: ken1967    Время: 26.10.2013 14:28
Название: Re: Еженедельный обязательный пакет продуктов
у меня много чая всегда , всегда есть хлеб ,  всегда есть кофе , всегда есть чистая вода с газом .( привычка с детства) .
Автор: Бонни    Время: 26.10.2013 14:50
Название: Re: Еженедельный обязательный пакет продуктов
Вот здесь о диком рисе, есть и рецепты
' \; s  `/ a! s3 jhttp://www.abcslim.ru/articles/604/dikij-ris/
Автор: Oleandra    Время: 26.10.2013 15:47
Название: Re: Еженедельный обязательный пакет продуктов
А у меня муж вегетарианец, поэтому закупки в основном состоят из овощей, круп и зелени в неимоверных количествах в свежем и консервированном виде. Конечно молочные продукты и сыры. Мясо и рыбу ем только я, поэтому закупаем очень в небольших количествах. А пасту и сладкое мы едим редко. И еще, разумеется кофе, вода, оливковое и соевое масло.
Автор: Barsa    Время: 26.10.2013 17:20
Название: Re: Еженедельный обязательный пакет продуктов
[quote]яичные белки в тетрапакете на поллитра.
тут такого нет - я искала даже ((([/quote]
9 f- m0 a3 K5 W9 k$ T6 OВ моем супермаркете есть, но не подскажете, зачем они нужны? Что с ними делать? В них калорий, что ли, меньше, чем в обычных яйцах? А там нет химии?
Автор: Nailya    Время: 26.10.2013 19:07
Название: Re: Еженедельный обязательный пакет продуктов
Что с ними делать? В них калорий, что ли, меньше, чем в обычных яйцах? А там нет химии?
Я использую яичные белки вместо яиц, во все блюда где должны быть яйца. Почему? Да, меньше каллорий (на 100г продукта - 42 ккал), нет желтка-нет холестерина (у меня есть проблема превышения нормы).
, v& J. r% x  U! M' p( W500мл содержит 50г белка, не содержит никаких добавок и консервантов, поэтому есть одна проблема - срок хранения достаточный в закрытом виде, но после того как пакет открыт надо использовать в течении 3-х дней, а в 500 мл содержится эквивалент 14 белков куриных яиц..5 Q$ Q, P) ~$ k; R4 U# t- s9 ?' X2 M
Белки яичные куриные пастеризованные "ALBUME D°UOVO"
Автор: Люлёк    Время: 28.10.2013 13:37
Название: Re: Еженедельный обязательный пакет продуктов
У нас так:4 b9 S( D( \- s1 ~" B* A  e) i
1. Фрукты (по сезону) - немеряно.0 K& C5 g8 J# A/ J, b# a
2. Овощи - летом, бывает, и не покупаю - всё с огорода. Лук, чеснок, базилик. петрушка, руккола весь год свои. И многое. что не успеваем съесть - мою, режу и замораживаю. Так заготавливаю перцы, баклажаны, кабачки. А если покупаю в холодное время - тоже по сезону. поскольку у нас эти закупки в-основном зимние, то получается так: брокколи, краути или вердза, цв. капуста (в этом году посадила в первый раз. так что этот пункт исключается из списка), фенхель, свекла, помидоры, картошка. морковка. Вроде всё...  
4 @! G/ d2 [$ p( n" a! w3. Молоко  - 3 вида: ребёнку нормальное. мне обезжиренное, мужу без лактозы. Примерно уходит у нас литр (в-целом) за 1,5-2 дня. И йогурт - питьевой и так.$ e1 w/ `  E( r( i! g) F
4. Яйца - как когда: бывает. что 6-10 за неделю, а бывает. что и ни одного за неделю не съедим. Но покупаю. чтобы были в холодилькине.4 c" y2 l2 [' ?" d
5. Сыры и пр.: грана падано (уходит примерно 300-400 г. в неделю), моцарелла (не всегда), мне к завтраку "Альпино" (самый нежирный сыр), мужикам крешенца или подобное, потом всем рикотта. фонтина, фонталь, горгондзола - обычно покупаю 2-3 вида разных сыров на неделю, часто что-то новое. чтобы "совершить открытие" - получается где-то в-общем 0,5 кг в неделю.
1 S  G/ Y9 A3 k3 W6. Мясо - индейка, кролик. свинина. фарш - принцип - что подешевле и попроще в готовке.9 R4 }$ l. r% l
7. Рыба - или лосось, или замороженное филе, чтобы сделать импаннато.
8 S5 `+ ^# D! C4 Q# n. a7 t8. Ветчина котто и крудо - летом к дыне побольше, зимой - чисто на "попробовать"./ J0 c  s% K8 i! c
9. Хлеб - мои едят только типа фр. багета, покупаю им 2-3 упаковки в неделю (там по 4-5 "палок").3 ]5 ^: `: ?2 F7 F4 \, D0 Z0 {
10. Замороженное - супы, лазанья, суги для пасты, иногда овощи, летом мороженное, бастончини Финдус,ещё что-то там...  
) d* g8 q& v1 e# f- b4 r( B; M11. Воду пьём из-под крана - она гораздо вкуснее, чем в бутылках, газированную редко мужу. Вина пьём мало, поэтому почти и не покупаем, разве что летом чаще морепродукты на столе. так к ним белое газированное типо Вердуццо или Шардоне.1 p& b7 [* b+ U1 d1 c# F& g8 B
. r5 I) e  H: `! V% D5 r
Такие продукты как тунец, ол. масло, быт. химия, мне чёрный хлеб и ябл. сок, салфетки, туал. бумага и т.п. закупаются или раз в месяц-полтора. или когда офферты.
( I: x# U0 ]/ [8 v
* }& [5 [  a* V5 MДа и указанный набор продуктов, конечно же, варьируется - в одну неделю меньше мяса и больше рыбы. в другую больше мягких сыров и вообще не беру твёрдые и т.д.
Автор: Аида    Время: 28.10.2013 21:04
Название: Re: Еженедельный обязательный пакет продуктов
Воду пьём из-под крана - она гораздо вкуснее, чем в бутылках
А наша вода из под крана-ужас какой-то. Ее пить противно. Один кальций.




Добро пожаловать People&Countries (http://peopleandcountries.com/) Powered by Discuz! X33